Разбор хвостов (14)

топ 100 блогов fritzmorgen26.12.2010 Теги: Ходорковский

Для корректного отображения содержимого этого блока, а также просмотра галерей фото и видео, которые представлены на нашем сайте, пожалуйста, обновите ваш Flash player до текущей версии.

Вы можете сделать это на сайте компании Adobe: http://www.adobe.com/ru/



Сегодня у меня по плану традиционный разбор хвостов.

1. На openspace.ru вышел обзор событий за прошедший год по версии пятнадцати блоггеров. Мои 12 событий на видео, которе прикреплено к посту. Видео остальных блоггеров можно посмотреть вот здесь:

http://www.openspace.ru/society/russia/details/19691/

Кстати, кроме меня о прошедшем 2010-м пару слов сказал и Дмитрий Медведев:

http://newsru.com/russia/24dec2010/pres.html

2. Снегокалипсис в Петербурге продолжается. Среди сломавших ногу есть даже один депутат:

http://www.zaks.ru/new/archive/view/76278

Всего, как сообщает «Эхо Москвы», за неделю с 15 по 21 декабря травмы из-за неубранного снега и льда получили 500 человек:

http://www.echo.msk.ru/news/735889-echo.html

Вот несколько типичных городских пейзажей:

http://ebobat.livejournal.com/729267.html
http://cooper-johns.livejournal.com/583865.html

А вот рассказ одного из сломавших ногу на петербургском льду:

http://stanspb.livejournal.com/65761.html

Матвиенко брызжет свежими идеями. На днях она предложила поручить уборку снега в Петербурге бомжам и студентам:

http://lenta.ru/news/2010/12/21/lack/

У меня есть встречное предложение, которое, возможно, покажется нашим чиновникам диким. Поручить уборку коммунальным службам… И, да, про автомобилистов, которые якобы мешают уборке снега, оставляя свои автомобили где попало:

http://www.fontanka.ru/2010/12/21/063/

Специально для Валентины Ивановны. На большей части улиц Петербурга есть неубранные сугробы, вокруг которых никаких автомобилей не запарковано. Таким образом, тракторам всегда есть, чем заняться. И, более того, если бы коммунальные службы убрали с улиц гигантские сугробы, автомобили бы перепарковались бы на расчищенные места и освободили бы тракторам новый фронт работ.

Кстати, полюбоваться на виртуозную работу снегоуборочной техники Петербурга можно вот здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=lz5Iv68hOzM

Вице-губернатор Алексей Сергеев заявил, будто в Петербурге выпали рекордные 150 сантиметров снега. Метеорологи, однако, считают, будто выпало всего 40 сантиметров, что рекордом не является и близко. Я даже не знаю, кому из них верить:

http://www.fontanka.ru/2010/12/22/107/

И, наконец, чтобы меня не обвинили в жопоголизме, пара слов про тех, для кого неубранный снег стал источником дополнительного заработка. В нашем городе есть две ловушки с запутанной разметкой, в которых даже опытный водитель может случайно выехать на встречную полосу для движения общественного транспорта — площадь Труда и Северный проспект.

Вероятность попасть в аварию там нулевая — скорости и там и там низкие, едущие навстречу троллейбусы гонять не будут. Однако вероятность напороться на засаду бойцов ГИБДД — очень высока. А выезд на встречку, спасибо коррупционерам, у нас теперь карается лишением. Лишением прав или, если удастся войти в преступный сговор с сотрудником ГИБДД, лишением нескольких тысяч рублей.

Так вот. На Северном проспекте правая полоса сейчас погребена под толстым слоем снега. Бойцы ДПС этим пользуются и стригут с проезжающих деньги в усиленном режиме:

http://community.livejournal.com/spb_auto/14265123.html

3. Сотрудники милиции и выходцы с кавказа чуть ли не ежедневно радуют нас новыми трупами, сделанными при помощи травматического оружия. Вот, например, вчера обсуждение ДТП завершилось тем, что в Люберцах кавказец застрелил некого офицера:

http://lenta.ru/news/2010/12/25/lubertsy/
http://lenta.ru/news/2010/12/25/nofsb/

Устав смотреть на это безобразие, власти решили его запретить. Запретить кавказцев и сотрудников милиции у них не хватило духу, а вот запрет травматики, судя по всему, дело ближайшего будущего:

http://www.lenta.ru/news/2010/12/21/pistola/

4. Любопытная вещь, информационное общество. Мы привыкли думать о бойцах ОМОН’а, как об отмороженных быках с красными глазами, для которых помахать дубинкой — не работа, а удовольствие.

А омоновцам, оказывается, тоже бывает страшно. И — более того — омоновцам, оказывается, тоже не нравятся бандиты в форме:

http://vadimb.livejournal.com/966905.html

5. У художника Василия Ложкина, который два года назад создал для меня картину «Свинья и борщ» (ссылка), открылся свой сайт:

http://vasya-lozhkin.ru/

6. Киркоров — молоток. Он несколько раз попросил суд быть помягче к дамам, которые сломали его почту. И вот результат — им дали не восемь лет тюрьмы, а всего два года условно:

http://lenta.ru/news/2010/12/22/totalforgiveness/
http://lenta.ru/news/2010/12/24/kircore/

7. Неделю назад в Москве засняли на видео пьяных гаишников:

http://rusnovosti.station.ru/community/blogs/erik_davidych/archive/2010/12/22/168242.aspx

Я предполагал, что генерал ГИБДД, который отвечает за Москву, застрелится от позора. Однако — вы удивитесь — этого не произошло.

