Раздел VII Внешняя политика

топ 100 блогов nikolaevec06.08.2010 Раздел VI Сельское хозяйство

Раздел VII

Внешняя политика


Движение не приемлет либеральных внешнеполитических доктрин РФ. Рассуждения современных российских демократов о вступлении в «мировое сообщество» призваны замаскировать подчинение России иностранным державам и её отказ от национального суверенитета. Для нас суверенитет России незыблем и не может подчиняться глобалистским устремлениям правящих кругов РФ. Для достижения геополитического величия России необходимо:

1. Проводить полностью самостоятельный внешнеполитический курс. Решительно защищать национальные интересы России. Не допускать никакого иностранного вмешательства во внутренние дела страны (в том числе под предлогом «защиты прав человека»). Активно использовать право вето в ООН для недопущения принятия решений, противоречащих национально-государственных интересам России.

2. Выйти из международных организаций, деятельность которых носит явно антирусский характер или членство в которых не приносит России ощутимой пользы.

3. Движение считает нецелесообразным безвозмездную поддержку стран «третьего мира». Русские - европейский народ, и наши стратегические интересы лежат в Европе. В тоже время невозможно игнорировать рост экономического и политического влияния стран Азиатско-тихоокеанского региона. Исходя из реалий ХХI века необходимо остановить процесс медленного отделения Дальнего Востока России от её основной части.

4. Отказаться признать сегодняшние рубежи России окончательными, признать весь Евразийский континент направлением её геополитических интересов.

Мы, Русские националисты, заинтересованы в возврате европейских территорий, отпавших в результате распада СССР. С этой целью монархическая Россия будет взаимодействовать с правительствами вновь образованных государств (прежде всего, Украины, Белоруссии, Молдавии, Литвы и Эстонии) в целях воссоздания единого государства, стремясь к их разрыву с НАТО. После Второй мировой войны Запад принял на вооружение доктрину «отбрасывания коммунизма». Сегодня мы должны разработать и пустить в ход доктрину «отбрасывания НАТО от границ России». При этом мы исходим из того, что у большинства народов Восточной Европы доминирует колониальное сознание, и никакая независимость им не нужна. Порывая с Россией / СССР, они хотели лишь сменить одного «большого брата» на другого, а вступление в НАТО и Евросоюз окончательно ставит крест даже на их номинальном суверенитете. Европа (и особенно Восточная) должна стать зоной политического и экономического доминирования России – такова внешнеполитическая сверхзадача нынешнего поколения Русских. Из плацдарма для возможной агрессии против России Европа должна стать территорией прочного мира и процветания для своих народов.

5. Второе по значимости геополитическое направление – Ближний Восток. Это обусловливается нашей религией, расположением Святых Мест. Для нас принципиально, чтобы Святая Земля была открыта для христианских паломников и ее святыни не подвергалась надругательствам. С этих позиций мы будем строить отношения с Израилем, Палестиной и другими государствами региона.

6. Исходить из того, что вся территория бывшего СССР является сферой жизненно важных интересов России и монопольной зоной ее влияния.

7. Прекратить дискуссии по поводу статуса и государственной принадлежности любых так называемых спорных территорий. Не допустить потери ни одного сантиметра Русской земли.

8. Ввести принцип симметричности и адекватности внешней политики России по отношению к политике других государств (немедленная и адекватная реакция на любые враждебные действия).

9. Добиться получения Россией компенсации за оставленное выехавшими на ее территорию Русскими жилье и имущество; вместо предоставления экономической помощи государствам «ближнего зарубежья» направить эти средства на оплату переезда и обустройства переселенцев в России. Отменить таможенные сборы с имущества репатриантов. Предоставлять налоговые льготы предприятиям, трудоустраивающим переселенцев.

10. Объявить Русскую нацию разделенным народом, имеющим право на воссоединение. Бескомпромиссно защищать Русских в «ближнем зарубежье», используя все возможные средства вплоть до установления экономической блокады стран, злостно нарушающих их права.

Современная политика РФ, как члена СНГ, совершенно неприемлема, поскольку, как и во времена СССР, продолжает субсидировать суверенные территории, т.е. фактически поддерживает на плаву сепаратистские (а во многих случаях и антирусские) режимы. Осуществлять сближение и интеграцию со странами СНГ следует без ущерба национальным интересам России. Единое экономическое пространство на территории СНГ имеет смысл только в том случае, если оно будет находиться под полным политическим и экономическим контролем России.

Раздел VIII Национальная безопасность

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поляки, столкнувшиеся с украинскими «беженцами от российской агрессии» думают, что их грязно надули – беженцы говорят по-русски, на «вражеском языке» для поляков. Почему не на украинском? * В Польше ухудшается отношение к украинским беженцам, констатирует Rzeczpospolita ...
Всем доброго вечера!  Сегодня дайджест необычный. Лучшие посты моих френдесс за последние несколько дней. Приятного чтения и просмотра! 1. Почему мы не настолько хороши, как привыкли о себе думать... 2. Черные кошки. Часть вторая 3. "О чём ещё ...
Я много чего не люблю. Очень много, но больше всего я не люблю лжецов и лицемеров. И самое худшее, когда лжец и лецимер сливаются в одном лице, как это происходит с г-ном А. Шумским, более известным как руководитель экспертного центра пробок.нет и доверенное лицо мэра Собянина на ...
Дорогие сердобольные собаколюбивые соседи прикормившие стаю почти бездомных песиков в нашем дворе, очевидно бывают рады концертам лая и воя до шести утра. А как же, на их территорию посягнул мусоровоз. Или кто то совершает пробежку возле двора...Или... да мало ли поводов погавкать и ...
Американское руководство направило в Турцию шесть своих истребителей F -16 на авиабазу Инджирлик для совместных ударов с турецкими ВВС по боевикам ИГ. По мнению Вашингтона, подобная мера будет служить для нормализации обстановки в данном регионе. Возражения, в частности, со стороны ...