рейтинг блогов

Разбор хвостов (57). Народные Уоллнения

топ 100 блогов fritzmorgen09.10.2011 Теги: Путин Березовский

1. Их нравы. По данным американского издания Business Insider в США расслоение доходов между богатыми и бедными достигло невероятной величины. США занимают тридцать девятое место в мире по уровню неравенства доходов — выше расположены главным образом страны типа Колумбии, Гондураса и Сьерра-Леоне:

http://www.inosmi.ru/photo/20111007/175675649.html

Для сравнения — Россия и Китай занимают в этом рейтинге неравенства 51-е и 52-е места. Португалия — самая «неравная» западноевропейская страна — 71-е место. Проще говоря, Штаты и в самом деле являются страной контрастов, в которой одна половина населения катается на яхтах и жрёт устрицы Спесиаль де клер, а вторая половина ищет себе пропитание по мусорным бачкам.

Собственно, нет ничего странного в том, что ситуация в Америке с каждым днём выходит всё дальше и дальше из-под контроля правительства. На видео к посту американские полицейские активно рукопожимают дубинками журналистов, ведущих репортаж с места массовых протестов.

Неблагодарные репортёры кричат от боли и нецензурно матерятся. На фотографии ниже вы можете наблюдать, сколько народу пришло на Уолл-Стрит протестовать против власти американского ЗОГ'а:

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/613837.html

Разбор хвостов (57). Народные Уоллнения

Демонстранты захватывают новые и новые площадки по всей Америке:

http://www.newsru.com/world/09oct2011/occupy.html

«За последнюю неделю демонстрации охватили Вашингтон, Бостон, Чикаго, Хьюстон, Сан- Франциско, Филадельфию, Солт-Лейк-Сити и Лос-Анджелес. Митинги с участием недовольных ситуацией в стране прошли и даже в самом северном административном центре США - городе Анкоридж на Аляске».

Угроза политического краха США и последующего их распада по образцу СССР становится всё более и более реальной. Забавно, что при всём при этом западные политики и их ручные журналисты, надув щёки, пророчить России судьбу Ливии:

http://alf5.livejournal.com/18475.html

Не менее забавен и тот факт, что американцы не только пользуются сейчас услугами России для запуска своих спутников в космос, но и в
принудительном порядке обучают своих астронавтов русскому языку:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/1204149.html
http://sdelano-u-nas.livejournal.com/1203748.html

Я знаю, сейчас вы обвините меня в злорадстве. Не стоит. Я горячо желаю добра как самим Штатам, так и их национальной валюте. Так как когда этот демократический колосс рухнет — а он, похоже, имеет все шансы рухнуть — нас сильно посечёт обломками:

http://aftershock-1.livejournal.com/506153.html

Разумеется, даже в случае жесточайшего кризиса мы всё равно не будем жрать «мерда а ля Романовка», но всё же период кризиса праздником нам не покажется.

2. Россия пересматривает свои космические приоритеты. Если раньше мы ориентировались, в первую очередь, на околоземное пространство, то сейчас упор делается на межпланетные перелёты:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/1224854.html

Предварительная дата пилотируемого полёта на Марс — 2030-е годы.

3. По поводу Медведева, Йоты и Интернета. Любопытное исследование шведских учёных показывает, что двукратное увеличение средней скорости доступа в Интернет отражается ростом ВВП на 0,3%:

http://scienceblog.ru/2011/10/06/khoroshijj-dostup-v-intrnet-polezen-dlya-ehkonomiki-provereno-uchenymi/

Это значит, что на осетенение Руси можно смело выделять любые деньги. Отобьются моментально.

4. Интересный психологический обзор эволюции психики эмигрантов:

http://gutta-honey.livejournal.com/256729.html

Текст по ссылке может объяснить, почему некоторые эмигранты относятся к России спокойно, а некоторые ненавидят Россию до глубины костей.

