Разговор Шевчука с Путиным

топ 100 блогов velenna_union31.05.2010 Немецкие либералы из Свободной демократической партии (СвДП) отказались от переговоров с социал-демократами из СДПГ и "Зелеными" по созданию коалиционного красно-желто-зеленого правительства в земле Северный Рейн - Вестфалия, сообщает Spiegel.


Основной причиной своего отказа либералы назвали тот факт, что СДПГ и "Зеленые" также направили предложение об участии в переговорах по созданию правительства партии "Левые", которая является политической наследницей правившей в ГДР Социалистической единой партии Германии (СЕПГ).


"Партии, которые намерены вступить в союз с коммунистическими противниками конституции, не могут считаться ни партнерами по переговорам, ни, соответственно, партнерами по коалиционному правительству", - отмечается в официальном заявлении представителей СвДП в Северном Рейне - Вестфалии.


Напомним, что итогам выборов СДПГ и "Зеленым", которые заявили о союзе, удалось сломить властную монополию консерваторов из ХДС. Тем не менее, для создания правительства им был необходим третий коалиционный партнер. В качестве кандидатов рассматривались "Левые" с их ярко выраженной антикапиталистической программой и либералы из СвДП, которые в политическом плане представляют противоположность "Левым".


После выборов либералы, которые ранее являлись партнерами консерваторов из ХДС, заявили о своей готовности войти в правительство и сформировать вместе с СДПГ и "Зелеными" так называемую светофорную правительственную коалицию, однако в качестве непременного условия выдвинули отказ социал-демократов и "Зеленых" от любых переговоров с "Левыми".


Тем не менее, на совместном заседании, состоявшемся в среду, 11 мая, СДПГ и "Зеленые" приняли решение отправить предложение о переговорах не только СвДП, но и "Левым". Таким образом, в СРВ может быть образовано красно-красно-зеленое правительство. Однако все предыдущие попытки создание подобной коалиции - за исключением Берлина и Бранденбурга - оканчивались неудачно. На земельных выборах в 2008 году в Гессене кандидат от социал-демократов Андреа Ипсиланти попыталась создать правительство из СДПГ и "Зеленых" при поддержке фракции "Левые", однако против нее восстала собственная партия. В итоге в 2009 году были объявлены новые выборы в ландтаг Гессена, которые социал-демократы проиграли.




Переговоры по Таможенному союзу.

Источник: lenta.ru/news/2010/05/13/absagen/

Автомобили сделанные в России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Госдума отклонила законопроект, разрешающий занимать должность президента РФ более двух сроков подряд. С инициативой внесения соответствующих изменений в Конституцию РФ выступил в 2006г. парламент Чечни. Как следует из пояснительной ...
По поводу того, что такое понимание, есть замечательная книжка Лурия "Потерянный и возвращенный мир". Я обронил фразу ранее, что мы не можем понять, есть ли понимание, без "выполнения заказа". В этой книжке описывается случай - человек понимал многое, но не мог исполнить, так как мозг ...
Пока мы собираем информацию про мебель и дизайн в СССР, на ЦИАНе висит объявление о продаже квартиры , в которой многие найдут знакомые детали. Продается 3-к квартира, Московский район, Ленинский проспект, дом 156 корпус 2 Общая площадь - 41,3 м.кв., Жилая - 31,1 м.кв. ...
Я уже точно не помню у кого появилась эта идея включить в наш групповой тур однодневное посещение Чернобыля, но это место поражает, завораживает и меняет восприятие действительности...не думаю, что захочу туда еще раз вернуться, но очень рада, что побывала. Посещение г.Чернобыля и г.Припят ...
...