РАЗЛОМ

топ 100 блогов andrey_kuprikov30.12.2012 Как хотите, а линия разлома в головах все ширше и глыбже. Страна явно разбивается на два лагеря : тех, кто понимает , что происходит и судорожно ищет выход ( их меньшинство),и тех, кто не понимает, плывет по течению, с удовольствием погружается в корыто пропаганды, воспринимая окружающее в искаженном свете и замыкаясь на мелких , текущих бытовых проблемах и утилитарных задачах.

Ещё в начале этого года я пребывал в уверенности, что начались тектонические подвижки в обществе, которые приведут к смене государственной формации, развороту страны на курс реформ и переоценке основных задач. Начав вникать в происходящее, я просто был поражен невероятным количеством лжи, подменой понятий и смыслов, извращением фактов и абсолютно немыслимым целеполаганием.

К концу года я полностью убедился, что мы живем в зазеркалье, которое стало покрываться трещинами, выпуская наружу перемешанные тучи из света и тьмы. Многие мои читатели отчаянно цепляются за рассудок, отвергая любую угрозу пошатнуть их мировосприятие, они не хотят и не могут принять тот факт, что находятся в мире иллюзий, где белое это черное, а черное это оттенок серого.

Это действительно страшно, когда кумиры становятся банальными преступниками и извращенцами, а величественные государственные столпы оказываются на поверку мелкими жуликами, с ограниченным интеллектом и скотскими наклонностями.

Современная цивилизация перестала быть само-регулируемой, она управляется искусственным манипулированием, смещением процессов развития в сторону капсулирования системы внутри себя, тем самым создавая замкнутую сферу с нарастающими процессами энтропии внутри.

Англо-саксонская система мироустройства вошла в противоречие сама с собой и пошла в разнос. Попытка применить её в России привела к возникновению чудовищного монстра состоящего из фантомного наследия социальной системы с имперским духом бывшего СССР, дикого желания сверх-потребления, попытки правящего класса встроиться в мировую элиту, оставаясь при этом дремучей и дикой силой, презирающей сами принципы англо-саксов и с вожделением взирающей на Азию, с её жесткой парадигмой подавления всего.

А разлом все нарастает, устоявшиеся подходы не работают, зреют внутренние противоречия, все сильней левацкие настроения, все чаще конфликты разрешаются оружием и массовой резней, мораль и нравственность остаются фиговым листом, отданным убогим и несчастным на обочине жизни, авангард же цивилизации состоит из тех и из того, что по замыслу эволюции давно должно было бы исчезнуть, как ненужное и даже вредное.

Ничем другим, как эволюционной попыткой защитить и сохранить цивилизацию нельзя назвать процессы начавшегося разрушения этой самой цивилизации, а значит в очень недалеком будущем ей придется пройти через очередное чистилище. И не в этом ли и заключается суть конца света, в том смысле, что концом будет считаться конец именно сегодняшнего мироустройства, безумного и тупикового, с возникновением веера новых вариантов в бесконечном пути развития ?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие читатели моего журнала! Дамы и господа, рабочие и крестьяне, ...
В Финляндии наступают рождественские морозы. У нас сегодня уже минус пятнадцать. Все вокруг озера замерзло, снег потрескивает под ногами, и на лыжах кататься уже холодно. Остается смотреть из окна машины и радоваться зимней красоте, ...
В последние недели публичное пространство было "сильно обеспокоено" различными предложениями со стороны европейского сообщества в отношении россиян (запрет на выдачу виз, запрет на продление ВНЖ и прочее), которые вызвали где-то типичную, а где-то совсем неожиданную реакцию активной ...
Пока не началось. Отдельные жители Киева и Харькова убеждены ,что в случае начала войны будут обязательно бомбить мосты. В частности- мосты через Днепр. Объясните мне пожалуйста-кому и зачем нужно будет бомбить эти ёбаные мосты!??? Как будто больше бомбить нечего. Но нет же-обязательно ...
с точки зрения разума не могу согласиться (или не могу понять) некоторые пункты православного мировозрения, но я не могу отказаться от православия на уровне эмоций (на уровне ...