5. Оказывается, лучшая школа в Германии — это школа, руководители которой нашли в себе смелость сломать стереотипы классно-урочной системы и учить детей по-современному, без деления на «лузеров» и «чемпионов», а также без унылой иерархии и прочего традиционного непотребства:

http://www.ntv.ru/novosti/241456/

6. Любопытная акция протеста против монополизма фирмы Apple и её покойного создателя. Автор статьи призывает идти в магазины и голосовать рублём, покупая планшеты любой фирмы, кроме Apple:

http://cuamckuykot.ru/steve-jobs-is-dead-1108.html

7. Отношения с Грузией налаживаются. Грузия помогла нам красиво и без потерь для репутации избежать членства в ВТО:

http://aftershock-1.livejournal.com/507968.html
http://aftershock-1.livejournal.com/507364.html

На случай, если я встречу на улице грузина. Как сказать по-грузински «спасибо»?

8. Я скоро буду подробно писать о моём набеге на астраханские сельхозпредприятия. Ничуть не удивлюсь, если через несколько лет наши фермеры будут приносить в бюджет больше экспортных денег, чем нефтяники. Нашу планету всё крепче и крепче обхватывают удушливые объятья голода:

http://aftershock-1.livejournal.com/507552.html

Кстати, ходят слухи, что международный гигант Волмарт намерен захавать нашу сеть «Пятёрочка»:

http://businessmsk.livejournal.com/53771.html

Лично я не люблю наши супермаркеты. Лента, Окей, Ашан, Азбука Вкуса… ну, реально, не за что их любить. Хороших людей там, скажу мягко, немного. Ритейл такого рода — жёсткий бизнес, на грани вымогательства и мошенничества, а зачастую и за гранью.

Тем не менее, надо понимать, что тот, кто не хочет кормить своих ритейлеров, будет кормить чужих. И если Волмарт, не приведи Г-дь, выкупит Пятёрочку, то наши производители, которые сейчас поставляют товары в Пятёрочку, будут с большой долей вероятности заменены на производителей иностранных.

Надеюсь, что планы Волмарта сорвутся. Иначе надежда останется только на нашу доблестную таможню и её умение делать импорт товаров невыгодным.

9. Я уже устал писать о Нeмцове. Однако что я могу поделать, если он не прекращает штурмовать новые и новые высоты карательной демократии?

На этот раз движение «Солидарность» предлагает… отделить от России Сибирь:

http://cuamckuykot.ru/enough-to-feed-russia-1165.html

Неудивительно, что «несогласных» в России становится всё меньше и меньше:

http://news36.ru/28006

Я уже начинаю подозревать Немцoва в виртуозной двойной игре, целью которой является дискредитация прозападной оппозиции. Если через несколько лет выяснится, что Нeмцoв на самом деле — ловко носящий маску патриот России, я не поленюсь и напишу о нём большую хвалебную статью.

Кстати, о Сибири. В Сибирь уже начали потихоньку переселяться эмигранты из США, которые не видят для себя будущего в звёздно-полосатой империи Добра:

http://cuamckuykot.ru/russian-dream-1114.html

10. По поводу братской Украины. Там на этой неделе был скандал: кортеж местного премьер-министра Азарова распугивал автомобилистов матерными словами: «водитель ёбаной тойоты, примите вправо»:



Юмор ситуации в том, что на видео отчётливо слышно — «водитель АВТОМОБИЛЯ тойота». Как говорится, если ты видишь, что режим не кровав, не верь глазам своим.

11. Из цикла «их нравы». Житель Техаса просидел в тюрьме 25 лет за убийство, которого не совершал:

http://www.itar-tass.com/c23/238808.html

Почему бы России не составить «список Мортона» для американских чиновников, замешанных в этом беспределе? Кстати, для любителей О’Генри. Вот трагическая, но интересная история создания одного из его знаменитых рассказов:

http://dirty.ru/comments/324183

12. Пока Путин пилит кровь христианских младенцев, за океаном продолжают ловить настоящих коррупционеров. На этот раз в США были распилены скромные 600 миллионов рублей:

http://www.newsru.com/world/06oct2011/corruptscheme.html

Как показывает исторический опыт, для США это несерьёзная сумма. Там, чтобы оказаться неуязвимым для правосудия, надо пилить триллионами долларов.

