Разновидности насосного оборудования

топ 100 блогов domitianus21.04.2018Штуки

При наличии собственного участка очень часто возникает проблема с нехваткой воды: сохнут растения, растрескивается земля от сильного зноя. Осадков в ближайшие дни не предвидится, и что делать? При этом стационарная вода может быть отключена на несколько дней из-за поломок или профилактических работ. В таких случаях есть смысл пробурить скважину, после чего установить в нее специальный водяной насос, которым можно пользоваться для полива огорода, мытья дорожек от пыли.

Основные категории водяных насосов

Профессиональные громоздкие насосы используются исключительно на производствах. Они требуются там, где подается вода в большом количестве для огромного предприятия, полива масштабных полей, обеспечения водой целого населенного пункта и прочего. В обычных же условиях на участках возле частных домов принято устанавливать бытовые насосы малых и средних размеров. Они решают локальные проблемы подачи воды.

Разновидности насосного оборудования

Какие бывают насосы

Если говорить о назначении, то насосы бывают дренажные и циркуляционные. А также те, которые предназначены для масштабного водоснабжения. Принцип работы устройства тоже может быть разным. Некоторыми требуется управлять вручную, другие же отличаются самовсасывающей техникой. Также имеются колодезные оборудования и скважинные для выкачки природной воды.

Насосы по способу забора воды

Как рассказали нам в Онклимате, наружные насосы применяются для колодцев, целых систем водоснабжения и даже на открытых водоемах. Быстро заткачивают воду до 20 м. в высоту. Их легко чинить, монтировать и вообще пользоваться. Но есть и существенные недостатки. Например, такой насос работает крайне шумно. Если хотите приобрести более тихую модель, она и стоить будет дороже.

Погружной насос используется там, где нужно достать воду из внутренних скважин и колодцев. Устройство находится не снаружи, а внутри, именно поэтому он так и называется. Он не требует защиты сухого хода. Он легко справляется с глубиной до 50 метров, работает достаточно тихо. Имеет компактные размеры, благодарят чему он не занимает слишком много места. Только вот стоит он достаточно дорого, если сравнивать его с наружным типом.

Разновидности насосного оборудования

Инжекторный насос используется в бытовой сфере с низкими затратами электричества. Способен откачать воду с большой глубины. Отличается безопасностью, надежностью, простотой использования и установки. Имеет такую особенность как две трубы разных размеров, на концах которых установлен инжектор.

Преимущества насосов Grundfos

  • Повышенная производительность. Работает максимально мощно с самыми малыми затратами электроэнергии.
  • Тихая работа. Бесшумный мотор позволяет работать в любое время суток, не раздражает нервы.
  • Простота в использовании. Чтобы научиться пользоваться устройством не требуется специально обучаться или долго вникать в инструкцию. Там все предельно просто.
  • Нержавеющая сталь. На корпус не влияют атмосферные осадки, его не требуется каждый раз протирать досуха или ухаживать иным способом.
  • Высокотехнологичность. Лопасти насоса позволяют самоочищаться и предотвращают засорение. Устройство выдерживает самые длительные, сложные нагрузки, может работать на пределе своих возможностей долгое время.

По ссылке можно посмотреть модели и цены на насосы Grundfos.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жизнь началась не в 40, а примерно в 37-38, когда невозможно было поверить в то, что все происходит наяву, особенно Лондон. А во время первого карантина в жизни появился Портрет, и только с месяц назад он начал обретать какие-то формы, и немного укладываться в голове, я даже могу ...
В день России в одной социальной сети завязался у меня разговор с 24-летним Романом из Новосибирска: промелькнула в нашей беседе фраза "…денег у меня на приличную не хватает…", и речь здесь шла вовсе не об иномарке и не о квартире, а о женщинах! Мне ...
О чем шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы России? Что возмутило вас? волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою, Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, которого не разрешите вы. Уже давно между собою Враждуют эти племена; Не раз клонилась под ...
...
Посмотрела  "Висцеральную теорию сна". Оч интересно. Считаю, тему надо продолжить. Я ж говорю - чем бы не заниматься, лишь бы портфолио не готовить. Ну, процентов 40 я уже сделала, имею право на отдых. Я думаю, у кошек "9 жизней", потому что они бОльшую часть дня проводят во сне. ...