Размышлизмы

топ 100 блогов mcheburashkina21.06.2012

Семья у нас - как у всех, не уникальная, чего уж там .Ссоримся. По разным поводам. Мусор, носки, посуда, увеличение количества детей, уменьшение количества расходов... А, когда я обижаюсь, меня тянет развестись. И вот недавно поссорившись с мужем, я села и задумалась: а вот зачем, мне, Марии Соломоновне Чебурашкиной, нужен мужик? То есть мужик не как явление (это приятно и временами даже полезно), а постоянно рядом проживающая особь мужского пола.



Ну, начнём с главного, как водится. Деньги. Вот чего-чего, а их есть у меня без всякого мужского участия. Начала своё дело сама, веду сама и закончить тоже как-нибудь смогу сама, без чьей-нибудь драгоценной помощи. На всё мне их хватает, приятных зелёных-розовых бумажек.

Секс? Да, это прекрасно. Проблемы с данным видом спорта при моем нечеловеческой красоты туловище характере мне светят лет через 20, не раньше, а потом, глядишь, все само засохнет, отвалится и не надо станет. И разве для секса необходим постоянный проживатель рядом? Гораздо интереснее менять партнёров каждые 3 года, снимая сливки с состояния влюблённости, не углубляясь в бытовуху. И тогда, при отсутствии мужа, это не будет называться нехорошим словом блядство, а станет красивым словосочетанием «поиски женского счастья», например.

Дети? Ну, при нынешнем уровне медицины ни для кого не секрет, что дети и в пробирках прекрасно заводятся. Опять же, можно провести инспекцию всех знакомых мужчин, выбрать из них самого здорового и красивого, что в состоянии «замужем» невозможно, и попросить его о небольшой услуге. И ведь никто не откажет. Мужчины так любят размножаться, особенно если воспитывать самим не надо…

Воспитание детей? Вот тут, наверное, самое сложное. Хотя девочка вполне может обойтись и без папы, тут я абсолютно уверена — вот никогда в жизни не был он мне нужен, мой далёкий мифический родитель. Уверена, что при правильном подходе и мальчик без папы переживёт. Опять же, можно организовать воскресного папу. Если папа полноценно будет общаться с ребёнком один день в неделю, то это будет ничуть не хуже, чем 7 дней в кратких перерывах между работой, телевизором и сном.

Гвоздь вбить? Прекрасная опция. Такая же прекрасная, как службы, которые вбивают гвозди за деньги, вкручивают лампочки и даже выносят мусор. И всё это, заметьте, без долгого и нудного нытья с моей стороны часами, неделями, а иногда и годами. Сняла трубку, набрала номер — и через пару часов ни мусора, ни гвоздей. Не говоря уже об огромном количестве помоганцев в виде бабушек-нянь-домоработниц-повара и уборщицы, которые существуют в моей жизни. Не пропаду я без помощников, вот вам крест.

В отпуск я гораздо больше люблю ездить одна. Никто на пляже не ноет, что жарко, а в магазинах, что скучно, никто не пугает меня на трассах скоростью под 200 и не тратит драгоценное время осмотра американского континента на виртуальные бои под водку с лучшим другом детства. Сама себе хозяин. Куда хочу, туда и иду. Сказка.

Одиночество и скука? О… Это вообще не про меня. Вокруг меня всё время такое количество народа, что иногда бы и побыть в этом одиночестве, а никак. А что касается тепла да ласки, как ни печально, от приходящего любовника их получаешь в разы больше, чем от родного мужа...первые 3 года, разумеется, ну а далее -апгрейт.

Есть ещё, кстати, такая вещь, как статус. У меня подружка развелась, ну, такая, сильно самостоятельная, как и я. Вот я думала, перекрестится человек, что избавился от убирания чужих носков-трусов-посуды по дому, выплаты чужих долгов и разгребания чужих головняков. Ан нет, страдает она! И парит её статус замужней (или «тётки-при-мужике», скажем так). Ну не бред? Неужели если мужика нет, так сразу — бракованная? Ведь свободный мужик — это и не страшно вовсе, а тётка — так это не свободная, а одинокая-брошенная-несчастная-второй сорт-не брак? Короче, если избавиться от предрассудков, вполне себе можно жить и без мужчины, не так ли?

Ну, что там ещё остается? Любовь? Вот только она и есть… Но, чёрт возьми, я намного эффективней смогу любить, не сталкивая быт и любимого.Зачем морщиться от того, что он в мае выбрасывает ёлку на помойку или писает в раковину, когда никто не видит? Убрать всё низменное, оставить высокое — чем плохо?

Вот как-то так мне подумалось, и стало грустно. Как я дошла до жизни такой — не знаю. Может быть, первый раз самолично поменяв колесо, может, первый раз заплатив за кофе в компании с мужчиной, — не помню…Получается, я всё могу сама, абсолютно всё, и никакой мужик мне не нужен — только как услада для души… Такая самодостаточная дама-терминатор получаюсь, а это не я, а самый, что ни на есть, продукт нарождающегося в России феминизма. Самой странно, если честно. Потому как жила себе всю жизнь, мужиков любила всем телом и душой, опиралась на поданные руки, проходила в распахнутые двери и ни разу даже не покривилась. А теперь выходит, что ни к чему мне пержиток прошлого в виде мужа под боком?

Или это, все-таки, минутное, злое? Дык, зачем он все-таки, мне нужен, может кто знает, а?



Отсюда

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Yeah!! Thank God he's finally dead. I've been waiting for this day for-fucking-ever. Party tonight!!!" Брет Истон Эллис о ...
Штрафы за нарушения на митингах предполагается повысить в 150 раз — до 300 000 руб. для граждан, до 600 000 руб. для должностных лиц и до 1 млн — для организаторов выступлений Как отмечает журнал Time, за участие в несанкционированных митингах ...
EURASIA AIRSHOW проводится впервые и, как заявляют организаторы, в ней принимают участие порядка 15 стран, а на статике представлено около 60 воздушных судов. Ожидается,что мероприятие сгенерирует 10 миллиардов долларов по сделкам вокруг и около авиационного бизнеса. Кстати, одновременно ...
Все время хочу написать длинный нудный пост на тему "как это диагноз может не быть поставлен 30 лет" и все не пойму, кому интересно читать столько текста. Ну раз спрашивают...) КАК ДИАГНОЗ НЕ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ 30 ЛЕТ (грустненькая песенка с припевами) Началось все в 1984 году, во ...
К числу важнейших параметров любого сайта, особенно коммерческого, можно с уверенностью отнести скорость загрузки. Если ресурс работает нестабильно, постоянно зависает, либо периодически недоступен, то его конверсия будет на низком уровне. Оптимальным решением подобной проблемы может ...