Тем временем весело отжигают украинские гаишники — водителей, которые просят оборотней назвать фамилию и показать документы, вытаскивают из автомобилей:

http://vkontakte.ru/video6307069_158406995

8. Любопытный и даже немного трогательный рассказ о первых выборах Лукашенко:

http://muiere.livejournal.com/23153.html

9. Интересная статья о критике власти на Западе. Если ей верить, Запад жопоголизмом не болеет:

http://mikhail-berg.livejournal.com/19405.html

10. В Липецке вводят плату за воздух. Пока, в качестве эксперимента, только для юридических лиц:

http://gorod48.ru/associations/news-41041.html

Мне интересно, если платить за воздух заставят и обычных граждан, как будут поступать с неплательщиками? Заклеивать им нос и рот скотчем, чтобы не переводили атмосферу на углекислый газ?

Кстати, опыт применения скотча для пыток у сотрудников милиции уже есть. Правда, не в Липецке, а в Воронежской области:

http://andreikva7.livejournal.com/

11. Венесуэла не отстаёт от развитых стран и атакует Интернет:

http://www.google.com/buzz/mahaniok/1LVrGuqjbwt/Venezuela-passes-new-law-drastically-limiting

Гнобят провайдеров и в городе Новосибирске:

http://www.megansk.ru/page/Novocibirck_lishaetcya_Interneta.html

12. Завтра огласят приговор Ходорковскому. Варианта развитий событий три.

Во-первых, так как высокопоставленный чиновник, от которого зависит приговор, отличается злопамятностью слона-подранка, Ходорковского могут оставить гнить в тюрьме ещё на несколько лет.

Во-вторых, так как приговор зачем-то перенесли на 27-е число, возможно, Путин в честь праздника Нового Года таки отпустит узника на свободу.

В-третьих, ходят слухи, что Ходорковского поменяют на оружейного барона Бута.

13. Суровые магаданские судьи осудили программиста, который отказался выдать пиратам ключ от своей программы:

http://delozhukova.ru/

14. Ройзман снюхался с НТВ и врёт теперь прямо с экрана телевизора. Сила в правде, да:

http://community.livejournal.com/doktor_killer/1588613.html

Тем временем, прокуратура города Владимира нашла действительно крутого мужика. Сорокатрёхлетний житель города не только употребляет все виды наркотиков, но ещё и водит при этом автомобиль:

http://genproc.gov.ru/news/news-13779/

Лично мне всегда казалось, что все виды наркотиков не то что употреблять — даже успеть попробовать за одну человеческую жизнь нереально…

15. В Ульяновской области разыграли комедию: объявили публичные выборы министра IT, а потом волевым решением назначили на эту должность абсолютно некомпетентного человека:

http://openysheva-sv.livejournal.com/118389.html?thread=1301621#t1301621

16. Мне пишут, что в Сыктывкаре сотрудники РПЦ призывают бить евреев:

http://onchoys.livejournal.com/446214.html

Скажите, это действительно так?

17. Некая дама, работающая в хосписе, рассказала, о чём жалеют находящиеся при смерти люди. Как и следовало ожидать, почти все жалеют, что слишком много работали:

http://budda-budda.livejournal.com/20226.html

18. Напоминаю о сообществе Разбор хвостов (14) [info]ru_ochevidets, в которых можно выкладывать видео и фотографии разных происшествий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдвойне доставило, что авторство приписывают смешному, престарелому запорожскому хипстеру Денису Пятигорцу ...Позырил страничку - это неизлечимо... нашел вот эту прелесть ...
число-то какое сегодня! прямо праздник ))) и #песнядня . с утра в голове крутится. пусть и у вас... ...
23 человека во главе с актёром и продюсером "Бригады" Александром Иншаковым хотят лишить Ивлееву возможности зарабатывать, сниматься в рекламе и участвовать в различных мероприятиях. По словам актёра, увиденное на вечеринке повергло его в шок. Потому Иншаков обратился к адвокату ...
Ура ура:) Сегодня наступила настоящая зима:)за ночь выпало огромное количество снего,так классно,с утра встал,в окно глянул,а там все белым бело! Круть,но выдя на улицу все начало таять...мокро и грязно:( Но самое интересное то,что все бело,а то что ...
Под воздействием темы Rinamois о мужских ссорах задумался, а что есть дружба? Кроме родственников, не было у меня друзей, и я откровенно не понимаю, зачем они ...
  • Skitched-20101202-115824_normal
    WikiLeaksRu: TOP: М.Ходорковский считает, что власти не хватает добра. М.Ходорковский готов подсказать власти, где можно взять еще больше добра.

  • 1951_normal
    Love25music: Я думаю срок увеличат, Путин хочет окончательно добить его и на воле Ходорковский может быть опасен для власти. http://j.mp/eXEHrx

  • ____________057_normal
    yanatvr: Ходорковский: Приговор по второму делу ЮКОСа согласован с Медведевым: Ходорковский: Приговор по второму делу ЮКО... http://bit.ly/h9kpZd

  • Dsc00535_normal
    freeinetparty: @alyuty проблема простая,Михаил Ходорковский отсудил у России-100млрд.д..ктож его отпустит?

  • I_normal
    zzoksana: Ходорковский: Приговор по второму делу ЮКОСа согласован с Медведевым http://ow.ly/1aC7f4

  • Crocop_normal
    Geriko8954: Ходорковский: Приговор по второму делу ЮКОСа согласован с Медведевым

  • 8cgcfvgn-38cekv350p_yq_normal
    Vorona89: Ходорковский: Приговор по второму делу ЮКОСа согласован с Медведевым: Президент РФ Дмитрий Медведев заявил в инт... http://bit.ly/gxXSgZ