Разжигающий опрос

топ 100 блогов blaster200920.03.2018 Теги: Путин Медведев Поразжигаем немножко.

Итак, выборы завершились триумфальной победой нового-старого президента Путина. И когда президента с этой победой поздравляли, прозвучал такой вопрос: А будете ли вы баллотироваться на новый срок? Имелся в виду срок с 2030 года, поскольку избираться после окончания нынешнего срока нельзя по Конституции.

Президент изумленно заметил, что до 100 лет он сидеть не собирается. Но возникает вопрос, который звучал как на этих выборах, так и до них - если не Путин, то кто? Или, проще говоря - как будет решаться проблема передачи власти? И вопрос непростой - генсекам в СССР его толком решить не удалось, почти все они сидели именно "до 100 лет", то есть до своего естественного конца.

О сроке 2024-2030 годов, когда Путину перевалит за 70 лет, можно отвлеченно рассуждать по примеру 2008-2012, когда на высший пост был избран надежный Медведев. Возможно, эту комбинацию можно провернуть еще раз, с тем же Медведевым. Или другим назначенцем-избранником, раз Медведев в последнее время изрядно растерял прежнюю популярность. Бразды же правления останутся в руках кого надо, то есть Путина.

Сложнее со следующим сроком, потому что в его начале Путину исполнится уже 77 лет, а это много.

И тут появляется другой вопрос - а может ли Путин вообще уйти со своего поста до, так сказать, естественного ухода (все мы смертны, как известно)?

Часто утверждают, что он глава некоего конгломерата олигархических, чекистских или еще каких кланов, которые его поставили и для которых он является кем-то вроде арбитра. Не приведет ли его отставка к борьбе за власть между кланами, причем с не очень хорошими последствиями для страны и для него лично?

Второе, идеалистичное - про Путина не раз писали, что он не уйдет, пока Россия не станет сильной страной, с которой все мировые заправилы считаются, а граждане хорошо живут. Якобы он сам так говорил. Но пока до этого далеко. Дальше, чем было во время предыдущих путинских сроков.

И, наконец, то, что прямо вытекает из слов президента о том, что он не будет сидеть до 100 лет. Есть ли какой-то механизм передачи власти или про него никто не думает, потому что еще шесть лет впереди?

Потому и разжигающий опрос не такой уж и разжигающий. Поскольку будущее через шесть лет вряд ли кого сейчас интересует. А потому можно, так сказать, досуже порассуждать в области политики и политтехнологии.

View Poll: Вопрос о президентских сроках


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Медведев поручил решить проблему обеспечения Крыма водой
Аргументы и факты
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минприроды, Минобороны и ряду других ведомств сформировать рабочую группу по вопросам обеспечения водой Крыма. Результаты работы должны быть представлены до 10 сентября текущего года. «Сформировать и утвердить ...
Медведев поручил разработать меры по развитию АПК КрымаПарламентская газета
Медведев поручил привлечь Минобороны к решению проблемы дефицита воды в КрымуКоммерсантъ
Медведев поручил Минобороны обеспечить Крым водойНовые Известия
Рамблер/новости -ТАСС -URA.Ru
Все похожие статьи: 125 »

РБК

Медведев объяснил остановку российских танков перед Тбилиси в 2008 году
РБК
В десятилетнюю годовщину вооруженного конфликта между Россией и Грузией Дмитрий Медведев в интервью «Коммерсанту» объяснил, что тогда «не было задачи разгромить грузинскую армию или казнить Саакашвили». По его словам, была поставлена цель выбить грузинские ...
Медведев или Путин - кто принял решение ввести войска в Грузию?BBC Русская служба
Дмитрий Медведев: «У нас не было цели казнить Саакашвили»Комсомольская правда
Медведев назвал поведение Саакашвили причиной войны в Южной ОсетииАргументы и факты
Газета.Ru -Вести.Ru -Коммерсантъ -Газета.Ру
Все похожие статьи: 2 387 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Раскрыты предложения Путина Трампу
Lenta
Президент России Владимир Путин предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу договориться о контроле за вооружением, в том числе об ограничении ядерного оружия и запрете оружия в космосе. Соответствующий документ он передал на переговорах в Хельсинки, ...
«Поговорим о ракетах»: что Путин предложил ТрампуГазета.Ru
Politico: Путин передал Трампу в Хельсинки записку с программой сокращения вооруженийMeduza
Politico: Путин представил Трампу в Хельсинки конкретные инициативы по разоружениюТАСС
Аргументы и факты -BFM.ru -БИЗНЕС Online -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 289 »

BBC Русская служба

Путин впервые не приехал к своим молодым сторонникам. Что они говорят о нем теперь?
BBC Русская служба
Сгустились тучи и над будущим молодежного лагеря - президент Владимир Путин, ранее постоянно посещавший этот сбор, в этом году, скорее всего, не приедет. Для мероприятия, организованного на бюджетные средства и курируемого сотрудниками Кремля, это серьезный сигнал.

