РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ

топ 100 блогов pora_valit23.12.2013
Честно говоря, давно хотела затронуть тему браков наших соотечественниц с иностранцами. Не знаю, почему наши женщины так стремятся выйти замуж за иностранца. Наверное, им кажется, что за границей мужчины совсем другие и жизнь лучше, чем в России.

С этой темой я столкнулась вплотную, когда несколько моих подруг развелись и решили полностью поменять свою жизнь и найти иностранного жениха. Походив с ними по брачным агентствам, сразу стало понятно, что это хорошо поставленный бизнес, направленный на обман наших доверчивых женщин. Все эти программы, которые предлагают наши брачные агентства, не действуют и обречены на провал. У большинства агентств нет такой обширной базы женихов, как они утверждают, и многие даже сами пишут от имени какого-нибудь иностранца письма нашим женщинам. Для этого есть специально обученный персонал, который и строчит эти письма. Главное, как можно дольше продержать клиентку в агентстве и вытянуть побольше денег. Еще меня поразило довольно неприветливое отношение персонала этих агентств к женщинам за сорок. Типа чего пришли, вам уже ничего не светит. Кому вы нужны, старые кошелки? Есть и такие, которые предлагают заполнить подробные анкеты с указанием роста, веса, объема груди, цвета глаз, волос и т.д. Вопрос: зачем? на кого ориентированы такого рода анкеты? И фото просят в полный рост и намекают, что чем откровеннее, тем лучше.

И наши женщины идут на все это, платят за фотосессии, порой фотографов не профессионалов, заполняют анкеты, пишут письма, надеются и ждут. А чего ждут-то? Чего-то красивого и необыкновенного? а бывает ли такое? Говорят, в последнее время русские невесты котируются за границей. Иностранных мужчин привлекает их красота, а также покладистость, верность, умение обустроить семейный быт и вести домашнее хозяйство. По крайней мере такое мнение очень распространено среди иностранцев. Есть конечно и кардинально противоположная точка зрения благодаря многим украинским аферисткам, которые обманным путем вытягивают деньги из доверчивых европейских мужчин.

Итак, после долгих ожиданий и поиска кандидатов в брачных агентствах, наши женщины полностью погружаются в мир интернета и сайтов знакомств. Многие даже не зная языка, пытаются переписываться с иностранцами. Это как искать иголку в стоге сена. Если у тебя крепкие нервы и много терпения, то возможно, что через некоторое время найдется подходящий человек. Но до этого тебя ждет страшный отсев всяких психически больных людей, авантюристов или просто ищущих виртуальный секс. Окунувшись в этот мир, не у всех хватает терпения продолжать поиски. Но даже если нашелся мужчина, с которым завязались виртуальные отношения, встает вопрос, а что потом? Ведь надо встретиться, познакомиться лично. Большинство из иностранцев не хотят приезжать в Россию и приглашают приехать наших женщин. Тут конечно все зависит от щедрости мужчины и насколько он "запал" на эту женщину. То есть оплачивает ли он билет на самолет или нет. Если не оплачивает, то так не налетаешься каждый раз с кем-нибудь знакомиться лично. Потом встает вопрос о личной безопасности, так как на самом деле ты не знаешь, куда едешь и с чем или кем столкнешься.

Но наши женщины рискуют. Сколько рассказов о том, что приехав на место, они сталкиваются совсем с другим человеком и все совсем не так, как он описывал в письмах или личных беседах. Большинство иностранцев не доверяют нашим женщинам, или просто хотят найти бесплатную прислугу. Многие мужчины на поверку оказываются прижимистыми, совсем не романтичными, скучными, а порой и диктаторами. К тому же они пользуются тем, что женщина часто не владеет в полной мере иностранным языком и оказывается полностью бесправной в чужой стране.

Есть и обратная сторона медали. Наши брачные агентства за границей, которые организовывают туры знакомств в Россию. Иностранец приезжает в какой-нибудь российский город знакомиться с несколькими кандидатками. Помимо уже выбранных им девушек, ему на месте предлагают познакомиться с еще несколькими. Таким образом он проводит дни встречаясь то с одной, то с другой. Конечно он уезжает очень довольным, так как за несколько дней смог "прекрасно" провести время. О чем потом в красках рассказывает своим друзьям. Или когда эти же агентства организуют вечера знакомств, приглашая девушек, проживающих за границей и потенциальных кандидатов. Эти кандидаты платят входной билет в размере 60-100 евро и имеют доступ к бару с напитками и закусками и огромному количеству наших девушек. Что-то это мне напоминает, а вам?

Ну и конечно, как не упомянуть о требованиях наших женщин к искомым кандидатам в женихи. Обязательно высшее образование, а лучше два, знание иностранных языков, хорошее финансовое положение, высокий культурный уровень, собственное жилье и т.д. Ну и конечно мужчина должен быть романтичным, нежным, любить детей и хотеть создать семью!!!

Сразу возникает вопрос, эти женщины хоть что-нибудь знают про европейских мужчин? Например в Испании очень мало людей с высшим образованием, уж тем более мало владеющих иностранными языками, не говоря уже о культурном уровне. Англичане предпочитают своих, боятся жениться на иностранках. Французы отличаются расчетливостью, граничащей со скупостью. Итальянцы в своем большинстве альфонсы.

Но когда наши женщины сталкиваются со всем этим, зачастую уже бывает поздно. Но это не значит, что нет историй со счастливым концом!

Продолжение следует......

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя, строго говоря, деление это чисто условное, поскольку деревенская финская сауна вполне допускает высокую влажность воздуха, а потому принципиальной разницы между этими двумя видами бань, по сути, нет. ...
ЗНакомая посмотрела "Могилу светлячков" и разрыдалась.. звонила в слезах и соплях мол неужели так оно и было.. отправли ей ссылки на отряд 731 и нанкинскую резню. сопли сразу высохли. Но обратим внимание, на то как япоши давят на жалость. кстати совершенно отсутствует этот подход в ...
В модных трендах. ЖЖ знает, что подкинуть в почту))) Уродились родные, дома полный холодильник уже... ...
8 типов сайтов, которые нужно перестать делать Помните комикс «Как веб-дизайн ...
Валяюсь в больнице. От скуки заглянул на сайт знакомств. И незамедлительно мне там написала экс-любовница (отношениями это было назвать всё же сложно). И вместо необременительного общения со всякими ТП, я теперь блять иду на встречу на следующей неделе с давно пройденным этапом, у которой ...