Размышления о Калининградской области.

топ 100 блогов soullaway30.07.2016 Размышления о Калининградской области.

Прочел сегодня два отчета о посещении Калининградской области. Настоятельно рекомендую и вам прочесть. Там много интересного.

Вот раз. Это Размышления о Калининградской области. griphon пишет.

Вот два. Это уже его супруга Размышления о Калининградской области. filevskayalinia.

До сегодняшнего дня я себя местным не считал, но во время прочтения пару раз начал было негодовать. Раз посты вызывают эмоции, то выходит, я себя таки ассоциирую с Калининградской областью. Это хорошо. Наверное. Собственно с чем я категорически не согласен? С заметками о транспорте.

Да, я тоже люблю передвигаться по железной дороге. Но автобусы здесь бегают куда удобнее, чем в среднем по России. Я прекрасно помню, как опоздал на электричку в Глазуновке и тащился потом час в ПАЗике до Орла. А уж сколько я ездил на ПАЗиках до Кром… То еще развлечение. Здесь такого по области нет. Комфорт предпочитают местные жители. А в самом Калининграде так вообще вай фай в общественном транспорте. Много у нас по России таких областных центров?

Касаемо уничтожаемого трамвая. Это вообще ни разу не пример качества города. Яркий пример Баку. На фоне этого города 90% российских областных центров будут выглядеть нищими. Трамвай там благополучно уничтожен. Так что личную любовь к какому-либо виду транспорта не стоит приводить в пример. Это не показатель благополучия.

Касаемо местных жителей. Прочитав фразу по поводу переселенцев «причём часто публикой не самой лучшей» я слегка удивился. Что это значит? Сюда вроде как ехали не урки какие-то. С моей точки зрения область вообще весьма культурная и терпимая. Я не мальчишка что б особо там переживать по поводу гопников. Но и не храбрец который ищет на жопу приключений. Скажем так, мне есть с чем сравнивать. Как по мне, народ в области культурный. Даже гопота здесь отличается от того же моего родного Черноземья. В сторону терпимости естественно.

Вот в двух словах моё мнение. А так-то мне теперь любопытно чего друзья напишут по поводу родного Орла. Вообще незаслуженно обойденный вниманием город. Не верите? Спросите у Размышления о Калининградской области. haydamak. И там, кстати, трамвайную ветку продлили недавно! Удивительный прецедент для России:-)

Я всё.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже в Томске. Но фото из Зеленогорска надо куда-то девать :) ...
Пришла сегодня домой, скинула новые туфли на шпильке и о боги... ...меня осенило... С чем только не сравнивали мужчин во все времена, кофе, дикие животные, ураганы и еще куча всего, на что только хватит фантазии! Мужчины, на самом деле, они как туфли... Самые красивые на шикарной шпильке ...
Оригинал взят у swg54 в Так сдуваются ледерасты... ...
В сказке про Али-бабу если чужак попадал в пещеру с сокровищами, выйти живой он оттуда не мог. Девушки, чьи письма мы вчера читали, относятся к себе примерно так же. Вход в них стоит очень дорого, как им кажется. Ценника снаружи не висит, иначе все обходили бы их за километр. Путников ...
Оригинал взят у lazy_flyer в Шести резонов псто... Батхерт не прекращается и наверное не прекратится никогда. Ну разве что перемрут все маркетологи. Любимы клоуны ( в хорошем смысле ) в очередной раз подлили бензинчика в огонь. Почему не стоит соскакивать с зеркалки, если она ...