Разгром танковой армады РККА. 2-я часть

топ 100 блогов gusev_a_v31.08.2010 Разгром танковой армады РККА. 2-я часть  

Сегодня предлагаю продолжить разговор о разгроме мехкорпусов РККА в 1941 году. Тема благодатная для поиска всяческих расхождений, не состыковок и несоответствий. Информации, вроде бы обилие, но «белых пятен» так много, что порой они сливаются в одно. Вчера я предложил обсудить сенсационный вывод: сами либеральные историки опровергли собственный же миф о том, что якобы СССР намеревался напасть на Германию, но не сделал этого потому что не успел. Сегодня я предлагаю обсудить не менее сенсационное наблюдение.

В первой части я специально не касался творчества авторов пишущих в жанре фолк-хистори. Но сегодня без них нельзя. В первую очередь разговор о Викторе Резуне-Суворове разведчике-перебежчике, написавших массу книг по второй мировой войне и по этой причине ставший военно-историческим гуру для всех либералов, а его книжки заменили им библию. Напомню главную мысль, которую он высказал и благодаря которой к Резуну пришла слава. Он утверждал, что СССР сам готовился напасть на Германию, но не успел. А поскольку готовился к наступательной войне, а не к оборонительной, то и потерпел такие сокрушительные поражения. Мысль подхватили и развили многочисленные историки-грантоеды, публицисты, политики...
Почему Резун сделал вывод о намерении СССР вести наступательную войну. Причин, по его мнению, несколько:
1.СССР строил быстроходные танки, способные с большой скоростью передвигаться на катках со снятыми гусеницами (По мнению Резуна потому что в Европе много шоссейных дорог).
2.СССР строил карбюраторные танки, а не дизельные (По мнению Резуна потому что в Европе много автоколонок)
3.Армии прикрытия стояли близко к границе (По мнению Резуна это свидетельствует о намерении нанести удар).
Короче говоря, СССР всю эту танковую армаду построил, подогнал к границе, но удар не нанес, не успел. Почему не успел Резун не объясняет. Удивительно, но и серьезные историки обходят этот вопрос вниманием. Заявляют: «СССР не успел подготовится к войне» и все.
А то, что Сталин «хотел» поработить Европу у них не вызывает никакого сомнения. Ведь Коминтерн создал, о мировой революции рассуждал. Факт того, что Сталин постоянно защищал идею возможности строительства социализма в одной отдельно взятой стране — их не интересует.
Сами либеральные историки насчитав у СССР танковую армаду опровергли тезис о намерении СССР экспортировать революцию в европейские страны!
Но на этом изъяны либеральной логики не заканчиваются. Я старательно искал, но так и не нашел ни одного вразумительного объяснения куда именно делись более 20 тысяч танков потерянных РККА в первые полгода войны. Версию о том, что они могли быть подбиты следует отвергнуть сразу.
Те германские мемуаристы, которых мне довелось прочесть, не припоминают ни о каких тяжелых танковых боях на границе. Ни Манштейн, наступавший в Прибалтику, ни Гудериан двигавшийся мимо Белостока на Минск, не встречал крупных танковых соединений РККА. Первые тридцатьчетверки ему попадаются уже у Минска. Но именно в Белостоке находилась одно из самых крупных соединений вооруженных новейшими танками. Да и советские мемуаристы о них почти не упоминают. То есть, танки должны были достаться немцам в большом количестве и почти или полностью целыми.
Однако немцы их не используют. К моменту битвы под Москвой танки вермахта массового вырабатывают ресурс. Грязь и снег выводят из строя последние единицы бронетехники с которыми немцы начали войну. Наступление выдыхается. Не имеющие тяжелых танков немецкие генералы при встрече с каким-нибудь десятком Т-34 начинают изрядно нервничать. И при этом вермахт не использует сотни целых Т-34, которые захвачены в первый месяц. На минуту представим: немцы берут пару сотен Т-34, заливают захваченной соляркой, снабжают боекомплектом с захваченных складов и наступают на Москву. Немцы в бинокль ее уже видели. Вот эта пара сотен Т-34 легко могла решить судьбу всей компании! Но тысячи советских танков стоят без дела, а немцы, растеряв в боях бронетехнику вынуждены отступить от Москвы. Вы верите, что немцы такие придурки?
Выходит парадоксальная вещь: масштабных танковых сражений не было, тысяч трофейных танков тоже не было.... Они испарились! Танки РККА — это суслик из фильма «ДМБ».
-Ты суслика видишь?
-Нет, вижу.
-И я не вижу. А он есть! 
Рушится еще один миф либеральных историков. На что я хочу обратить внимание все читателей: по какому-то странному стечению обстоятельств ни один военный историк отчего-то не написал ни одной заметной работы по использованию трофейной советской техники в вермахте. А если и написали, то осталась эта работа в кругу специалистов. До широких масс информация не дошла.
Забавная штука: либеральные историки пишут, что Сталин хотел напасть, но не успел, но никто не объясняет чего именно он не успел. Либеральные историки пишут, что у СССР потерял десятки тысяч танков, но не пишут куда они делись.

(Продолжение следует...)

Оставить комментарий

Alexander Vlasov 09.08.2013 16:34
Те кто служил в армии помнят про пять категорий технических средств. Т.е. переводи в ремонт и забудь.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда вижу заголовки у блохеров типа "Мое отношение к событию такому-то" или "Что я думаю по поводу того-то" или "Почему я не пошел (пошел) туда то", мне сразу вспоминается кадет ...
Суть флешмоба:в течении недели осаленный обязуется писать о пяти позитивных/добрых/дарящих счастье событиях, которые случились с ним за день. Еще одной обязательностью является осаливание трех френдов (тоже ежедневно), чтобы добрых новостей в ноосфере было больше, чем обычно. Ваша запись ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Странно - когда я работал в офисе, мне казалось, что я офисный раб, что у меня не хватает времени на встречи с друзьями, постольку поскольку приходя домой, я садился обрабатывать фотки. Но даже в таком режиме мне хватало времени на развлечения, ...
Глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия уже ранее отметился своими высказываниями о развороте Украины лицом к Китаю. И вот спустя две недели – новый громкий скандал. Теперь о том, что Киев сожалеет об утрате ядерного арсенала. К чему он это сказал? Давайте ...