13. Мне сегодня прислали сразу два шокирующих видео о беспределе МВД. Вот здесь вы можете воочию убедиться в том, что Лукашенко угнетает Беларусь при помощи то ли роботов, то ли зомби, то ли мутантов:



А вот здесь вы можете наблюдать наглое, ничем не прикрытое похищение памятника Путину руками сотрудника ГИБДД:



Кстати, раз уж речь зашла о Путине. Знаете, как отзывается о Путине в своём недавнем интервью опальный Борис Березовский? Цитирую:

http://www.youtube.com/watch?v=HfMe0jc-OnU

«Одна из причин, по которым я питал такие тёплые чувства к Путину, заключалась в том, что он был первым российским чиновником, которого я встретил, и который не брал взяток».

Мне кажется, Березовский рискует. За такую откровенность его вполне могут в Англии назначить каким-нибудь насильником. Опять-таки, в Англии собираются отменить права человека, следовательно, «насильников» вполне могут начать сжигать на кострах, кастрировать или обезглавливать на плахе:

http://www.politonline.ru/comments/9396.html

Кстати, об использовании темы секса в целях цензуры. Знаменитого своими нетолерантными взглядами на жизнь журналиста Разбор хвостов (57). Народные Уоллнения [info]Никонова таки забанили в Живом Журнале. Он выложил у себя в блоге какое-то известное стихотворение про детей, после чего на него навесили клеймо педофила:

http://don-oles.livejournal.com/331121.html

Теперь я в целях самообороны буду банить за слова с корнем «педофил» в комментариях, неважно в каком контексте эти слова будут произнесены. Если вы внезапно забудете об этом моём правиле и будете забанены по ошибке — просто напишите мне письмо и я вас разбаню.

14. Впрочем, возможно, Березовский просто тонко чувствует момент. В Англии сейчас тоже неспокойно:

http://top.rbc.ru/society/09/10/2011/619325.shtml

Революция — дело неожиданное. Кто мог предвидеть в 1916-м году события 1917-го года?

15. Оказывается, куниллингус вызывает рак горла у мужчин чаще, чем курение:

http://dirty.ru/comments/324442

Разгневанные граждане требуют от законодателей обязать женщин делать на соответствующих местах татуировки «Минздрав предупреждает».

16. Чудовищные цифры. Правда выплыла наружу. Дотации Чечне составляют 0,31% от бюджета России:

http://businessmsk.livejournal.com/53244.html

Русские! Доколе? Доколе мы будем терпеть эту 31 сотую процента, которые наш бюджет выделяет на развитие и восстановление Чечни?

17. Газпром открыл новое месторождение газа на шельфе Сахалина.

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/1207376.html

18. Экологические технологии в действии. В Тольятти запущена технологическая линия по переработке использованных шин в резиновую
крошку:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/1204980.html

Резиновая крошка используется в качестве присадки в асфальт, кроме
того, из неё делают травмобезопасное покрытие для детских площадок.

19. Россия успешно завершила свою двухходовку.

Ход первый. Вяло поддержать агрессию НАТО против Ливии. Сделать вид, что мы не понимаем, к чему приведёт наше пассивное одобрение гуманитарных бомбардировок.

Ход второй. Занять жестчайшую позицию по Сирии, ссылаясь на вероломство Запада по отношению к ливийскому народу:

http://www.rg.ru/2011/10/10/sankcii.html

20. Гидра гражданского общества отращивает новые и новые головы. Люди объединяются, чтобы вместе снимать квартиры, вместе ездить на работу, вместе кушать и вместе учить детей:

http://pozitologizm.livejournal.com/915594.html

Я не знаю, хорошо это или плохо. Нет, ещё год назад я бы сказал, что это однозначно хорошо. Однако сейчас я понимаю, что маленькие человеческие муравейники, которые начали расти как грибы по всей планете, довольно быстро дослипаются до гигантских размеров. И я не уверен, что лично мне найдётся в одном из этих муравейников достаточно уютное местечко.

21. В России начинается производство памяти MRAM:

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/1202534.html

Казалось бы, причём тут Чубайс? Конечно, он как всегда ни при чём. Подумайте над этим.

Updates.

22. Любопытный репортаж про бунты в США:

http://nikolas-lambert.livejournal.com/27670.html



«В Америке массовые протесты охватили всю страну. Такого масштабного бунта не было полвека. Митинги во всех штатах, во всех крупных городах, тысячи людей в отчаянии выходят на улицу».

