рейтинг блогов

Разное. Немножко о русском народе, его единстве и борьбе противоположностей.

топ 100 блогов lexpartizan22.03.2017 Теги: Путин Разное. Немножко о русском народе, его единстве и борьбе противоположностей.

По-прежнему больше всего «особый, повышенный интерес» у респондентов вызывает Великая Отечественная война. Но если в июле 2008 года к этому периоду внимание проявляли более половины респондентов (55%), то в марте 2017 года — всего 38% (опросов по этой теме между 2008 и 2017 годами у «Левады» не было).
За этот же период заметно упал интерес россиян к петровской эпохе (с 42 до 31%), истории Древней Руси (с 34 до 28%), Серебряному веку (с 23 до 18%). В то же время растет внимание граждан к истории брежневской эпохи (с 11 до 17%).


Объяснение этому простое.
Падение интереса к теме "деды воевали" на фоне собственного обсероса перед пародией на бандеровцев ( самых убогих и ничтожных приспешников Гитлера) заставляет отворачиваться. Нет, конечно, вслух рассеяне кричат "иловайск! котлы! косить укроп", но где-то, глубоко внутри, они знают, что они убогие мрази, спрятавшиеся за юбками донецких женщин. Они никогда не признают это вслух. Даже про себя. Но они знают это. Где-то на уровне подсознания. Они знают себе цену. Себя-то не обманешь.
История Древней Руси напрямую связана с украми. Так что туда тоже смотреть совсем не хочется.
А вот при коммунизме Брежневе всё было заебись. Страна только что победила в космической гонке. Война и восстановление давно закончились. Армия СССР на пике могущества, ядерный меч неотразим. Пиндосы в истерике роют бомбоубежища. Экономика всё ещё функционирует, простому обывателю неизвестно, что планирование столкнулось с непреодолимыми трудностями. Об этом знают только элиты. Видимые недочёты всё ещё списываются на глупость исполнителей. Но элиты знают. И уже сделали свой выбор. А вот для обывателя пока всё хорошо. Отставание от Запада всё ещё не нарастает, оно пока просто сохраняется. Но уже не сокращается. Но причин для панических настроений нет. Золотая эпоха, когда русский народ хорошо кормили.

И выкормили. Поэтому в русских легко и органично уживаются два взаимоисключающих параграфа.

1. Не работать на дядю. Не работать на общество. Общество меня эксплуатирует и отчуждает мою прибыль. Отсюда популярность идей "государства-ночного сторожа". Государство не должно ничего требовать от гражданина. Общество ничего не должно требовать. Никаких обязанностей перед ним.

2. Общество мне должно. Общество должно мне всё. Общество должно мне дать образование. Общество должно предоставить медицинские услуги. Общество должно решать жилищный вопрос. Если я херово живу, то виновато правительство. Если мне нечего жрать, то страну довело правительство. При этом не хочется работать на дядю. И вообще, если обманывать друг друга всё ещё не очень хорошо, то обмануть государство - доблесть.
Коммунисты приучили русских получать от общества слишком много. Ну а "не работать на дядю" русские и сами умели.

К чему приводит такое внутреннее противоречие в мозгах? К забавным коллизиям))

Владелец продуктового магазинчика в городе Струнино бесплатно раздает хлеб бедным. За это "нахлебники" уже пытались жаловаться на него в прокуратуру, обзывали черномазым и обещали посадить — мало дает!
"Кто выдает нам этот хлеб? Путин, кто ж еще! — суровый мужчина протягивает продавщице бумажку с печатью "Продуктовый магазин "Ерик"" и надписью "Талон на выдачу одного батона и половинки черного. Март" и получает требуемое.— Президент дал распоряжение, чтоб малоимущим, пенсионерам и инвалидам оказывали помощь. Вот и оказывают. Но эти торговцы хитрые, себя тоже не обидят! Понаехали в Россию и кормятся за наш счет!" Мужчина подозревает, что ему положен целый кирпичик "Дарницкого", а не половинка, а в магазине воруют его законную долю.

Советую прочитать статью по ссылке полностью, дабы проникнуться русским духом))
Да продлит Аллах твои годы, Мамуд.

