рейтинг блогов

Различия, раздражения, и смирение?

топ 100 блогов superpupa21.11.2013 Различия, раздражения, и смирение?



   У меня неожиданно отменился урок, и в моей жизни образовалось полтора часа свободных. Прямо таки урра товарищи! Я тут как раз размышляла на такую вот тему. Какие мы разные. Вообще все. С разными привычками, желаниями, предпочтениями. Особенно когда два взрослых уже человека начинают жить вместе. С чем то можно смириться, с чем то приходится бороться.

    А вы боритесь? Или закрываете глаза? А на что не можете закрыть глаза?

    Что нас раздражает в них, в наших половинках, в мужчинах, с которыми мы разделяем быт. И как с этим бороться?





  Самое главное, наверное, что меня бесит, и с чем приходиться постоянно бороться, практически безрезультатно. Он не переобувается. Если не сказать, то совсем. Но вот почему нельзя, сначала взять все, что нужно, найти телефон, кошелек, деньги, шарф, и потом уже обуться? Нет, каждый день происходит наоборот. Сначала обувается и одевается, и потом начинает ходить по дому в ботинках (грязных ботинках) в поисках всего этого. С этим видимо ничего уже нельзя поделать.

  Да, про обувь на этом не заканчивается. Идет мыться и забывает взять тапочки. Конечно, сначала то он забывает найти тапочки, когда переобувается, поэтому ходит в носках, что тоже плохо. Кто знаком с полами в Италии, поймет почему. А еще до этого он эти тапки теряет где то в недрах дома. Причем, очень может быть, по одной тапке в разных комнатах. Ну может еще кошки ему их прятать помогают. Каждый день, из душа раздается, знаешь, мне нужно одно одолжение...Я забыл тапки. Может нам собачку завести для этих целей?

  Да, носки! Он может их не снять, и лечь спать в носках, в которых ходил на работу. Это лечится вообще?

  Он жаворонок. Я сова. В основном с этим борюсь я, стараясь изжить из себя сову и превратиться в жаворонка. Думаю, полезнее вставать рано по утрам, чем полуночничать.

  Раньше он не хотел воообще никуда ходить гулять, в смысле на природу, в лес. На почве аллергии к осам и пчелам, развилась такая штука как "паническая атака" (как там оно зовется по-русски?). Вот с этим я жить не могла. Поэтому работала над этим. Долго. С самого начала наших отношений, года четыре уже. Теперь ходит со мной по лесу часами. Ну вы видели )). Чему я очень рада! На самом деле это был большой большой труд!

  Еще одна загадка. Зачем мыть голову по утрам, "чтобы волосы не торчали". Он же итальянец, поэтому у него волосы жесткие и кудрявые, которые просто торчат, как у клоуна или Энштейна. Поэтому он их мочит, вытирает, и уходит на работу. Волосы от этого торчать во все стороны не перестают, разве что торчат более равномерно. А я переживаю. Как можно ходить каждый день с мокрой головой? И зимой тоже?

  Наверное все. Больше ничего не раздражает. Ну разве что мелочи какие то, типа любви к жгучему перцу (не кладу, если готовлю, он вздыхает. То что жгуче для меня. для него совсем не чуствуется), зеленым бананам (поэтому они мне просто не достаются, я люблю спелые).


  Да, и не убирает волосы, после того как побрился, и они валяются потом везде, и на полочке с моими кремами. Но это я так подозреваю входит в норму. Наверное, у всех так.




А вас что раздражает? А вы чем отличаетесь?

п.с. Мужчинам можно написать наоборот, то есть про нас, женщин, чем мы вас раздражаем? Тоже очень интересно ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня готовим  постное блюдо (совсем не за горами христианский пост), картофельную запеканку с капустным ПРИВАРКОМ. Что же такое приварок ? Это старинная русская заготовка в виде томленой  в печи квашеной капусты, своеобразный русский полуфабрикат, или иначе, если сказать ...
Две недели у меня в голове была паника. Сегодня она закончилась. Поняла, что у меня появились просто мегавозможности и перспективы в связи с карантином. ) То есть да, подушки безопасности я лишилась в виде хорошего белого оклада на основной работе, но так же да - мои возможности ...
Последние слова, произнесённые умирающим Эйнштейном, остались неизвестны — сиделка не понимала ...
Когда-то меня удивляли американки, которые могут спокойно носить кроссовки с платьем. Но постепенно я стала задумываться: а откуда вообще оявились негласные правила моды и кто вложил их в женские головы? Сейчас более-менее понятно, что это осталось в наследство от более благополучных ...
Перед вами постинг для поддержки рисующих в рамках задумки "365 зарисовок". Весь прошлый 2012 год я рисовала и показывала свои работы, но мой проект подошёл к концу. Их можно посмотреть здесь в жж conjure's 365 или на фликре 365 sketches В комментариях все, у ...