Разжигатели останутся в тени?

топ 100 блогов irek_murtazin24.05.2016 Глава МВД Владимир Колокольцев пообещал наказать всех причастных к «хованской бойне». Кто бы сомневался! Разборки на кладбище получили чересчур большой резонанс, чтобы спустить историю на тормозах.

Уже есть и главный «злодей» - руководитель Хованского кладбища Юрий Чабуев, якобы, вымогавший у мигрантов половину их доходов (речь о сумме около 40 тысяч в месяц) и вызвавший спортсменов-укротителей, когда таджики-работяги отказались платить выросшую на порядок дань за право работать на кладбище.


Не сомневаюсь, что следствие будет недолгим, а приговор – суровым. Но меня в истории «хованской бойни» сейчас интересует другой вопрос. Будут ли установлены и наказаны те, кто запустил дезу, что на кладбище произошло противостояние азиатов с кавказцами.

Разжигатели останутся в тени?
фотография отсюда

Еще 14 мая, в тот самый день, когда на кладбище произошло вооруженное столкновение, в результате которого погибли три человека и еще около тридцати были госпитализированы, в том числе и с огнестрельными ранениями, я побывал на Хованском кладбище, а вернувшись написал:
«По сведениям, полученным от источников в МВД, смуглые парни-россияне, уроженцы Северного Кавказа, собрались у главного входа на Хованское кладбище около полудня. Стремительно проникли на территорию, разбились на группы и рассредоточились по трем направлениям, избивая не успевших спрятаться таких же смуглых, но не россиян, а мигрантов из Средней Азии. Тогда же раздались и первые выстрелы.
Минут через двадцать после нападения, мигранты из Средней Азии сконцентрировались и нанесли контрудар, вынудив отступить одну из групп кавказцев. К тому времени сотрудники кладбища уже вызвали полицию»
.

Привел я и свидетельство очевидца:

«Лейтенант ППС рассказал мне:
— Мы были на патрулировании, когда получили приказ выдвигаться к Хованскому кладбищу. Подъехали около половины первого, а оттуда выбегает толпа человек тридцать…То ли чеченцы, то ли ингуши, я паспортов у них не спрашивал… За ними — человек сто, среднеазиаты….».

отсюда


Выходит, что легенда о среднеазиатско-кавказском противостоянии на Хованском кладбище родилась в недрах полиции? Или им тоже «подсказали» эту легенду? Но потом, когда выяснилось, что среди «укротителей», нагрянувших на кладбище каваказцев – единицы, а основная масса «ударной силы» - славяне, про первоначальную версию решили забыть…

Колокольцев пообещал наказать всех причастных… Вот мне интересно, попытается ли следствие выяснить авторов легенды о межнациональной подоплеки «хованской бойни»? Или ограничатся экс-руководителе Хованского кладбища Юрием Чабуевым и спортсменами из молодежного крыла «Боевого братства»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи дорогие, скажу, как на духу, я ко всем хорошо отношусь. Правда. Даже к тем, кто намеренно пытается испортить мне настроение и исходит желчью. 12 место в Топе - тяжело. Ненависть и зависть - не мое. Нет во мне этого. Слишком сильные чувства. Разозлиться могу, но секунд на десять. ...
Село в Тюменцевском районе Алтайского края,на обочине дороге Барнаул-Камень-Новосибирск (ну или чуть повернуть в Славгород). Герб Тюменцевского района. Юдихинский сельсовет расположен в западной части Тюменцевского района Алтайского края и граничит с территориями Крутишинского, ...
. На основе программных тезисов настоящего документа, предлагается следующее определение русской идентичности: русский — это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий на русском языке; признающий Православное христианство основой националь ...
На «Социальном Компасе» выложили интересным материал: статью  , посвященная «экологическим рискам», связанным с образованием заповедных зон. Тема звучит действительно забавно: как известно, заповедники служат почти исключительно доя того, чтобы «улучшить экологию». То есть – как ...
В камеру завели новенького. Продольный при этом добавил: — Глухонемой он… Вы с ним поаккуратнее… Вот это да! Ну что же, будем общаться записочками. Новенького звали Макс, было ему 27 лет, статья какая-то компьютерная. Был он женат, жена тоже глухонемая, а вот дочка родилась ...