Разный опыт верующих | Религия без цензуры.

топ 100 блогов Сообщество «Религия без цензуры.» — 27.03.2012

Имея опыт веры можно немало рассказать о своих «приключениях Пилигрима» - верующего христианина.

Кто-то сделал карьеру в церкви, и это очень почётно в среде верующих.

Кто-то смог счастливо прожить семейную жизнь, в любви и гармонии с женой, смог вырастить и воспитать хороших детей-христиан.

Кто-то смог разбогатеть (не в России и СНГ, где христианам «такое счастье» запрещено действующей властью) и помочь материально Церкви и отдельным верующим.

Кто-то смог стать известным и влиятельным политиком (не в России и СНГ, где христианам путь в политику закрыт) и,  как, например, Иоаким Гаук стать президентом страны.

А кто-то просто смог избежать участи - стать жертвой хищного дракона и его мелких дракончиков, активно расплодившихся на территории СНГ при коммунистах и их наследниках – путинистах. Вот я как раз из таких счастливчиков, который может благодарить Бога за спасение от этих ненасытных воров. Не имея возможности стать бизнесменом или политиком в стане дракона и его дракончиков, я стал мишенью для охоты, которая была спасена Спасителем. В данном случае, не только Спасителем нематериальной души, но и Спасителем в более широком смысле.

 

У каждого свой опыт веры и свои наблюдения об этом мире. Счастливый и удачливый пастор поместной церкви может народить 10-12 детей и благодарить за это Бога.

Не имея другой работы, такой «пролетарий», а так, в Европе называли когда-то граждан поставляющих государству своих детей, тащит в свой дом, из той же церкви все, что только можно утащить, при этом помня «главную заповедь» церковной крысы – «не заграждай рта вола молотящего». Церковь, почти всегда молчит и избирает такого воришку из года в год, проявляя таким образом свою христианскую любовь. У таких пастырей, почему-то, всегда есть поддержка не только от паствы, но и от правителей этого мира. Эти плотские благодарны Богу за благословения по плоти. Чем-то они напоминают вора Иуду, но никто в церкви так не считает. У них всегда есть почёт и уважение.

Про опыт и благословения другого рода каждый может рассказать сам, а вот у меня есть опыт жертвы, избежавшей жертвенник.

 

И вот что интересно: Иисус – жертва, учит, что у Его учеников тоже будут проблемы, но в Церкви, больше ценят земное счастье, а не желание уподобляться  жертвенной участи Господа.

Изгоев этого мира называют неудачниками, социопатами и психопатами, могут пригвоздить к кресту, а у первых лиц церквей и сект - всегда всё нормально – и бизнес, и семья, и образование…

 «Крест удачливого христианина» выглядит привлекательнее креста изгоя, но мирские христиане не могут вырасти как личности, а так и остаются частью этого мира – «полезными членами общества», плотниками и рыбаками, мытарями и иудами, ядущими хлеб лжи и неправды.

Покайтесь, лицемеры!

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"ПЬЯНАЯ БУДИТ ВЫГОНЯЕТ  ЛЮБОВНИКА ПОКА МУЖА НЕТ". Всю насыщенную жизнь Алены можно наблюдать в ее канале, видосы с говорящими названиями: "Пьяные девочки в сауне" (тут можно посмотреть на саму Алену), "ГЕИ на танцполе лгбт ТУСОВКА УДАЛАСЬ", "Водка пиво ржака". Смотреть тут (сисек ...
Вот тема эта не даёт покоя мне второй день. Хотя, она не даёт покоя мне пол жизни, но обычно я так много не думаю об этом) Тут просто и своя ситуация, и подружки что-то подобное рассказывают, и в ЖЖ натыкаюсь на подобные вопросы . Ситуации у всех разные, но проблема одна - первый шаг: муж ...
Немецкие архив вполне себе заполнены всякими вундервафлями, которые достались от сумрачного немецкого гения. Это касается, в том числе, танковой и самоходной артиллерии. Например, в 1943 году Krupp зачем-то наваял целую серию прожектов артиллерии с очень длинными стволами. По 100 и даже ...
Все говорят, что ядерное оружие — последний довод королей. И что ещё не время. Придет время, и мы приведём и его. Но забывают ещё об одном аргументе, силой воздействия явно не уступающей использованию ядерного оружия. Этот аргумент — обращение к народу. Какой-нибудь Янукович может ...
Интересный выверт. Живее всех на незабвенный призыв украинских блогеров к украинским блогерам о неразглашении украинскими блогерами передвижений войск откликнулись... российские блогеры. Резко сократив вброс в сеть инфы о передвижениях частей в западных областях РФ. Зато украинские ...