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:40

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
В британской прессе судебное разбирательство между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем окрестили эпической битвой двух русских олигархов. На этой неделе они сошлись в узком переулке, ...
«Что плохого в том, что Березовский финансирует деятельность Навального?» — такие вопросы в комментариях говорят о том, что люди не понимают, какую опасность для всех нас несет в себе подобное ...
В пятницу в Высоком суде Лондона продолжились слушания по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу по поводу незаконной продажи компании «Сибнефть». Это заседание вновь было посвящено ...
После победы над Македонией в отборочном раунде Евро-2012 голкипер сборной Армении Роман Березовский в интервью ArmSport.am поделился своими впечатлениями от матча: - Здорово сыграли. Генрих ...
Бизнесмен Борис Березовский во время дачи показаний на суде заявил адвокату ответчика, что тот неправильно понял все, что он излагал в течение пяти часов допроса в Высоком суде Лондона.
На процессе в Высоком суде Лондона Борис Березовский охарактеризовал Романа Абрамовича как не очень умного человека, пишут "Ведомости" со ссылкой на Financial Times. "Чтобы достигать целей, следует ...
Российский предприниматель Борис Березовский начал в четверг давать свидетельские показания в рамках слушаний по своему иску к бывшему деловому партнеру Роману Абрамовичу, передают корреспонденты РИА Новости и РАПСИ. ...
Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности трудящихся отрасли, сообщает пресс-служба правительства. "От стабильной ...
На дне рождения премьер-министра РФ Владимира Путина, празднование которого состоялось в пятницу, присутствовали премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и бывший канцлер Германии Герхард ...
На дне рождения главы правительства России Владимира Путина, празднование которого состоялось в пятницу, присутствовали премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и бывший канцлер Германии ...
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поручил собирать материалы для ответа на статью премьер-министра России Владимира Путина, которая вышла 4 октября в газете «Известия».
Владимир Путин продолжает начатую несколько дней назад президентскую кампанию. Недавний его разговор с писателями был адресован продвинутой молодежи и интеллигенции. Статья в «Известиях» ...
Премьер-министр Владимир Путин отрицает настроения, возникшие в обществе.
Путин уже пытался успокоить эту рябь на воде две недели назад на съезде «Единой России», принадлежащей ему правящей партии, объявив о своем намерении вновь занять пост президента, вероятно, ...
Архив записей в блогах:
Любовь моя - "Азиана". Asiana Airlines - это южнокорейская авиакомпания, выполняющая рейсы по 12 внутренним и 82 международным направлениям в 21 страну, член глобального авиационного альянса пассажирских перевозок Star Alliance. Штаб-квартира и главный транзитный узел международных ...
Хотите знать, что случится, когда Собянин откажется от возможности тратить бюджет на ежегодную замену плитки в столице, от смены новых бордюров на новые бордюры? Я вам скажу. Каждое лето гастарбайтеры совершенствуют Москву Для Сергея Семёновича ничего не изменится. А вот нам может ...
Здравствуйте все! Как многие помнят, мы неоднократно помогали отделению патологии новорождённых и недоношенных детей больницы св.Ольги. У них периодически случались перебои с памперсами для отказников (своим-то детям родители покупают), но сейчас стало совсем туго. Памперсов не стало со ...
Также в выпуске: старт шелкового пути Китай - Пермь, как отмазывают убийцу российского чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева и другие новости. 1. Илон Маск совместно со 115 специалистами потребовал запретить боевых роботов. Предприниматели, учёные и эксперты из 26 ...
Вы знаете все о своем тарифе? А о своих действиях? Мы можем думать, что знаем, но порой прилетают такие сюрпризы, что мало не покажется. Так сегодня получаю уведомление… За месяц было 2 минуты разговоров и 26 ГБ на интернет. Я в шоке, т.к. телефон для инета не используется СОВСЕМ. ...
  • Tigertwins06 : RT @vesti_news: Березовский против Абрамовича http://t.co/cYMQbaBb."Русские"олигархи пиарятся...и делят награбленное,фу ты -"заработанное".

