Размышления о спорте.

топ 100 блогов alex_a_lex10.11.2013 Это заговор!
Мировой заговор и экономическая диверсия!
Россию и народ ведут к явному обнищанию.
Казанская Универсиада -36,4 миллиарда рублей.
Распилиада в Сочи -1,5 триллиона рублей.
ЧМ по футболу в 2018 -540 миллиардов в плане. Но думаю на триллион распилят.
А теперь еще и Универсиада в Красноярске. И опять миллиарды на понты.

Не я не против спорта. Я вот очень даже за спорт.
Но вот у меня вопрос какую дворовую ватагу пацанов пустят пофутболить кожаный мяч на Kazan Arena в который влупили 15 500 000 000 рублей?
Когда я был мелким, я играл на трех стадионах в футбол. Один школьный и два общественных. Я играл на двух уличных волейбольных площадках и одной баскетбольной. Я не знаю кто натягивал весной сетку и убирал ее осенью но сетки были. И я видел как зимой приезжали рабочие и заливали два катка. Один для катания, другой хокейный. И там всегда был народ. И в хокей играли и мы пацанва и наши родители после работы.
Когда я заканчивал школу завуч вернула нашим классам 24 мяча которые отобрала у нас когда мы сбегали с уроков поиграть в футбол. (Подарили школе)
Я не знаю как в других городах но у нас сейчас что бы поиграть в футбол свободных стадионов нет. Они под замком и под охраной. Единственный вариант - школьные. Да и те не более чем пыльная площадка с рамками ворот и хорошо если из старых ржавых труб а то и просто пара деревянных столбов.

Я правда не понимаю смысла в валивании огромной кучи денег в объекты которыми будет пользоваться очень небольшая группа людей именнуемых профессиональными спортсменами.
Стоп скажут мне. Ведь стадионы строятся для зрителей! Таже Казань Арена вмещает аж 45 тысяч зрителей!
Угу. Сидение на жопке в креслице на стадионе добавит вам здоровья выше крыши. Нуну...
Я не понимаю почему при всем внимании к спорту родители детей которые возможно будут представлять Россию на мире сейчас вынуждены за свои деньги покупать инвентарь и снаряжении, оплачивать поездки детей на сборы и соревнования?

И вот поэтому я считаю что существует заговор.
Против России и ее народа.
Где нас вынуждают тратить гигантские средства в то что не принесет нам реальной пользы.
Тратить средства на понты вместо строительства новых заводов и фабрик, школ и детских садов, медицинских учреждений и других социально значимых объектов в том числе и предназначенных для массового спорта.
Осталось определить как назвать исполнителей этого заговора.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Шаббат шалом, православные! Наконец-то я постиг таинство шаббата, и теперь, с пятницу по субботу я буду предаваться неге, отдыхать, общаться с семьей, пить и есть. Ну и никакой работы, естественно. Ну ее, злая она! Да и вообще настроение такое, хочется поговорить о всяких праздных вещах, ...
НАЧАЛО, НАВЕРНОЕ, ЗДЕСЬ >>>Всё началось с того, что я дала ссылку Принцессе на ...
Шлем типа барбют, Италия, Милан, датируется примерно 1460-1470 годами. Работа одного из представителей знаменитой династии миланских бронников - Антонио Миссалья (Antonio Missaglia 1416/17-1495/96). Высота шлема 280 мм (11 in.). Иных ТТХ не приводится. Из собрания The Art Institute of ...
Когда обсуждается эффективность продвижения в интернете, то очень часто народ апеллирует фразой: "Но у других же это работает, значит надо и нам так делать." Откуда такая уверенность, что у других это работает и работает именно это? По количеству подписчиков? Так их можно нагнать целую ...
Продолжаем наши прогулки по Кведлинбургу. По плану мы должны были после завтрака ехать в малоизвестный русскоговорящим туристам город Тале(Thale), где собирались подняться в горы, но кто-то решил за нас, что Кведлинбург стоит гораздо большего внимания, чем какой-то там Тале, про ...