Разлюбила подругу - закидайте меня тапками!

топ 100 блогов miumau31.07.2018 Здравствуйте, Яна! Решение написать Вам я приняла совершенно спонтанно. Так же спонтанно я "разлюбила" близкую подругу, и буду благодарна за Ваше мнение. Я совсем запуталась.
А началось все с того, что моя 27-летняя подруга влюбилась в школьника, которому, ни много ни мало, 14. Я не ханжа вроде бы, верю в то, что любви все возрасты поПкорны, но эта ситуация для меня неприемлема по нескольким причинам:



1. Он все же ребёнок, школьник, и поведение у него соответствующее (не раз отменял встречи, потому что "мама не отпустила")
2. Я этого просто не понимаю. Все могу понять: любую сексуальную ориентацию, профессию. А этого не могу. Для меня это преступление практически .
3. Она его натурально преследовала. Исследовала аккаунты его одноклассниц, дабы убедиться, что он свободен; донимала его телефонными звонками, умоляя увидеться, хотя он её грубо послал. И это, я считаю, уже ни в какие ворота!
Я ей говорила своё мнение о том, что и навязываться не стоит, и педофилией это попахивает. Бесполезно. На вопрос " что ты, взрослая медсестра с собственной студией в Москве, будешь делать со школьником", она отвечала: "ну сначала дождусь его признания, а там я и сама могу его обеспечивать." Стоит ли говорить, что признания она не дождалась?
В общем, это был первый звоночек. Хотя дружим уже 10 лет, но её предыдущие чудачества были вполне безобидны. А вот здесь я напряглась.

Хорошо, школьника ей преследовать надоело, и на горизонте появился Тёма - друг её коллеги. Тёма приехал из деревни и яко бы пытался устроиться в Москве. Виделись они всего 2 раза, а на третий она одолжила ему все, что у неё было - 40.000 рублей. Тёма пропал. Оказалось,вернулся в свою деревню, а в Москву приезжал потусить. На звонки не отвечает. Кто-то скажет - доброе сердце у твоей подруги. А вот у меня прозвенел второй звоночек: а точно ли у неё лады с головой?
И последнее, что меня напрягло - это её отношение к собаке. У неё большая ухоженная овчарка, весь фейсбук "увешан" её фотографиями, постоянно говорит о том, как её любит, но вот странная вещь. Каждый раз, когда мы говорим по телефону, она орёт матом на свою животинку. Я все понимаю, бывают разные ситуации, но как я заметила - орёт постоянно и со злобой. А недавно Линда (собачка) заболела. Я распереживалась, спрашиваю, как там она, все ли в порядке. На что подруга отвечает: "ой, да ничего с ней не будет". Напоминаю, в сети все выглядит так, будто вокруг Линды весь её мир вертится.
И тут я задумалась. И вспомнила все. То, как она постоянно говорит гадости о своей знакомой, а потом выкладывает с ней фотки в инстаграм, подписывая их "с лучшей подругой". То, как за месяц до влюбленности в 16-летнего и утверждения, что возраст для неё не важен, разглагольствует в компании о том, что педофилам место в психушке. И много чего подобного.
Я в замешательстве. Что это? Двуличие? Шизофрения? Обыкновенная глупость?
Я точно решила, что общаться с ней больше не могу. Но буду благодарна за Ваше мнение. Если в меня полетят тапки за то, какая я ужасная подруга, не беда. К этому я тоже готова.
Благодарю за ответ!

***

Здравствуйте!
Я не буду разбирать тут то, что вы думаете про подругу, что делает она, анализировать ее поведение и ставить ей диагноз. А напишу вам!
Вы "разлюбили" подругу и не можете больше с нею общаться? Не общайтесь!
Какая вам разница, что это - шизофрения или просто у вас несовпадение взглядов. И не нужно писать оправдания на кучу страниц (и думать их столько не надо). Вы никому ничего не должны. К счастью у вас с нею нет общего бизнеса, дома и десятерых детей? Ничего вас не связывает, разойдетесь за пять минут. И ничего вас не обязывает дружить с человеком, с которым у вас не совпадают взгляды на базовые морально-этические вопросы.

Вы вообще по любой причине имеете право с кем угодно не дружить - даже если он вам по какой-то дурацкой причине не нравится, раздражает, невыносим. И даже если с какой-нибудь точки зрения можно надумать, что вы - преувеличиваете, или неправы, или цепляетесь за мелочи, или что-то еще такое - это не повод бросаться в вас тапками. Люди общаются, с кем хотят. Дружат с теми, от чьего присутствия в их жизни становится лучше. Избегают тех, от кого вечно только переживания, чувство протеста или ощущение паноптикума. Кого эта подруга устраивает, тот и будет с нею дружить. А вас не устраивает - не дружите! Все! И спите спокойно!
:-)

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Разлюбила подругу - закидайте меня тапками!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Разлюбила подругу - закидайте меня тапками!





Разлюбила подругу - закидайте меня тапками!


Смотрите также:

Разлюбила подругу - закидайте меня тапками! Магазин Белолапик
Разлюбила подругу - закидайте меня тапками! Все новости в Телеграме
Разлюбила подругу - закидайте меня тапками! Недетские картинки в Телеграме
Разлюбила подругу - закидайте меня тапками! Уютный чат в Телеграме
Разлюбила подругу - закидайте меня тапками! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Разлюбила подругу - закидайте меня тапками! http://paypal.me/mammamiu

Разлюбила подругу - закидайте меня тапками!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где купить на DVD, сериал «Капитан Пауэр и cолдаты будущего» Этот сериал у нас еще одно время шел ночью, когда давным-давно включали ночной канал «Русское Видео» Подарок другу хочу ...
Оглядываю тот город в котором живу и знаете - 99,9% людей вменяемые. Никаких лишних букв милитаристских на машинах и тем более на домах. Все магазины свободны от "запобедной" пропаганды. За всё время увидел только одну машину, какой то тёртый уазик с латинской буквой, одобряющей походы на ...
Положение русских в Эстонии. Выводы Центра информации по правам человека http://rulit.org/read/359/ Русские (неэстонцы), тем не менее, продолжают демонстрировать большую открытость и готовность к межэтническим контактам, нежели эстонские ...
Подметальная машина Кто хоть раз делал уборку в доме, согласится, что нет лучшего приспособления, чем пылесос. Он позволит быстро, легко и удобно привести в порядок квартиру или дом. Если речь идет об уборке промышленных или торговых помещений с большой площадью, то тут нужны ...
«Обычно, когда где-либо в мире начинается беспокойство, к берегу тихо подкатывает американский авианосец, — рассказывает блогер fregimus . — Поскольку ...