Разбор статей, экспертные оценки и поздравления от "Политпропаганды" Татьяне Волковой

топ 100 блогов k2_330005.03.2015 Разбор статей, экспертные оценки и поздравления от Политпропаганды Татьяне Волковой 2015-03-05_191049

"Политическая пропаганда". В личке и в комментариях спрашивают, мол, "зачем тетю Таню покусал"? Имея ввиду, естественно, Татьяну Волкову и ее сайт "Правосудия.Нет". Хорошо, хоть не спрашивают, зачем я на нее славяногорский памятник Артема из своего юзерпика "роняю". Ну, и, естественно, просят отреагировать на пост Татьяны Волоковой, в котором упоминается "Политическая пропаганда". Итак. начнем!

Изучение творчества писателя начинается с изучения его биографии. Это как бы вузовская мулька, которую я и использовал в данном случае: в самом начале поста дал краткий анализ биографии, причем взятой с сайта самой Волковой. а не собранной по открытым источникам. Если бы биографии не было, то вообще бы не о чем и рассуждать, но раз человек (пока исходим из того, что Татьяна Вячеславовна Волкова - москвичка, юристка, балетмейстер, водитель грузовика и юрист с соответсвующими записями в трудовой книжке и просто красавица)) ) решил сообщить о себе информацию в открытую, то подумалось, почему бы мне и не высказаться относительно многогранности и яркости биографии героя? Из 12 строк абзаца-"лида" в посте о Волковой, 8 строк было посвящено анализу биографии и возможным неувязкам или ориигинальностям, которые лично мне показались таковыми.
А потом я дал анализ эксперта Александра Собянина относительно деятельности Татьяны или проекта "Татьяна Вячеславовна" в свете складывающейся политической ситуации.

Вкратце проанализиурю пост "ПП" от 03 марта 2015 года "Для России самый главный императив - как можно дальше отодвинуть начало Войны" - Александр Собянин": В наличии имеются:
А) Заголовок поста с забойной фразой из текста Александра Собянина
Б) Иллюстрация с информацией о Татьяне Волковой.
В) Лид-подводка "ПП" - 1 абзац (12 строк)
Г) Текст Собянина:
- заголовок-"слаглайн" (содержащий главный тезис материала)
- 10 абзацев (от 2 до 10 полных строк), в том числе три выделения цветом и полужирным начертанием
- 1 фото задумчивого Владимира Путина.

Таким образом, в рамках одного только  текста Собянина по поводу работы сайта "Правосудия.Нет" было высказано (поставлено на вид), как минимум, четыре важных момента:

1) Игра не за Россию "Правосудия.Нет". Этот выпад раскрывается в последующих пунктах.
2) Для России главный, а, быть может, и наиглавнейший императив - как можно дальше отодвигать начало Войны;
3) Тот, кто последовательно и долго пытается втравить Путина в активную войну (гражданскую в Новороссии, финансовую с ЕС и др.) - впихивает нам вирусы.
4) цель "Татьяны Волковой" - через действительно содержательные вбросы поддерживать желание сторон заниматься не серьёзными (долгими, тихими) делами, а включать недоверие и желание поиграть с европейскими, американскими конкретными группами.

Какая последовала реакция на написанное? Быстро "воспроизведу" структуру и разбор поста Татьяны Волковой:

