Раздражает человек. Просто нереально)))

топ 100 блогов gestalt_online02.05.2012 Ситуация со стороны видится мне как "и смех и грех", однако изнутри она меня довольно сильно напрягает.
Мне 24 года, у меня чудесный муж и двое детей, мальчик и девочка))) Дети мелкие, так что пока я сижу дома и строю планы, как осенью пойду на курсы и всё такое прочее. Мы живём с моей мамой, и, по сути, у меня больше никого нет (с папой и братом мы встречаемся 1-2 раза в год по большим праздникам, дядь-тёть нет, бабушки-дедушки умерли). Хотя, в детстве как раз вокруг всё время было много людей и я мечтала, как у меня будет много детей, куча родственников у мужа, бабушки и дедушки окажутся вечными, и мы все вместе будем собираться по праздникам и всё такое прочее.
Но в настоящем мире у мужа только мама, бабушка и старший брат-погодка (назовём его Димой, для определённости), с которыми и у меня и у него довольно сложные отношения. То есть мужа всю жизнь считают "неудачником", а я всё время вступаюсь и нарываюсь, за что меня считают мало того что невоспитанной, так ещё и руководителем "над ним неудачником". Муж у меня полноценный глава семьи, обо мне заботится, прилично зарабатывает для своих 25лет, купил машину, воспитывает детей, в общем эталонный молодец. Мы с ним вместе уже 7 лет.

А раздражает меня Димина сожительница, и немножко её семейка. Причём раздражает до дрожи, и я никак не могу найти корень этого раздражения и последовательно начать "любить её и с ней дружить". Она старше Димы года на два. Выше него ростом и вообще крупнее. Лыжная шапочка и туристические ботинки. Мужик, в обещем. Выглядит ещё старше, они со свекровью вообще очень похожи внешне и выглядят ровестницами. Она "позитивная и общительная", но при этом я рядом с ней чувствую себя нашкодившей первоклассницей... Свекровь с ней на семейных сборах всё время что-то вместе готовят, радостно щебечут (и мне кажется, что что-то против меня замышляют). Познакомились мы год назад, на семейном празднике. За год до этого у Димы была другая девушка. Через пару месяцев дошли слухи что "Леночка ждёт ребёночка, уже 10 неделек". Я убеждена, что ребёнок -интимное дело двоих, и что за исключением экстренных ситуаций должен появляться в браке. И все кинулись Леночку вылизывать - как же, то у неё тут кольнёт, то там, первый ребёночек. Причём тогда у меня младшая должна была со дня на день родиться и всем было фиолетово. И когда старший родился, тоже никто воодушевления не проявлял. Потому что я всю жизнь привыкла быть сильной и со всем справлятся, а она, по видимому, не смотря на лошадиные габариты и жизненный опыт беспомощная и ничего не умеет. Свекровь ставит её мне в пример, что вот "Леночка малыша бережёт, фото в интернете не выкладывает", "Леночка пелёнки стирает, а у тебя сын в памперсах ходит и будет импотентом". У меня не хватает зла просто))) Отшучиваюсь как могу, но злая и память у меня хорошая. Свекровь по несколько раз в месяц мотается к ним в другой город на электричке, а к нам на метро приезжает только по большим праздникам и то с какими-нибудь претензиями.
Леночка не умеет готовить, её мама бегает с кастрюльками, да и вообще в быту Леночка совершенно не приспособленная нежная принцесса. Зато вот она супер-профессионал, причём в профессии, которую я хотела получить, но не смогла после школы по финансовым причинам. У нас с ней, в итоге, много общих интересов, я всегда мечтала о большой дружной семье, но при одной мысли о ней меня начинает колотить.
А ещё мне обидно за Димку, потому что он красивый, интересный парень. А Леночка его тиранит и кормит картонными пельменями...
Они вроде как собираются жениться (когда Леночка сказала что беременна Дима подарил ей кольцо), но собираются довольно вяло и со стороны всё это мне кажется каким-то не таким, как должно быть.
Свести общение к минимуму не помогает, да и хотелось бы, чтобы муж всё-таки общался с братом. Так что лучше бы, конечно, как то убедить себя и полюбить Леночку, записав её в лучшие подружки.
Завтра поедем к ним в гости, а меня уже неделю колотит от этой мысли, и я рассыпаюсь на всякое бредовое "что бы такое надеть, чтобы она сдохла от зависти"... и угрызаюсь совестью.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.04.2012 Побили
Архив записей в блогах:
Имя самого Алена Делона мне знакомо гораздо лучше, чем названия фильмов, в которых он играл. Из детства помню «Чёрного тюльпана», недавно соблазнился на «Искателей приключений», восторга от актёрской игры не испытал. Всё же он взаправду был больше секс-символ, чем великий актёр. Или я ...
Зашел в кафе. Три девушки за столом курят! Слева курят. Чуть дальше сидит с мч и курит. Все ебись провались курят. Вы чего совсем одурели?! Вам детей рожать!!!!! Сами травитесь, соседей травите, еще и одежда потом простите воняет как мусорный бак! ...
Смотрим видео В  В  Сочетание эротизма, чувственности и садомазохизма - впечатляющий клип режиссёра Алана Бадоева в жанре фэнтези! В  Легенда о Девушке-Розе В  Её судят в холодном ...
Следователи завершили расшифровку речевого самописца разбившегося самолета ...
Распродажа продолжается, столбить в каментах. Скидки при покупке множества ...