Разнообразие тканей для постельного белья

топ 100 блогов sarisso — 11.11.2014 — Штуки

Разнообразие тканей для постельного белья

К счастью, давно прошли времена, когда постельное белье шилось исключительно из светлой бязи, а мечта о прочной ткани и ярких расцветках оставалась практически недостижимой. Каким же тканям производители отдают предпочтение сегодня?

Перечислить все возможные виды невозможно по двум причинам:

1.      Постоянно появляются все новые и новые варианты, которые быстро становятся популярными и используются повсеместно.

2.      Некоторые производители, слегка изменив состав или, например, плотность ткани, дают ей новое название, не получившее широкого распространения.

Тем не менее, попробуем систематизировать имеющиеся типы тканей.

Классификация тканей для постельного белья

Первое отличие материала для пошива постельного белья – состав сырья, которое может быть натуральным, искусственным или комбинированным.

Натуральные ткани

О преимуществах натурального сырья можно говорить долго – к ним относится его экологичность, способность хорошо впитывать влагу, долговечность и т.д. Чаще всего используют бязь, ситец, сатин, шелк, лен. Все большее распространение получает так называемый мако сатин – удивительно приятный на ощупь, мягкий, прочный, он отлично пропускает воздух, легко отстирывается, не требует усилий при глажке. Превосходное постельное белье из мако сатина относится к классу «Люкс» и соответствует высочайшим требованиям к красоте и качеству.

Искусственные ткани

В этой категории особое место занимает постельное белье из атласа – материала, который роскошно смотрится и придает спальне поистине королевский вид. Комплекты из атласа обычно имеют великолепные расцветки, недороги, чем и объясняется их популярность. Кроме атласа, постельное белье шьют из микрофибры или, по-другому, полиэфирного волокна.

Комбинированные ткани

Материал для постельного белья может быть комбинированным, т.е. содержать примеси как натурального, так и ненатурального сырья. Сюда относятся такие варианты как миткаль, сатин с жаккардом или атласом, поликоттон, а также многие другие.

Какому белью отдать предпочтение? Все зависит от вашего вкуса и требований к качеству текстиля. Однако специалисты рекомендуют все же обратить внимание на характеристики высококачественных натуральных тканей, особенно их способность отводить влагу и пропускать воздух. Интернет магазин постельного белья «Калачиком» предлагает именно такой текстиль – роскошный, обладающий великолепными эксплуатационными свойствами, а, значит, способствующий здоровому сну и отличному отдыху!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сезон праздников как триатлон: везде успеть / всем угодить / всё подготовить. В том числе, праздничный наряд. Яркий образ! Искристая лучшая версия себя! Или... маска, попытка убежать от будней? На грандиозной вечеринке в «Большой маленькой лжи» наряды пяти главных героинь это не просто ...
Вот вы что видите на этой картинке?... ...
Ч уть больше недели до календарной осени, и лес ещё стоит зелёным, хоть и потемневшим, а в густоте своей иной раз кажется чёрным. Но травы приобретают уже желтоватые оттенки, и, зачем ни видишь, склоны гор станут красно-золотыми. Именно эти краски и нравятся мне больше всего, хотя и ...
Ну я как всегда коротенько. Главное, это долгожданное создание "Организации помощи Новороссии". Да очень задержались с этим, месяца так на три. Но уж лучше хоть так. КЦПН, и другие организации входят в нее, только те кто проверен делами, к примеру КЦ НР не входит, и не войдет. Куча блогер ...
Ну что ж, давно пора начать писать про эту удивительную страну. Пробыв суммарно больше месяца в ней, я так до конца и не понял, насколько хорошо её узнал. Мне кажется, это в принципе невозможно за столь короткий срок. Но что-то уяснить для себя удалось. Индия - вторая страна по ...