Раздрай в стане патриотов. Что делать?

топ 100 блогов 09.01.2016

Я не претендую на глубокую аналитику, а просто привожу свое мнение на основе общения в интернете.

В интернете существуют две условные группы: либерасты-русофобы и патриоты. Либерасты вовсю издеваются над патриотизмом, считают его последним убежищем негодяев. Правда при этом они не возражают против патриотизма в США и других странах. Мол, в России нельзя быть патриотом, а в других странах можно.

Но я хочу сегодня не о них говорить, а о тех, кто считает себя патриотами. В отличие от либерастов люто ненавидящих все русское, они разобщены. Есть патриоты СССР, и есть патриоты современной России. И между ними идет постоянный спор и война мнений.

Я вначале хочу вот сказать, патриотизм – это хорошо, патриотизм – это любовь. Приведу простой и понятный пример. Если мужчина любит женщину и своих детей – то он патриот своей семьи. Если не любит, то он уходит из семьи, несмотря на то, что там его дети.

Так и с патриотизмом, любящие свою Родину остаются с ней навсегда, заботятся о ней, холят и лелеют, делают все, чтобы Родина жила хорошо. И пусть эта Родина даже не первая красавица на Земле, патриот любит ее всегда, даже во времена болезни.

Так вот, хочу повторить, между патриотами СССР и патриотами России идет война, которая вредит всему патриотическому движению.

Скажу немного о своей позиции по этому вопросу. Я никогда не был в партии коммунистов, во времена СССР был, скорее всего, пассивным диссидентом. Особо не выступал против той власти, но и не поддерживал, ждал перемен. И вот когда эти перемены грянули, то я был на стороне перестройщиков. Теперь я могу признать, как глубоко ошибался в то время и встал не на ту сторону.

Но при этом могу сказать следующее, советская система была в то время в кризисе. Кризис идей, кризис в экономике, кризис в общественной жизни. Вот мы сейчас проклинаем Горбачева и Ельцина. Но ведь без молчаливой поддержки большинства вся эта перестройка сдулась бы очень быстро. Народ жаждал перемен, и он их получил. Но перемены сопровождались развалом страны, появлением беженцев в собственной стране и многочисленными жертвами. Не таких перемен мы ожидали, ох не таких.

Нет сейчас СССР, а есть Россия. Я тоже сейчас жалею о распаде СССР, понимаю ошибочность своих взглядов и действий в то время. Но жизнь ведь продолжается и все течет и изменяется. Может мы еще и придем к объединению, но уже на других началах. Ведь если посмотреть, то Путин тоже стремится объединить то, что осталось от СССР. Сейчас есть ЕврАзЭС – экономическое объединение бывших республик СССР. Есть ОДКБ – военное объединение бывших республик СССР.

Как видите, объединительные процессы идут и им не стоит мешать. Это добровольное объединение на основе взаимных интересов. Так что СССР2.0 не за горами и лесами, а он формируется на наших глазах.

Мы частенько смеемся над западом, над их законами. У них законы принятые 300 лет назад и сейчас работают. Вот это стабильность, так стабильность. И в этой стабильности есть своя прелесть. Законы работают, общество развивается. Может и нам надо перестать делать революции да перестройки. Ведь разрушая «до основания, а затем», мы тем самым останавливаем свое развитие. Это как бы вы шли по дороге в одну сторону, а затем повернули обратно. Вы не придете тогда никуда, вы будете топтаться на месте.

Пора красным и белым перестать враждовать. Пора красным и белым работать сообща на благо Родины, на благо будущих поколений. Я так думаю, а вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И хотя многие из вас получили извещение о моем дне рождения, это день рождения моего "второго я" - блога. Сегодня ему исполняется 2 года. И ругают меня, и замораживали блог, и критикуют кто за что может, а блог жив. Буду и дальше стараться, чтоб вам в нем было интересно. За это врем ...
( фото из журнала maxkatz ) Устремления некоторых наших высших чиновников меня порой… удивляют. Не то чтобы они плохи, но как-то… оторваны от наших реалий что ли? Накануне Дня космонавтики прочитал о перспективных планах Дмитрия Рогозина: « Вице-премьер России Дмитрий Рогозин ...
На выходных сенатор США Марко Рубио был в Колумбии на границе с Венесуэлой, инспектируя склады с гуманитарной помощью. В преддверии 23 февраля, когда помощь должна начать поступать в Венесуэлу, он сделал несколько довольно важных заявлений. Стоит учесть, что в связи с отсутствием внешней ...
Наверное в каждом мало-мальски старом городе есть своя "Мещанская слобода", где сохранение старины вступает в затяжной конфликт  с реалиями рынка. Старина обычно проигрывает, увы. Впрочим, ее владельцы тоже люди, и им хочется теплый туалет и центральное отопление, а не ...
Журналист "либеральной" сети MSNBC недавно честно ответил в Твиттере на вопрос о том, почему они теперь мало освещают "глобальное потепление": "Почти каждый раз, когда мы говорим об этом, рейтинг заметно падает. Так что стимулы невелики." А ведь был в первых рядах ... В последнем ...