рейтинг блогов

Разбор полетов

топ 100 блогов ksy_putan29.04.2015 Я давно собиралась написать.
Перед Пасхой выложила рецепт куличей – вот этот.
А в Чистый четверг на меня обрушилась  обратная связь. Почти три сотни упоминаний меня под фото свежеиспеченных куличиков. Приятно)))

И как это всегда бывает, отзывы были от «спасибо, все получилось» до «рецепт говно и вышла фигня». Я к этому привыкла. Пока соотношение отзывов распределяется так – 90% - отлично и 10% - ничего не вышло.  Значит дело не в рецепте)))

Но я хочу основные ошибки и претензии рассмотреть, чтобы у вас в следующем году проблем не было.

1.       Опара у меня поднялась быстро и через час уже начала проседать.
Вот такое преждевременное проседание может случится по одной – механической – причине. Вы просто дернули миску с опарой и она шмякнулась)))  То есть она не выбродила положенный срок, а просто «стряхнулась». И ясное дело, что конечный результат тоже будет отличаться.

2.       Опара пахла кислым тестом.
Так вот – она всегда так пахнет, на то она и опара.  Несколько часов дрожжи выдыхают  углекислый газ, а он знаете не фиалками пахнет. При замешивании потом он уйдет. Выветрится)

3.       Три часа держала формы на расстойке, а тесто так до края формы и не поднялось.
Ну, милые девочки, ёханый бабай!  Чудес не бывает. Если вы заполнили форму на ¼ тестом глупо от него ожидать, что оно волшебным образом превратится в «горшочек вари».  Не прыгнет оно выше головы.  В изначальном рецепте готовым тестом формы заполняются на ½ минимум.  Всё! И если вы 200 граммов теста засунули в форму для полкило – то и получите на выходи маленький и плоский кирпичик.

Ну вот как-то так.

И ещё, а покажите свои куличи в комментах, похвастайтесь))


Разбор полетов
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.04.2015 дыбр
Архив записей в блогах:
Как правильно и грамотно ухаживать за ребенком с кожными заболеваниями. Особенности ухода за больным ребенком. ...
Не стесняемся, вываливаем закрома подкорки. Тема - "я не знакомлюсь .... "Я слышал следующие варианты:• с мужчинами из проезжающих машин• в общественном транспорте• на дискотеках• на улицедокидываем в копилку ...
Как и обещала, объявляю в своем блоге новый фотоконкурс. Тема фотоконкурса ...
Гои в качестве подопытного материала, без компенсаций и "Клаймс-конференс"! Об этих людях и сегодня мало кому толком что известно. Даже ведущий испытатель ЦПК имени Ю.А.Гагарина Герой России полковник Виктор Рень сказал в 2004-м в интервью, что ...