Разгадка тайны СМа или на ошибках учатся не только дураки.

топ 100 блогов mar_in_cha23.07.2013 Собственно к этому посту этому посту

Вот оно:

Разгадка тайны СМа или на ошибках учатся не только дураки.

Расшифровывается вроде как семейная медицина или современная, не знаю.
Буду откровенна, последовательна и максимально объективна.
Это то место, где мне блестяще сделали операцию замечательные врачи.

Это то место, где я безвозвратно профукала полгода в профессиональном плане.
хотя нет. Я приобрела полезные знания.

С этой клиникой я столкнулась года четыре назад. Мы с Сашей над названием ржали громко, искренне и по всякому. В процессе веселья я отправила резюме.

Вывод первый.
Если название компании вас неуемно веселит, не надо кидать туда резюме. Его придумал и одобрил коллектив специалистов, не для того, что бы вы поржали. Они это серьезно. Скорее всего чувство юмора у вас сильно разное.



Тем не менее я съездила на собеседование. Не помню, почему тогда я не стала с ними сотрудничать, может все бы и сложилось иначе, т.к. на тот момент функционал, цели, задачи и коллектив был сильно другим.
Кстати о бывших членах коллектива, даже о тех, кто сделал для этой компании много и хорошо, я слышала весьма альтернативные отзывы.

Вывод второй. Если все, кто покинул столь замечательный коллектив - враги народа, то надо ли вам туда или быстро надо оттуда. Рано или поздно вы станете врагом народа по любому. Лучше раньше и быстрее.

Так или иначе, когда я собралась делать ноги в сторону этого замечательного заведения, авторитетные люди, мало знакомые или вообще не знакомые друг с другом настоятельно рекомендовали этого не делать.

Вывод третий Жить своим умом чертовски замечательно. Но не всегда.

С момента успешного собеседования и написания заявления на предыдущем месте работы, до момента вашего появления на новом у отдела резко возник новый функционал и оказалось, что надо работать по другому графику, кстати, как выяснилось позже, к смене прибавился еще один час. Я конечно же тупая и глухая и не поняла этого сразу, с обещания по з.п. я тоже плохо поняла, до получения этой з.п., по вопросу которой новоявленная начальница меня не стала слушать

Вывод четверочный Если вас смущает нелогичность действий и предложений, то ну его на фиг. Кстати следует помнить, что на предыдущем месте работы вы можете, согласно ТК отозвать свое заявление в любой из этих пресловутых 14 дней отработки. Это реально сделать и корона с Вас не спадет, поверьте.


К рабочему месту есть четкие требования, есть ТК и куча инструкций, в которых копаться под силу разве что профессионалу. Понятно, что идеального в жизни не бывает и если, чисто гипотетически всем членам коллектива нравится орать через весь кабинет, работать под включенный радиоприемник о божественные звуки Радио Дача, , употреблять пищу сомнительного запаха на рабочем месте (при наличии специально оборудованного места для принятия пищи), переставлять столы во время отсутствия сотрудников, то это нормально. Если это Вам не нравится, то тут уже стоит задуматься.
Кстати то же касается функционала. Если ваш функционал нигде не прописан, но де факто, чистейший воды гипотетически, предполагает наличии трех ртов, 3 пар рук, а отсутствие у вас указанных мутаций вызывает неодобрение сотрудников, если так называемым руководителям с замами, работающим в данной области без году неделя нужны от Вас, высококлассного специалиста, объяснения по поводу ваших позывов к мочеиспусканию и дефекации, использования всяческих предусмотренных ТК и инструкциями перерывов и др. тоже стоит задуматься...

Вывод пятый... задуматься следует в первую очередь, о том, что бы идти правовым путем. В конце концов есть трудовая инспекция, которая сможет сделать выводы, и возможно даст Вам понять, что Вы неправы, а возможно и нет. Но я этого не сделала. И наверное не сделаю. т.к. мне надо въезжать в работу на новом месте. Надеюсь, что мне никогда не понадобится делать подобные выводы. И никому из нашей команды тоже.

