Размышлительное.

топ 100 блогов strelkov-i-i30.03.2017 Теги: Путин Почему, не смотря на кажущуюся "монолитность" власти и отсутствия у нее сколько-нибудь организованных и серьезных внутриполитических противников, я все же полагаю, что нас ждут в ближайшее время серьезные потрясения?

Отвечаю: просто потому, что системный кризис приводит к нарастающему омертвению государственного аппарата в условиях постепенно (но неуклонно) нарастающего экономического и очень острого (степень остроты которого российские СМИ тщательно скрывают) внешнеполитического кризисов. Идеологии у власти нет никакой. Более того, у нее нет даже приблизительного плана - как вообще из указанных кризисов выходить. Три года пытались банально "пересидеть", в надежде на пресловутый "путинский фарт". Ошметки такой надежды остаются и поныне, но они все слабее и призрачнее... Осознание того, что на этот раз Провидение не станет делать ничего для тех, кто не желает сам полец о палец ударить - а лишь продолжает безудержно ("в три горла") жрать остатки страны и ее ресурсов - оно постепенно приходит.
А еще приходит и осознание того, о чем я предупреждал еще 3 года назад - "путинская сакральность" уже даже не тает... она улетучивается со скоростью воды в небольшой лужи на асфальте под горячим летним солнцем. И очень скоро ее не останется совсем. Над президентом уже смеются, и скоро "железный аргумент" - "если не Путин, то кто?" - останется единственным основанием легитимности его (и всей мафии) власти. А в условиях нарастающих кризисов, через некоторое (небольшое) время - в ответ на него будут без раздумий отвечать: "да кто угодно! Только не это серое, никчемное и рано одоряхлевшее тупое существо!"
А когда мы допрыгаемся до неизбежного (более или менее позорного) поражения в Сирии и если Путин умудрится-таки сдать украм Донбасс (а он может, просто "пропустив удар" укров и не решившись на него отреагировать адекватно военным путем достаточно крупными силами), когда запустят процесс формальной сдачи Южно-Курильской гряды, а санкции будут расширены на все сферы экономики РФ - вот тогда аналогичный ответ дадут не только представители "либералов-западников", не только оскорбленные и опозоренные русские патриоты, не только представители задыхающегося и разоряющегося малого и среднего бизнеса и  региональных "элит" - тогда его поддержат массы чиновников (зарплаты которых сожрет ползучая инфляция) и даже те, кто сейчас с энтузиазмом участвует в "последнем хапе" по переделу собственности и ее упаковке в мешки 100 самых богатых и властных семей РФ.
И вот тогда все рухнет. Очень быстро и как-то сразу. Как всегда бывает. Как было с СССР - "волшебно легко".
Навальный, на пример, к этому моменту уже готовится. И вся его сеть региональных штабов заточена не под "президентские выборы" (до которых его тупо могут не допустить и которые в существующих условиях он не сможет выиграть от слова "никогда"). А именно для того, чтобы, "на безрыбье", именно его жалкие структуры (в отсутствие какой-либо конкуренции) стали тем "магнитом", который позволит притянуть к себе власть.
Впрочем, очередной раз повторюсь - более реальным я считаю "дворцовый переворот" по любому из вероятных сценариев (от "я устал - я мухожук", до "шарфика и табакерки" включительно).
Правда, - и переворот этот ничего не решит. Потому что существующая убогая "дворцовая мафия" явно не способна выработать никакого политического курса, кроме безоговорочной капитуляции перед Западом. А капитуляция приведет к смуте.
И все это, думается, произойдет в ближайшие год-два. Если  уже не в этом.

П.С. меня поразили "мёртвые" лицо и глаза Путина во время вчерашнего визита на Землю Франца-Иосифа. "Смертная тоска и уныние" - вот что в них увиделось. С такими глазами править страной невозможно... с такими глазами можно только бежать и прятаться. Или сразу сдаваться в плен. Но он даже на это сейчас не может решиться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Если что-то осталось, обсудим: Путин прибыл в Минск
Вести.Ru
Владимир Путин и члены ВГС приняли участие в церемонии фотографирования. В фотографировании приняли участие президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко, а также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Вячеслав ...
Россия заинтересована в наращивании интеграции с Белоруссией – ПутинТелеканал "Звезда"
Путин и Лукашенко подписали совместное заявление по итогам встречи в МинскеНТВ.Ru
Почему Путин предпочел Лукашенко футболуВзгляд
Московский Комсомолец -ТАСС -Life.ru
Все похожие статьи: 481 »