Да, русские забыли основные принципы свободного рынка. И то, что "ночной сторож" их кормить не обязан.
Им. Никто. Ничего. Не обещал.
Похоже, русские не очень понимают, куда попали. А это явно не сказка.
Русские, вы же хотели "не работать на дядю\государство"? Ну так кто вам чего должен? Пойдите у других сторожей поспрашивайте))
Но нет, все русские, и вписавшиеся в рынок бизнесмены и не вписавшиеся бегут к Путину за помощью с криком "дайте грошей! Жрать нечего!". Даже канадские промышленники бегают, а не только голодные бабки. Например, всякие автоперевозчики или кубанские фермеры. Ещё и угрожают, бессовестные! Вот ты фермер. Ну так вырасти урожай и продай его! За эти деньги и живи! Чего ты хочешь от сторожа? Если ты не способен продать урожай по хорошей цене, то нах ты вообще нужен? Почему общество должно тебя поддерживать, если ты не работаешь на него? Почему ты что-то требуешь от дяди-сторожа? Какое тебе дело до президента? Он должен за тебя урожай продать? А вырастить его за тебя он не должен? Да, когда сторож барыжил нефтью заодно, он кидал вам на бедность огрызки и кости. Но теперь этого источника дохода нет. А вы опять прётесь и нагло требуете от сторожа, чтобы он вас кормил. Да на каком основании? Не можешь найти работу? Меняй профессию! Кто тебе обязан? Нет денег на лекарства в старости? Ну так все претензии к твоим детям. Сторож-то тут причём?

В общем, русским ещё предстоит пройти смену общественного договора)) Надеюсь, хоть Навальный или Стрелков им втолкуют, раз Путин не смог. Русским важно понять, что они сами ответственны за свою семью. И нечего требовать чего-то от общества, если вы сами не хотите работать на его благо.

Есть, конечно, другой путь. Работать на общество и требовать с него благ. Но ведь для этого надо работать на общество, а не воровать у него. И государство должно быть хозяином, а не сторожем. Но эта концепция, боюсь, русским недоступна. Надо ещё лет 40 поработать на себя, походить по пустыне, посмотреть, вдруг что получится. А пока я буду доволен простой отменой общественного договора "растащим страну вместе". Надеюсь, что вскорости этот пережиток совка об "общество мне должно" отправится на свалку истории.

К счастью, многие понимают, что они сами кузнецы своего счастья. И работают на себя, не ожидая подачек сторожа.
Например, как этот 77-летний водопроводчик, на которого наехал автомобиль, когда он был в люке. Слава Богу, всё обошлось вывихом. Соблюдай технику безопасности, дедушка! Трудовых успехов!
К сожалению, не все справляются с психологической нагрузкой по самообеспечению. Например, диспетчер аэропорта Внуково убил свою семью и поджег квартиру, не справившись с постоянной рабочей стрессовой нагрузкой. Этот диспетчер сломался, несите нового. Не вписался диспетчер. Хорошо хоть сломался не на работе...

В общем, русскому народу ещё предстоит решить эти противоречия. Нам же остаётся только жевать попкорн и наслаждаться разрывом шаблонов всякий раз, когда "сторож" ответит по всей форме:

Ведь сторож не виноват, что вы лузеры, которые не способны себя обеспечить.
Разное. Немножко о русском народе, его единстве и борьбе противоположностей.

Кстати, о стороже. Как сторож, в общем-то тоже не алё. У него воруют, однако.

В деле о хищении бюджетных средств при реконструкции президентской резиденции в Ново-Огарево может появиться эпизод, связанный с работами и в другой резиденции главы государства, в "Завидово".
Не иначе как либеральная башня кремля борется с силовой))

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Честный Путин!
inoСМИ.Ru
В новостном сообщении на эту тему говорилось: «Президент России Владимир Путин принял участие в телевизионной программе, в рамках которой ответил на вопросы российских граждан. Путин, представивший свою позицию относительно событий в Сирии, отметил, что ...