Ваш выход в выходной за дополнительную оплату совершенно случайно оказывается отгулом.

Вывод шестой Берете этот отгул сразу, они уже вас обманули ибо уже возникло недопонимание и весьма вероятно про Ваш отгул либо забудут, либо не оплатят, либо дадут тогда когда он вам просто не нужен.

Устраиваясь на работу вам обещают соц пакет в виде скидки на мед. обслуживание.

Вывод седьмой Узнайте алгоритм получения скидки заранее. Желательно что бы в этом алгоритме было как можно меньше звеньев, особенно если этими звеньями являются Ваше непосредственное руководство или коллеги. И процент скидки тоже стоит уточнить. Есть риск получить минимальную скидку уже под капельницей. А Ваш диагноз станет достоянием общественности. Вы и только Вывправе решать, кому орать о своих диагнозах, а кому нет.

Если единственное соблюдение ТК в компании это 14 дней отработки, когда бежать уже надо, ибо ждут, но закон не на вашей стороне, надо помнить о том, что в этот четырнадцатой день Вы забираете не только трудовую, но и заработную плату, особенно если она имеет цвет, отличный от белого.


Вывод восьмой, сделанный очень давноГрозите трудовой инспекцией, делайте что угодно, но не уходите без денег. Туи закон на Вашей стороне. Не договаривайтесь и не входите в положение тех, с кем вам сильно не по пути. Правда меня этому научила другая компания, и сильно давно, так что оно не прошло.

Об этой клинике неоднозначные отзывы и, весьма вероятно, ряд сотрудников находится в очень нелегком положении. Сил им и удачи.

А работать в СМ-клинике, вам дорогие френды, я вам категорически не желаю.
Больше всего обидно за мой профессиональный простой, застой и т.п.

Да, увольняясь мы почти всегда чем-то недовольны, или очень хотим чего-то получше. но таких опусов я не писала никогда.
Тем не менее очень хочется. что бы друзья избежали моих ошибок, тем более, что сейчас на сайтах висит моя вакансия обещающая устройство по ТК (это как минимум при эээ… цветной зарплате). Я искренне рада, что две мои приятельницы, имея реальную информацию, попросту не стали с ними общаться.

ЗЫ. долго не хотела писать. Но... пусть информация будет. Даже если ее считать субъективной. Субъективизм на пустом месте не бывает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СЕКРЕТАРЮ ЦК ВКП(б) тов. СТАЛИНУ Прошу Вашей санкции на арест литератора Артема Веселого (КОЧКУРОВА Николая Ивановича) в связи с выявленной его контрреволюционной троцкистской деятельностью. А. ВЕСЕЛЫЙ член ВКП(б), член союза советских писателей; в 1927—1928 гг. был связан с московским ...
Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, которая в 2018 году танцевала на своей свадьбе с Путиным и получила должность в Роснефти, опубликовала у себя в твиттере мем. На нем голодные и оборванные европейцы после тяжелой зимы приходят просить у Путина помощи. Всё таки ...
Более 90 лет прошло с того дня, когда был подписан грабительский аннексионистский мирный договор в Брест-Литовске, выведший Советскую Россию из кровавого месива империалистической войны, но общественный интерес к этому событию не ослабевает. ...
Правые часто выступают против повышения пособий безработным, потому что если щедро выплачивать пособия, то все работоспособные граждане перестанут работать и сядут государству на шею — потому что зачем работать, если можно жить на халяву? Тем не менее в реальности этого никогда не ...
ветеранам обстрела Белого дома, двух чеченских войн (проигранной и кадыровской); помощникам сепаратистов в Молдове, Абхазии, Осетии; участникам нападения на украинский народ, захватчикам Крыма и отпускникам Донбасса; победителям Грузии и освободителям Пальмиры; боевым соратникам ...