Разновидности кабелей и проводов, область их применения

топ 100 блогов vitellius18.12.2016Технологии

Разновидности кабелей и проводов, область их применения

На рынке представлен широкий выбор кабелей и проводов, предназначенных для решения определенных задач. Кабельная продукция имеет разные характеристики, при выборе нужно учитывать ее применение.

Популярный вид кабеля для внутренних монтажных работ – ВВГ

Для создания проводки используют разные виды кабельных изделий. В последнее время нашел широкое применение такой вид кабеля, как ВВГ и различные версии с измененными характеристиками, он предназначен для монтажных работ, номинальное напряжение – до 1000 В. Область применения данного вида продукции очень широкая, от эстакад, до наружных работ и производственных площадок.

Медный кабель ВВГ закладывается в штробы или прокладывается в открытом виде, от различных внешних воздействий его надежно защищает изоляция из поливинилхлорида (срок службы изделия достигает 30 лет).

Производители предлагают большой выбор кабельной продукции ВВГ, отличающейся количеством жил и их расцветкой. Есть несколько модификаций изделия с другой аббревиатурой:

  • АВВГ – данный вид кабелей имеет алюминиевую жилу;
  • ВВГнг – изделия отличает наличие огнестойкой оболочки.

Подробнее с разновидностями продукции для электромонтажных работ можно ознакомиться на сайте интернет-магазина, здесь же очень удобно делать выбор и заказывать доставку товара.

Характеристики кабеля КВВГ и самонесущего провода СИП

КВВГ – это еще одна популярная разновидность, от ВВГ продукцию отличает область применения. Так, силовые изделия разработаны для распределения электроэнергии, предназначение контрольного кабеля – это передача сигналов низковольтного типа, чаще всего они применяются в электрических устройствах.

СИП – это специальный провод, преимущество которого заключается в стойкости к механическим нагрузкам. Изолирующая оболочка провода выполнена из сшитого полиэтилена, он выдерживает воздействие водной среды и ультрафиолета, поэтому продукция применяется на открытом пространстве.

В интернет-магазине можно купить кабель любого типа, а если у вас возникнут вопросы по поводу того, какое изделие приобрести для решения тех или иных задач, воспользуйтесь помощью менеджеров, они помогут определиться, учитывая ваши требования.

Еще один востребованный вид кабельной продукции – это провод UTP, он также получил известное название «Витая пара». Изделие используется для прокладки инфраструктуры связи, два провода изолированы под оболочкой из ПВХ, которая защищает их от внешних воздействий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СМИ: В Сочи произошла стрельба, в ходе которой погибли двое судебных приставов. Огонь открыл хозяин дома, подлежащего сносу. Тела погибших Андраника Матевосяна и Альберта Агозяна 35 и 36 лет найдены на улице Просвещения. Отмечается, что к гражданину приехали трое приставов. Стрелявший ...
Начало тут: 1 , 2 Помимо того, что дворец Топкапы сам по себе красив внутри и снаружи, в его помещениях также хранится огромное количество сокровищ и реликвий со всего света, которые попадали в Османскую империю в разное время разными путями, и как подарки зарубежных послов, и как ...
Я красивая, толстая и умная, но вот ловкие прыжки через грязные канавы - не моя сильная сторона)) А что у вас получается не очень удачно? А что получается хорошо? ;)) ...
Хорошо, что напомнили. Привет сообщнику из-за адм.границы города на чорной Вектре Три Топора, вслед за которым я ехал сегодня утром по Обуховской Обороне. Потом он повернул направо, а я поехал до конца проспекта. фотодоказательство под катом. ...
Druk, 2020 Ai qing wan sui, 1994 Пассажиры, 2020 Купе номер 6, 2021 на скриншоте - Анастасия Тодореску из Пассажиры, 2020 ...