- Одна видео-подборка о смерти Немцова (в котором сайт Волковой назван "конспирологическим");
- 10 абзацев тескта (от 3 до 8 строк в каждом). Из них:
  а) 7 абзацев посвящены "Политической пропаганде", из которых 5 посвящены оправданиям по поводу биографии!
  б) Тезисы, выдвинутые против "ПП" или против подачи информации на моем блоге:
      "Факты мало кого интересуют"
    "Удовлетворилась заголовком: "«Сайт "Правосудия.нет" и проект "Татьяна Волкова" играют не за Россию». Что правда, то правда. Когда мои папа и мама задумали проекты «Татьяна» и «Василий», был ещё вообще СССР" - тут вообще как-то все двусмысленно получается относительно России, но я думаю, что Татьяна уж сильно накрутила красивостей! )))
  в) Отказ переходить от вступительной части к основной и удовлетворене заголовком только "чтобы не запутаться окончательно".  Я, без шуток, радуюсь по-доброму за Татьяну, которая осталась настолько деликатной женщиной, что сумела скрыть свою обиду, прекратила чтение, но при этом не обидела оппонента!
    г) "Серьезный" послений абзац заставил меня прибегнуть к частичтной деанонимизации собственной персоны. Ныне покойный
Сергей Сибиряков приглашал меня в качестве эксперта в ИА "Рекс", когда создание этой экспертной сети только планировалось и зазывал он меня туда, как говорится, "в первых рядах". Знаком с Сергеем Алексеевичем я был лично (мы были представлены друг другу в Киеве на одной из конференций), причем в самом начале нашего знакомства я внес свой скромный вклад в наполнение одного из информационных порталов в Интернете, которые вел Сибиряков. Однако от участия в ИА "Рекс" я отказался, поскольку считал, что общая риторика относительно украины у тамошних экспертов довольно мягкая, слабая и вряд ли поможет для разруливания ситуации  на "нэзалежной" или сможет предотвратить спозание страны в гражданскую войну.
(Кстати, честно скажу. что ссылку на пост о его смерти, где содержится фото Сибирякова с Вершининым, и где первым некрологом идет текст самого Собянина, я подбирал не специально - это третий по счету сайт, на который мне указал "Яндекс")

Разбор статей, экспертные оценки и поздравления от Политпропаганды Татьяне Волковой 2015-03-05_181504
"ПП" Интересно получается: Волкова аппелирует к мнению экспертов, в сообщество которых входит Александр Дмитриевич Собянин, но вот почему-то его точку зрения  относительно сайта "Правосудие.Нет" Татьяна Вячеславовна игнорирует чуть ли не полностью.

В конечном итоге на украине полыхнуло так, что мало не показалось никому. Что мне сейчас толку рассказывать, что взрыв украины я лично прогнозировал еще в середине 2000-х, указывая 2013-2014 годы, о чем имеются статьи в Интернете в открытом доступе? Главное, что когда бабахнуло, я сразу врубил "Политическую пропаганду" на полную катушку и работал так, что даже российские либералы, посещавшие сайт "Эха Москвы", считали, что на "ПП" фигачит целая редакция! Кстати, судя по одному из заключений Татьяны, можно сделать вывод, что я только сидел и ждал, когда она перейдет с американских серверов на немецкие. Это не так. Скриншот, сделанный с ее сайта с захватом пиктограмм Flagfox и WorldIP, являющихся дополнениями к браузеру "Фаерфокс", я сделал с целью проиллюстрировать высказывание А.Д. Собянина о нероссийском базировании сайта "Правосудия.Нет". (Знаю. знаю, ЖЖ тут вообще палится не по-деццки!) Если бы сделал это двумя днями ранее и там отразились бы флажки Пиндостана, то опять же иллюстрация была размещена как есть. Просто флаги ФРГ и подозрение впроевропейской позиции очень сильно дополняли друг друга, поэтому я и принял решение выделить полужирным начертанием слово "немецкие".

Итак. получается, что вступив в полемику со статьей политического эксперта, Татьяна Волкова не ответила ни на один довод Собянина, а ограничилась лишь шуточными разборами шуточных высказываний, которые касаются ее персоны. Если тут опять очень неделикатно "пригвоздил" - прошу простить. Трудно от военной пропаганды переходить к мягким нареканиям, направленным в адрес возможных союзников. Профессиональная деформация она такая! )))

Ну и напоследок, на что хочу обратить внимание. "Политическая пропаганда" неоднократно осуществляла репосты текстов Татьяны Волковой. Это очень легко доказать - только по меткам vanguard на "ПП" имеется около 10 текстов - репостов и репостов с дополонениями и разборами статей, взятых именно с "Правосудия.Нет".
Критически воспринимать рассуждения Волковой относительно украины я начал после того, как на блоге "Правосудия.Нет" в своем
материале "Вот что компромат животворящий делает!" от 02 января 2015 года она чуть ли не безапелляционно заявила следующее:

