Размышляя над выступлением Т.М. Хабаровой

топ 100 блогов sharper_04.08.2012 прихожу к выводу, что конспирологическая теория о насильственной смерти Сталина не такая уж и беспочвенная. Господство западной цивилизации и конкретно США медленно, но неотвратимо накрывалось медным тазом. И никакого пути к спасению от этого у Запада и США не было вообще, кроме устранения дядюшки Джо и замены его на любого, кто позволил бы дать Западу передышку.
Мир ударными темпами вступал в атомную эпоху, и США опаздывали с этим! Проколовшись с прогнозами по срокам создания ядерного оружия в СССР, Запад не без основания опасался, что с термоядерной бомбой дела обстоят для него ещё плачевнее. А, при условии, что СССР работал над созданием ракет-носителей для него, что Западу, определённо,  было известно, при наличии в СССР Сталина, тут не только о мировом господстве следовало забыть, но и, даже о просто спокойной жизни. В 1952-м году в Англии ещё действовала карточная система, а в СССР планово снижались цены. В мире нарастала волна национально-освободительного движения и направление его при таких очевидных преимуществах СССР, было совсем не в пользу западной модели. В 1952 году в СССР было принято решение о строительстве ракетно-ядерного флота, что означало, что США при известных темпах строительства в СССР, полный звиздец со всеми её прожектами должен прийти лет через 5-7. Но это всё так... фон.
Самая главная бяка заключалась в том, что США терпели поражение в Корейской войне! В 1952 году советская авиация имела полное превосходство в воздухе на территории Кореи и наши МИГ-15 били морально устаревшие поршневые В-29, как слепых котят. А американцы без господства в воздухе и ковровых бомбардировок вояки хреновые. Тем более, что было известно о том, что в СССР уже испытывается реактивный Ту-16. В итоге, амерам в Корее светил, либо позорный исход из Кореи, либо сухопутная война, что тоже вело к неминуемому поражению. А поражение США в то время означало потерю лица и свидетельствовало о поражении западной модели в целом, после чего о каком-то влиянии на умы можно было забыть. А уж, кто-кто, а Эйзенхауэр чётко сознавал, как дядюшка Джо умеет дожимать ситуацию и использовать не только свою силу, но и любые слабости противника. Кранты были Омериге, проживи Сталин ещё 5-6 лет! Во всех случаях, геополитическая ситуация была бы явно в пользу СССР.
Вот, потому, я и думаю, что гипотеза о том, что Сталин был убит имеет под собой более, чем веские основания, если учесть что сделал Хрущёв и какую передышку США он дал.

upd:
1 О вялотекущем характере войны в Корее в 1952-м году. Это в точности анекдот про то, как охотник медведя поймал. И держать тяжело и уйти не может - медведь держит.
2 В ключе возможного убийства, перенос Сталина из Мавзолея и захоронения в земле, выглядит очень логичным шагом не имеющим ничего общего ни с какой мистикой и ни с какой политикой. Просто заметание следов, при условии, что тело в Мавзолее доступно специалистам, а возможности науки растут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова о наболевшем. Ехали тут совсем недавно на поезде номер 137/138 "Москва - Саратов". Уже на Павелецком вокзале заприметили на "чем" нам это придется делать. Состояние большинства вагонов "РЖД" вызывает лишь рвотный рефлекс. Причем, как ...
Когда появилась необходимость купить цементно-песчаную черепицу для собственной стройки, сразу возникло множество вопросов. Как определить ее качество, что именно купить и как выбрать поставщика? В нашем городе, да и в Украине вообще, кровельные материалы предлагаются сотнями фирм. ...
Сейчас много споров, хорошо ли жилось про советах. Само собой, были свои плюсы, но и минусов было много. Одна из самых больших проблем, которую я застал лично, это пустые полки магазинов. Проблему удалось решить в 90-х, когда на наш рынок хлынули импортные товары. Помню тогда ещё ...
Вместо тысячи букв... Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше... ...
Изменение нормы прибыли подтверждает предсказания Маркса об исторических перспективах капиталистического способа производства. Тенденция нормы прибыли к понижению эмпирически подтверждает тот факт, что капиталистический способ производства имеет свои исторические ограничения. Если норма ...