Разные дела – разные плоды.

топ 100 блогов 26.06.2015

   Человечество – это плод, который ещё не созрел. Ему не хватает зрелости разума, но она в будущем должна прийти. Зрелый разум – это безошибочное понимание вещей и событий, удерживающее от вредных дел и ошибочных поступков. Носители разума – души людей, они накапливают знание того, к каким результатам приводят тот или иной образ жизни, а всё это и есть созревание разума человеческой цивилизации.

   Здесь понять не трудно – каждый человек исследует, к чему приводит тот или иной образ действий. И в душах, составляющих собой созревающий разум человечества, накапливается знание того, что от грешных дел получаются горькие плоды. Всё это ведёт к полному отказу человечества в будущем от грешных дел, как вредоносных.

   Уже и сегодня многие души познали в достатке, что от худых дел не бывает добра, и этим душам для полноты знаний пора прекращать познание зла и начинать познание добра. Путь познания добра указан через Иисуса Христа, и движением по нему является последовательность поступков, которым учит Христос. А это – ваши победы, победы и победы над всеми своими худыми грешными побуждениями.

 

   Души людей – это дети Единого Бога и Его продолжение, им предстоит продолжать Его творчество во Вселенной, и поэтому они должны быть безошибочными, безупречными, безгрешными. От Него, нашего Небесного Отца, нам даны через Иисуса Христа наставления к познанию добра. Здесь тоже понять не трудно – как все родители, Бог наставляет нас на добрый путь, по которому мы придём к добрым плодам. Но человечество пока не поняло, что в мире нет информации ценнее этих наставлений. Бог прислал нам учение, чтобы мы учились жизни без нарушений вселенских законов, делаясь достойными принятия нас большой Вселенской жизнью, тогда как сегодня мы живём в ограниченном пространстве. Законы Вселенной строги и незыблемы, закон Вселенной – Слово Божье, и мы учимся на Земле жизни по-божески, когда к нарушителям Слова приходит возмездие, а к исполнителям поощрение. Мы накапливаем опыт жизни, который хранится в наших душах, и в последнее время на протяжении тысяч лет мы накапливаем отрицательный опыт, с которым мы будем знать, как жить нельзя. Мы делаем дела, в которых приходится раскаяться, когда созревают плоды этих дел.

 

   Добрые плоды приносят действия по Слову Божьему. Чтобы ознакомиться со Словом, надо просто читать книгу Евангелий, но чтобы усвоить Слово, как программу действий, надо затратить большие умственные и душевные усилия. Усилия требуются на происходящую при чтении Слова коренную перестройку сознания – когда читаешь, начинаешь осознавать, что смерть не оборвёт жизнь твоей души, и начинаешь верить в Иисуса Христа, который про это информирует. И когда уверовал, думается уже само собой, что надо постараться, чтобы сделать свою будущность за смертью доброй. С этими мыслями берёшься за дело – учишься поступать правильно перед Богом, чтобы не совершать поступков, заслуживающих адских мук. Эти же самые поступки навлекают наказание и при жизни, дающее понять, что ты идёшь неправильным путём.

   Вначале ты учишься праведной жизни только по книге, думая над тем, что в ней сказано, а дальше книга подсказывает тебе такую правду, что есть живой Бог, твой Небесный Отец и высший Учитель. Ты начинаешь мысленно обращаться к Нему, невидимому, и ответами на твои обращения Он даёт тебе знать, что Он действительно есть. Естественно, изо дня в день при жизни в общении с Богом в тебе назревает желание поделиться с другими людьми, что и у них тоже есть возможность общаться с Небесным Отцом. Но пусть ты и знаешь, что первое обращение человека к Богу должно быть со словами покаяния, с просьбами о прощении грехов, Учитель тебя вразумляет, что настаивать на том, чтобы люди обращались к Нему сначала с покаянием, ни к чему. Будет лучше, если все подсказки они сами получат из Слова Божьего, когда будут вдумываться в содержимое Евангелий.

 

   Всё это записывается, как доводы о том, что лучше бы вам усвоить Слово, поданное от высшей Любви и Премудрости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кроме как чудом это не назовёшь. И все же хорошо то, что Греция выиграла. Хотя бы потому, что россияне теперь поедут домой и не будут создавать проблем. Там где россияне там везде беспорядок, проблемы и скандалы. А это сейчас принимающим странам ...
А у меня тяжелое отравление женскими журналами, и мене плохо... Тошнит, крыша едет ...
Не секрет, что многие люди считают Рустэма Адагамова мудаком. Можно довольно долго говорить о том, что он продажный блогер, что постит без остановки рекламные посты, что мурзилит на ВТБ (госбанк, на минуточку), когда сам делает вид что ...
Действие фильма Postal развивается в небольшом американском городе Paradise, в который только что доставили последнюю партию кукол Крочи. Живущий в трейлере Почтовый чувак хочет выбраться из нищеты. Решение есть. Нужно помочь дяде и украсть кукол Крочи со склада ярмарки "Маленькая ...
...