и другие »
Архив записей в блогах:
После того, как Киев прекратил какие-либо социальные и иные выплаты жителям ДНР и ЛНР, обе республики остаются фактически без какого-либо легального средства денежного обращения. Практически единственной возможностью выхода из положения является введение собственных денег (что неудобно по ...
...
Потеряла жизнь смысл и качество, Все быстрее вниз с горки катится. Мне не пишется,не мечтается, Трудно дышится,сердце мается, Подступает страх,с ним не справиться, Не могу в грехах я покаяться, И не плачется,не рыдается, И,что ждет меня,не узнается. ...
Понятно, что система "сердце –тонкий кишечник" отвечает за кровеносные сосуды и артерии. Проявления этой системы мы наблюдаем "на лице": гипоактивность – бледность, гиперактивность – покраснение. Обычно это ...
Почитал-посмотрел-послушал камрадов, что были вчера на Аркадии. Что хочу сказать: 1. Смелые, сильные и патриотичные люди если у них есть излишек энергии должны не пиздоватой певице мозги ебать, а осаждать дома сепаратистов-чиновников (мусоров, таможенников, налоговиков, военных) которые д ...
  • shram2013 : Мне понравилось видео "Покемоны в ГосДуме. Путин и Медведев. Смертельные

  • LuKosheleva : Медведев поручил сформировать рабочую группу по обеспечению водой Крыма | Новости https://t.co/TCufV4dKEp

  • lilyusha2017 : RT @adagamov: 23.06.2010 – Дмитрий Медведев в офисе Twitter в Сан-Франциско пишет с ошибкой свое6 первое сообщение. Все смеются. Cейчас это…

  • AOleksiy : RT @i_army_org: Медведев: "вступление Грузии в НАТО может спровоцировать страшный конфликт". Нет ни одного конфликта в вступивших в НАТО п…

  • Karpo_Lyka : RT @mix_voronezh: Дмитрий Медведев выступит через 10 мин с лекцией: "Золотая эра экономики Абхазии. Сухум - город контрастов." https://t.co…

  • yuriyust : RT @RabinovichSlava: Сегодня ночью – 10-летняя годовщина начала вторжения России в Грузию. В ночь на 8 августа 2008 г. международные террор…

  • ptru_tt : RT @Nerpa072: @Olimp_Mishka_80 А вот если бы Медведев пошел до конца а не остановился на полумерах то уже все забыли бы и не врали и не всп…

  • 7092p5Zuc5aPX4W : RT @Durevestnik: Медведев заявил, что кольцо НАТО начинает сжиматься... Судя по фото - да, какое-то кольцо точно сжимается... https://t.co…

  • lentanovoste : Медведев поручил Минобороны обеспечить Крым водой https://t.co/s6r47D6GXE

  • Danures : Путин намерен заслушать доклады о развитии ракетно-космической отрасли

  • va66045273 : RT @zloy_odessit: В Сенат США подан проект о начале следствия в отношении активов Путина По версии инвестиционного фонда Hermitage Capital…

  • uklv1975 : RT @Dedskasalbabke: Сбербанк в июле выдал рекордные 290 млрд руб. кредитов физическим лицам Задолженность россиян по кредитам - 12 трлн! Вм…

  • wizardaleks : RT @Rus_Nationalist: Данный закон был подан под соусом неспособности тв конкурировать с интернетом, но с чего бы ПУТИНУ становиться душкой…

  • peshvenq : RT @SvobodaRadio: Александр Гольц: Россия спровоцировала войну с Грузией. Стартом был Бухарестский саммит, когда Владимир Путин пришел в бе…

  • milla703 : RT @lifenews_ru: Путин призвал вывести космическую отрасль на новый уровень: https://t.co/IvI4Y2TFYP https://t.co/v0HnCC2jFb

  • SteinbahElen : RT @Neskuchniy911: Владимир Путин выступил в роли пилота "Формулы-1".⠀ ⠀ Забравшись в болид, на вопрос техника, удобно ли ему на месте пило…

  • p_a_u_k_a_n : RT @T0000l: «Liberation»: Путин невыносим https://t.co/pA3D9voHCY https://t.co/PUAIJx5fgz

  • Ural_2020 : RT @ChetkiyTASS: - Походу, Твиттер уже сам ставит рядом новости примерно одинаковой тематики. "Путин поставил задачу солнцу не садиться та…

  • smireports : Путин: Ракетно-космической отрасли нужно выйти на устойчивый рост качества https://t.co/V2TR1Cdsfg

  • OWdJxC6ooUQMRNi : @arkadih711 Да, тут Путин прав.

  • Kozica_Cer : @DeniDagalev98 Ни ветуваат просперитет, држава со популација на кинеско село. Никакво негативно економско бранување… https://t.co/yu1C7tqEFH