  • AdvokatKubany : Березовский против Абрамовича http://t.co/2DGj1NRR via @vesti_news

  • petr_zubkov : RT @vesti_news: Березовский против Абрамовича http://t.co/5VtOqjHB

  • berod2591 : Березовский против Абрамовича.кто - кого?

  • martin_zt : Березовский против Абрамовича http://t.co/NejFzZbD

  • followback_l : Березовский против Абрамовича #teamfollowback

  • GalinaBuzova : Неразлучная когда-то олигархическая пара — Борис Березовский и Роман Абрамович — снова вместе. В зале заседаний Высокого суда Лондона...

  • SeregaBynya : Березовский против Абрамовича. Что не поделили наши миллионеры? Вы узнаете ... Хотя нет мы правды никогда не узнаем )но все равно интересно

  • lyubov_feya : Березовский против Абрамовича — Рамблер-Новости http://t.co/AyBHP4JD

  • anasgarin : Борис Березовский видел в Романе Абрамовиче сына - Коммерсантъ http://t.co/7GIZJKM5

  • ru_first : Но и этот скандал померкнет, как только в Лондоне, два известных человека Абрамович и Березовский, начнут называть фамилии своих фигурантов.

  • brevno11 : Financial Time пишет о судебном разб-ве Березовский vs Абрамович: адвокат БАБа- надо вернуться в Англию 15го века чтобы найти что то похожее

  • pr0100tuk : Лондон.Березовский vs Абрамович.http://t.co/fOkeyVwr с помощью @echomskru

  • izvestia_ru : Владимир Путин. Колонка для газеты @izvestia_ru: Интеграционный проект для Евразии — будущее, которое рождается сегодня http://t.co/qzrPwA88

  • anekdotru : Ельцин: я устал, я ухожу. Путин: я отдохнул, я прихожу. Медведев: я проходил, я прохожу… http://t.co/mYQYZyjG

  • nzlobin : Кто-то может объяснить, почему Путин называет Медведева действующим президентом, а не президентом.Есть ли смысловая разница? Только серьезно

  • Shalunova : Путин для интернет-аудитории – свой и весьма популярный герой http://t.co/frnLYwJP

  • NextPresidentRU : RT @mironovigor@M_Simonyan Обама говорит подчиненным, что надо сделать в Ираке, Афганистане, Европе. А Путин - г... http://t.co/A6OOm810

  • NextPresidentRU : RT @TeddyEclairВладимир Путин объявил, что снова становится Президентом. Le Truk объявил, что снова становится Децлом. http://t.co/Whsiet37

  • freedomcry : Канмуын юралӧны президент да премьер-министр. Президентын Рочмуас ӧні пукалӧ Медведев Дмитрий, премьер-министрӧн уджалӧ Путин Владимир.

  • mironovigor : @M_Simonyan Обама говорит подчиненным, что надо сделать в Ираке, Афганистане, Европе. А Путин - губернатору, что надо сделать на пляже.

  • TeddyEclair : Владимир Путин объявил, что снова становится Президентом. Le Truk объявил, что снова становится Децлом.

  • vavasick : Путин подвинул Дзержинского на Лубянке http://t.co/JYdplh46

  • ruslanarus : Путин посетит Китай

  • _Monax_ : Путин форэва(@YouTube http://t.co/aHabD8l2)

  • ProGramMoS : Путин отказался от социальных сетей | «Свежий» IT блог http://t.co/iLC7i1LC

  • Tavrinform : RT @ukr_portal_com: В России растет гнев из-за Чечни: Двенадцать лет назад малоизвестный чиновник по имени Владимир Путин начал войн... http://t.co/TpMW99jp

  • sau_J05 : RT @smargelov: Путин давно перерос должность президента. Он – вождь. Его место в мавзолее.

  • fuckedya : Путин проведет свой день рождения в рабочем режиме http://t.co/wOkbMZIG

  • GlebRogov : Как сообщил в конце сентября Владимир Путин, граждане ежегодно получают в органах власти 81 млн различных справок, ради чего им прихо...

  • Klyushev : Хорошо, что президентом опять станет Путин, у людей появится стимул учить иностранный язык.