Каждый, кто способствует Вэнгард нагнетать напряжённость между Россией и Украиной, подрывает внешнюю безопасность обоих государств. Участвующий в этой активности гражданин Украины – предатель этой страны, занятые тем же граждане России изменили нашей Родине...
Меня спрашивают, как без войны обеспечить безопасность жителей Донбасса и Луганщины? В первую очередь, остановить войну, что заставит опасных чужаков убраться восвояси. Для этого с нашей стороны необходимо самим тем или иным образом нейтрализовать «вольницу» – то есть тех полевых командиров, которые, кто по заказу внешнего врага, кто в поиске наживы или адреналина, а кто из самых лучших наивных побуждений стремится к войне до победного конца, который никогда не наступит. А если и наступит, то мирным жителям обойдётся ещё дороже.Если мы этого не сделаем, то нам придётся помочь в этом Порошенко – на что Путин, во всяком случае в открытую, не пойдёт из соображений имиджа. Без нашей помощи Порошенко придётся туго...
("ПП" Как видим, развитие мысли о помощи Порошенко намекает на тот факт, что командирскую вольницу остановить, скорее всего, не удастся. Но из этого не следует, что я как житель Донбасса буду рад переоценке ценностей Порошка и его вступления в игру в роли, диаметрально противоположной ныне разыгрываемой).
Мне часто задают вопрос, как обеспечить безопасность населения после воссоединения Донбасса и Луганщины с Украиной в качестве автономий. Ответ на него прост: мы это проходили в Чечне. Механизмы отработаны, и Европа согласна....

В общем. подобные выкладки и довольно безапелляционные формулировки Татьяны Волковой я детально разобрал и раскритиковал (в принципе иногда тоже довольно безапелляционно ))) ) в посте "Подвергнется ли разграблению укров Донбасс, если сдать его внаукраину по совету Т. Волковой? Таки да" от 04 января 2015 года, поэтому повторять их здесь считаю излишним, а всех желающих прошу ознакомиться с разбором текста, перейдя по последней гиперссылке.

Отмечу лишь одно. Жесткий разбор "ПП" от 04 января 2015 года вообще не был замечен почитателями Волковой. А вот анализ ее биографии вкупе с мнением эксперта сразу привлек к себе внимание и поклонников "Правосудия.Нет" и самой Татьяны Вячеславовны. Так какой способ донести мою точку зрения оказался действенным? От 04 января или от 03 марта? )))
Я буду и дальше с интересом читать сайт "Правосудия.Нет", что бы там не говорили критики! В свете наступающего Дня 8 марта искренне желаю успехов Татьяне Вячеславовне, крепкого здоровья, семейного счастья и сбычи всех прогнозов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый человек испытывал в своей жизни, как взлеты, так и падения. Этим и привлёк моё внимание конкурс, который проводит ЮниКредит Банк . Кто-то взлетал высоко, соответственно, не удержавшись, «больнее падал», у кого-то взлеты и падения были не ...
                                      Спасает или ...
Из писем авторов в издательство АСТ (взято из официальной группы АСТ в vk.com): "Я планирую отправить вам рукопись, но меня беспокоит вопрос защиты моих авторских прав. Даете ли вы какие-то гарантии, или все основано только на доверии?" Господи ...
Раз уж больше всего интереса в прошлом посте вызвало упоминание ресторана, с кратенького рассказа про него и начнём навёрстывать моё нечастое появление в ЖЖ. Итак, месяц назад, мы с моими друзьями и партнёрами Karen Hovhannisian и Alexander Faramazian купили ресторан в Ереване . ...
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на этой неделе намерен выдвинуть новый противоречивый закон, который может объявить вне закона любые шумные или вызывающие «серьезное раздражение» протесты, при этом протестующим грозит до 10 лет тюрьмы. Члены парламента Великобритании обсудят ...