Радио Свобода

Видеть Путина президентом после 2024 года хочет 51% россиян
Радио Свобода
В середине мая в Госдуму был внесен подготовленный парламентом Чечни законопроект о продлении полномочий президента России до трех сроков подряд. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что пока Владимир Путин "в добром здравии", о новом президенте думать не ...
Может ли Путин потерять поддержку населения после непопулярных реформ? Обсуждаем свежий опрос «Левада-центра»Телеканал ДОЖДЬ
Социологи: россияне хотят, чтобы Путин правил вечноПравда.Ру
Большинство россиян не видят альтернативы ПутинуАфиша Daily
Ведомости -РБК -BBC Русская служба -Левада-Центр
Все похожие статьи: 160 »
Архив записей в блогах:
Президент РФ Дмитрий Медведев намерен рекомендовать на пост президента ...
Продолжим разбирать московские помойки, в этот раз поговорим о дизайне. Но в начале небольшая вводная.  У нас в обществе есть ошибочное убеждение, что дизайн — это ...
Пули летят - Пули 04:13  ...
Нужно проветриться. Это вот "ничего не происходит" начало давить штоле как-то, непонятно как к этому относиться даже. С одной стороны - я хотел покоя и тишины. Ок. Получил. В какой-то мере даже насытился этим чувством. И мне до сих пор в кайф утро, в котором нет лишних звуков или ...
Ныне мы находимся в своеобразной переломной точке относительно не только конфликта на востоке Украины, но и многих международных процессов, которые, среди прочего, влияют и на логику развития событий украинской ситуации ... Если кто не в курсе, г-н Горбулин - один из мастодонтов ...
  • findus6 : RT @Albertich61: ВСЕ ЖДУТ ВКЛЮЧИТ-ЛИ ПУТИН ЗАДНЮЮ. КАК-БЫ НЕ ПЫТАЛСЯ ОН ПРЕДСТАВИТЬ СИТУАЦИЮ ТАКИМ ОБРАЗОМ, БУДТО ОН НИ ПРИ ЧЁМ, А ВСЕ ПЫТА…

  • eka_valery : RT @GraniTweet: Очевидно, что Путин обиделся на Сенцова за эту фразу. Надо ретвитить. https://t.co/aJnC9kigWO

  • Sanura999 : RT @Sanura999: История одного ненападения. Как Путин повторил ошибку Германии https://t.co/7rp7PVxAol с помощью @YouTube

  • R1wR4GF0HE6qvmI : Путин: педагоги и выпускники Академии им. Вагановой приумножают славу русского балета

  • JTCrs80UHEBpGS3 : RT @spacelofdrock: Путин платит пенсии жителям "ЛНР", "ДНР", "Абхазии" и "Южной Осетии". Для них пенсионный возраст, разумеется, подниматьс…

  • ochkazavra : RT @stas_stanyslavs: Путин о большевиках: Они нагло изощрённо обманули народ 1917. https://t.co/tu6GoE2cAH

  • PassingMove : RT @BubenIvan: Таёжный союз трещит по швам. Путин настолько занят принуждением Лукашенко к ЕАС, что срочно вылетел в Минск: угрозами и посу…

  • pr0100tuk : RT @rosbaltru: Путин и Лукашенко подписали заявление о расширении стратегического партнерства https://t.co/Xcnlyw76Bw #Путин #Лукашенко #Кр…

  • Elena_Lazarenko : RT @vlad_zhukovskiy: Как это будет: 1) протесты против повышения пенсионного возраста назовут провокацией Госдепа и попыткой оранжевой рево…

  • dianna_sunny : RT @KremlinRussia: Владимир Путин и Александр Лукашенко сделали заявления для прессы по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государ…

  • LohProvinchiy : RT @NikSchans: @RomaRSFSR @ValerianV13 @LohProvinchiy @Dedskasalbabke Не найдёте среди 146 млн. одного честного профессионального умного? Н…

  • V270552 : RT @oleg_kozyrev: Вот эти толпы радостных иностранцев, фестивали на улицах, музыка и творчество - это стало возможным, когда Путин ушел с у…

  • ANOERIP : путин мудозвон