рейтинг блогов

Размышления у избушной фальшивки

топ 100 блогов miguel_kud17.02.2017 Поскольку тупой укрофейк Максима Михайленки понесли по сети (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8), использовав для этого вчера же созданный аккаунт и модераторшу блога Эль Мюрида ani_el, выступлю с дополнительным опровержением.

Во-первых, никакого отношения к этому «интервью» я не имею. Это ясно всем, кто знаком с моим стилем и содержанием моих работ. Ну не было такого, чтобы в сколько-нибудь длинном тексте я сосредотачивался на обсуждении людей, не затрагивая события и идеи. Вот пример моего реального интервью 2010 года – желающие могут сравнить. В галимом фейке есть некоторые формулировки, напоминающие мои отдельные высказывания, но по ряду принципиальных позиций, как могут понять читатели моего журнала, там высказаны вещи, прямо противоположные моим взглядам.

Во-вторых, первоисточник вброса – радикально-свидомый и явно лежащий под СБУ сайт Newssky.com.ua, в саморекламе которого честно сказано: «главный редактор, вдохновитель и «мотор» проекта – Максим Михайленко».

Размышления у избушной фальшивки
Размышления у избушной фальшивки

Размышления у избушной фальшивки smurfik2017 (специально созданный для вброса аккаунт) – это клон Михайленко (предлагаю, сравнить стиль постов одного и другого), а писать фальшивки от чужого лица ему не впервой. Нетрудно убедиться, что пользователь nighthorseman, выложивший «интервью», – он же.

В-третьих, крайне настораживает поведение в этой истории модераторши блога Эль Мюрида Размышления у избушной фальшивки ani_el. Посудите сами. Взбесившись вчера посреди дня и выложив по моему адресу ряд клеветнических утверждений, назвав меня «переобувающимся на лету каклом» и завидующим Просвирнину «нацистом», прочитав моё опровержение (в блоге у самого Эль Мюрида я забанен и ответить не мог), она не удовлетворилась достигнутым и в 20:18 по московскому времени намекнула, что меня ждёт ответный удар. А уже в 05:02 утра выложила ссылку на искомый фейк.

Размышления у избушной фальшивки

Характерно при этом, что ярая антисемитка ani_el умудрилась не заметить, что псевдоинтервью подписано журналистским псевдонимом «Мордехай Богров». Когда же я ей прямо написал, что это фальшивка, приведя свои аргументы, и предложил извиниться, она продолжила настаивать на своём – и у меня в блоге, и в модерируемом:

Размышления у избушной фальшивки

«Логика» её «доказательства», что это не фальшивка, напоминает известный диалог из «Алисы в стране чудес»:

— «Я этого письма не писал. Там нет моей подписи.
— Тем хуже! Значит ты что-то худое задумал, иначе подписался бы!»


Ведь ответ на вопрос «кому надо выпускать такие фейки» очевиден! Это надо, как минимум, самой ani_el, которая за несколько часов до этого уже выдумывала обо мне клеветнические истории, а также свидомому журналисту Максу Михайленке, который уже сочинял обо мне такие фейки.

* * *

Есть кое-что и похуже. В курсе этой истории находится и Эль Мюрид, поскольку сегодня с утра он смотрел мой журнал, да и с комментариями в своём блоге, я думаю, ознакомился. Тем не менее, так и не удалил из своего блога ссылку на заведомый фейк. Версия «ani_el такая дурная, что не поняла, как выглядит», отпадает – это совместная операция с Эль Мюридом.

А по итогам операции мы видим следующее:

  • За несколько часов до появления фальшивки ani_el знала о предстоящем вбросе, готовящемся лежащим под СБУ Максом Михайленком, и предупредила «пусть теперь не жалуется».

  • Едва проснувшись, она стала распространять вброс.

  • В ответ на моё прямое указание о подложном характере «интервью», ani_el и el_murid ничего не сделали для того, чтобы прекратить распространение фальшивки хотя бы в своём блоге.