и другие »

Комсомольская правда

Путин не будет смотреть матч Россия-Египет
Комсомольская правда
Сборная России в своем стартовом матче чемпионата мира по футболу обыграла сборную Саудовской Аравии. За этой победой с трибуны "Лужников" в компании с наследным принцем Саудовской Аравии наблюдал Владимир Путин. Однако, во вторник в следующей своей игре на ...
В Кремле рассказали, посмотрит ли Путин матч Россия — ЕгипетГазета.Ru
Песков: Путин не сможет посмотреть матч РФ - Египет, но будет следить за ним по новостямТАСС
Владимир Путин не посетит матч Россия—ЕгипетКоммерсантъ
Интерфакс -Известия -Взгляд
Все похожие статьи: 108 »
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, Хотела бы рассказать, как смогла организовать закупку продуктов и готовку для нашей семьи. Вводные данные: Я работающая кормящая мама (одному малышу 3 года, второму 8 месяцев). Встаю в 5.30, выхожу из дома в 7.20, развожу детей в садик и в ясли, работаю с 9.00 до ...
Дуэли нынче в моде или флешмоб безумцев потерявших ощущение реальности! После того как якобы глава некой  самопровозглашенной Луганской народной республики некто Игорь Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко, некто бывший лидер некоего движения «Новороссия» ка ...
Из сегодняшних околовесенних наблюдений в полях в прекрасной компании. ...
Как человек, проживающий в Крыму, я Вам скажу, что подходы к диким пляжам - это реальная проблема. Вроде вчера приходил спокойно на тот или иной пляж, то на следующий день можно было упереться в забор и охрану. На вопрос как теперь пройти на пляж, отвечали: "Уже никак! Частная ...
Во-первых, он всем смертельно надоел. Во-вторых, народная ненависть к этому человеку – он сделал то, что не удалось Гитлеру: уничтожил СССР – тотальна, но ненависть иссушает душу; поэтому лучше об этом ничтожестве не думать, не слушать, не говорить... Иногда молчать не получается: на ...
  • OlgaBelousNT : @ShimonSeraf Думаю, путин ближе к реальной политике, чем мы с Вами. Убеждена.

  • gorik681 : RT @Vitauskas_A: - А как будет на украинском "Владимир Соловьев"? - Обoccaнный клоун. - Но ведь это на русском! - Это на международном. Уст…

  • al_belikov : Не перживайте особо, по поводу пенсий. Сдается мне, что в последнюю минуту, надежа царь, товарищ Путин, опять поигр… https://t.co/YkfhGldIZZ

  • parat99 : RT @Inna_spb: @ADedurenko В РФии разделение на доброго и злого- путин врет народу, обещает много полезного, типа выполняет Конституцию,а Ди…

  • ritama777 : @duremarik похоже на много ходовочку, выйдет путин в последний момент и скажет -не позволю! И НАРОД ВОЗЛИКУЕТ И ПАДЕТ ПЕРЕД ВОЖДЕМ

  • AuthenticVenom : RT @vlad_zima: - когда дрочил последний раз? - Путин - красавчик? - пернуть на людях или концерт Бузовой? - какой рекорд групповухи? https:…

  • vkharlamkina : RT @postfactum86: #ретроспектива Год 2014-й, август. Товарищ Краснов: «Теперь, видимо, будет слив Новороссии под соусом мирного договора. Д…

  • shostshost : @VladiTanya @valeriyaale59 путин вечен, как только ромзан попытается поднятся - тут же помрет, так что не светит ему ничего

  • HelenaS64871758 : RT @NashaCanada: Цвета российской интелллигенции нет - цвет был уничтожен после революции. То, что есть сегодня - это цветы на куске дерьма…

  • Ray_net_ua : @Funt71 Гитлер тоже так думал. Но большинство украинцев тогда дошли до Берлина. Москва сильнее Берлина, а Путин и Гитлера?

  • ozzon626 : @EchoMskRu Когда "Грады" начнут долбить Исландию будет уже поздно петь "Путин Хуйло"

  • AxelTalykoz : @danvolodar @BertiEnid @Kureiji_Yao Почему до? В то время он был председателем правительства. Ещё до этого очень не… https://t.co/HOozcXAJhZ

  • Lesik1968 : RT @MBKhMedia: «Повышать пенсионный возраст ни в коем случае нельзя, поэтому мы его повысим» — посмотрите, как Путин и Медведев пришли к ре…

  • SuvorovSlovo : RT @RlineTV: Путин все еще не видит «очертаний пенсионной реформы» https://t.co/cMswILpY3s https://t.co/5Q3YjVnVXD

  • igarrikz : RT @navalnylive: «Владимир Путин вам не поможет. Он — источник ваших проблем» — #Кактус с @MrFlipgraf за минуту: https://t.co/fpITpN5Jkp ht…