Разказз.

топ 100 блогов belka_helya31.03.2016 Дарова пасаны! Я туточки забегалась, посему из жж выпала. Прошу понять и простить!
Намедни начала писакать писюльку рассказик, который перерос в рассказище. Поэтому решила выложить пока первую часть, ибо много букоф - утомительно.
Постараюсь закончить на выхах, и если кому интересно, может читануть. Критика приветствуется, но желательно ссаными тряпками не бить!)


«Судья у дверей».
Послание Апостола Иакова
Глава 5, стих 9

              Алексей с досадой посмотрел на часы - ещё восемь часов до отлёта. Скорей бы самолёт унес его из серой промозглой  осени в страну тёплого моря, и белого песка. Туда, где девушки белозубо улыбаясь, ходят в ярких бикини, где можно забыть о работе и не видеть надоевших лиц. Вспомнил лицо секретарши Танечки и усмехнулся. Глупая курица  надеялась на совместную поездку. Сколько было уже таких «Танечек». Семь, восемь?
Алексей сам подбирал себе секретарш – красивых, длинноногих и глупеньких. Очаровывал их своим вниманием и быстро уговаривал лечь в постель. Называл их про себя «мясо», молоденькое, сочное и доступное. Они были для Алексея одинаковы. Конечно, молодой и богатый – завидная пара
          - Вернусь с отпуска и уволю Танечку, – решил Алексей. – Надоела. Надоела своей собачьей преданностью и желанием угодить. И вообще плевать на весь ваш мир, который люди называют цивилизацией. Я – человек настоящего, а не прошлого и никому ничего не должен.
            Мужчина подошёл к окну. Дождь закончился. Сосновая роща совсем рядом с домом спускалась в низину, где всегда пахло гнилыми листьями.  Алексей увидел на наружном подоконнике птицу, небольшую, чуть больше воробья. Бежево-коричневая, с ярко-голубыми перьями на голове, она не была похожа ни на одну из птиц, которых он когда-либо видел. Птица сидела нахохлившись, и смотрела в упор на мужчину. Черные глазки – бусинки пристально изучали человека за стеклом. Под этим взглядом Алексей почувствовал что нервничает. Бред щенячий. С чего ему вообще нервничать? Жизнь удалась, и чувствует он себя великолепно. Точнее чувствовал, пока не увидел на подоконнике эту странную птицу и понял, что эта птица его пугает, как в детстве  ночью пугал внезапный шорох.
Настойчиво звонил телефон, но мужчина не обращал ни малейшего внимания.
-  Пусть сами барахтаются и выплывают,  как могут, – злорадно подумал он.
Фирма подписала неудачный контракт, и скорее всего, придётся заплатить неустойку. Но по договору, заплатит из своего кармана не он, а его заместитель. Конечно, тому придётся продать все, что у него есть, включая квартиру и влезть в огромные долги, но Алексея это не волновало.
- Ничего личного, это бизнес – любил он повторять своим работникам.
          Птица всё так же сидела на подоконнике, и, повинуясь непонятному порыву, Алексей открыл створку окна. Пичуга встрепенулась и, влетев в комнату села на спинку кресла.
- Ну, ты и наглая - хмыкнул Алексей. Пичуга сидела спокойно, и казалось, что хочет, что- то спросить у человека. Алексей протянул руку, и птица безбоязненно усела на указательный палец, крепко вцепившись тоненькими лапками. Мужчина провёл пальцем по грудке птицы, по голове. Пёрышки были влажными, но приятными на ощупь.  Пташка не уклонялась, казалось, что ей нравятся поглаживания по груди и шее.  Алексею показалось, что глаза у птицы вспыхнули на мгновенье красным, усмехались, заглядывали в душу, в самые тайные и тёмные уголки. Доставали из  закрытых на  замок комнат всё самое мерзкое и страшное. Алексей провел ещё раз пальцами по грудке птицы и ощутил, как внутри него поднимается волна  ужаса. Ужаса, от которого хочется бежать без оглядки. 
- Я кое-что знаю, — го­вори­ла эта ус­мешка. — Я знаю та­кое, что те­бе ни­ког­да не уз­нать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запись из ТОПа ЖЖ: P.S. А на закуску старый знакомый ублюдок Никонов, цитирующий Дарвина (тоже, кстати, в ТОПе): "...мы строим приюты для имбецилов, калек и больных, мы ввели законы для бедных, наши медики изо всех сил стараются спасти жизнь каждого ...
Телебляди в эти выходные просто с цепи сорвались. Вот уже и холдинг ВГТРК спешит доказать свою полезность в жанре сливного бачка. Вчера канал «Россия 24» озаботился вдруг судьбой московских архитектурных памятников. В эфир выпущен фильм « ...
Любовь Васильевна - пенсионерка. Ей 70 лет. Проблемы со здоровьем не позволяют старому человеку бегать по холодным чиновничьим кабинетам, но жизнь заставила. Сердце волнуется от несправедливости и обиды, которые свалились на нее сейчас, когда она находится на заслуженном отдыхе после ...
Ребята, нашли телефон человека, который в понедельник, по его словам, сможет заказать необходимое количество ранцевых огнетушителей РП-18 "Ермак".Доставят их во вторник.Стоимость одного - 2.900 руб.В понедельник надо сказать сколько штук ему ...
А что вы обычно делаете ...