Всё бы ничего, в конце концов, случись подобное один раз, можно было бы списать на непонимание ситуации и невнимательность. Проблема в том, что совместные вбросы с откровенно «избушными» персонажами для Эль Мюрида – случаются не впервые:

Размышления у избушной фальшивки
http://el-murid.livejournal.com/2623118.html

Размышления у избушной фальшивки
http://stainlesstlrat.livejournal.com/1867192.html

Если кто не в курсе, то поясню, что stainlesstlrat – Интернет-персонаж, изображавший решительного противника хунты после переворота, потом перекрасившийся в яростного укронациста, а теперь, как ни в чём не бывало, оставляющий комментарии в блоге Эль Мюрида. И вот, с интервалом в несколько минут в блоге одного и другого появляется идентичный по содержанию, но не по тексту (т.е. не могло быть простым копированием, а было творческой переработкой единой методички) пост!

* * *

Подведём итоги.

  1. Формирующийся вокруг Сулакшина Зоопарк Нового Типа ставит целью уничтожить репутационно всех хоть минимально известных русских активистов.

  2. Поскольку интеллектуальный потенциал у него для этого невелик, он прибегает к помощи фейков.
  3. Модераторша в блоге Эль Мюрида заранее знала о фейке, подготовленном сотрудничающим с СБУ журналистом, и стала его распространять.
  4. Эль Мюрид не увидел в этом ничего страшного – мало того, «совпадение» с вбросами укронацистов случалось у него и раньше.
  5. Есть достаточные основания предположить, что el_murid и ani_el – не только идейные заукраинцы, но и связаны с СБУ; при этом у них один куратор с Максом Михайленком и юзером stainlesstlrat.
  6. Этой шайке доверять нельзя. Никаким патриотизмом там и не пахнет, хоть правым, хоть левым, эти кадры отрабатывают заказ и не гнушаются откровенной клеветой. Причём в первую очередь клеветой на русских.

Возникает логичный вопрос: зачем этот наброс понадобился объединённой команде ЗпНТ сейчас, после того, как они публично запомоились махровым заукропством на глазах всего Рунета? Судя по всему, процесс маркировки, который мы описали в недавнем тексте, им нужно довести до логического конца и не только решительно отмежеваться от русского национализма в целом, но и облить помоями всех, кто продолжает продвигать русскую идею и разоблачать гнусные пасквили этих диячив. А поскольку ответить на содержательную критику, в том числе с моей стороны, они не могут, то приходится прибегать к таким недостойным приёмам! Им нужно не просто обозначить концептуальное противоречие по идейным вопросам, а спровоцировать персональное и максимальное грубое столкновение с конкретными, наиболее опасными, с их точки зрения, фигурами на этом поле.

Ну а вопрос о том, почему Стрелков терпит у себя в фейкомитете заукров-избушников и они в целости и сохранности переходят в ЗпНТ к Сулакшину, приобретает новую остроту.

Update: Для удобства читателей выкладываю «ответ» одного из героев повествования. Я не нашёл в нём ни пояснений по поводу заранее имевшегося знания о выкладывании фальшивки, ни пояснений по поводу одновременного появления похожих записей с укронацистом stainlesstlrat, но зато увидел доведение аргументов оппонента до абсурда, косвенное настаивание на версии, что «интервью» – подлинное, и типичное надувание щёк с набором уничижительных характеристик, оправдывающее отсутствие ответа по существу.

Размышления у избушной фальшивки


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про топинамбур давно хотела написать. Про этот корнеплод вроде все знают, но по-моему, редко кто с ним готовит. Топинамбур, он же "земляная груша", он же "иерусалимский артишок". Растёт неприхотливо, есть почти на каждой даче, не требует никакого ...
«Если в России и происходит демографический кризис, то благодаря усилиям американских властей. Потому что программы планирования семьи, которые с 1990-х были задействованы в российских школах при поддержке правительства США, дали грязные ...
Все знаю о топовых американских вузах — Гарвард , Стэнфорд , Йель , самые продвинутые вспомнят MIT или Калтех , Колумбийский университет. Да, бесспорно, это кузница мировой элиты, пропуск в мир богатых, успешных и знаменитых. А вот американские школы мы ...
Две тысячи лет назад никакая из самых цивилизованных наций – римляне, греки, финикийцы, египтяне и проч. – не носила штанов. Только тоги, туники и разные накидки. А потом все очень быстро перешли на штаны. Почему так произошло? Ответ очень прост – все войны стали выигрывать ...
Каждый год я совершаю одну и ту же ошибку. Ну ладно, не каждый, но в этом опять наступила на те же грабли. Я заказала себе подарок из области бытовой техники! Дубина. То ли я просто умом стала слаба, то ли поддалась агрессивной рекламе, то ли незаметно в мой мозг прокрались охи и ахи сосл ...