рейтинг блогов

Разбомбит ли Украина Крымский мост?

топ 100 блогов pavel_shipilin16.05.2018 Американцы дали нэньке невыполнимое задание

Разбомбит ли Украина Крымский мост?


Как я заметил, у американцев весьма своеобразное представление о мотивах и настроениях разных стран и народов. По простоте душевной они не считают нужным разбираться в исторических предпосылках, ментальности и прочей чепухе. Для них главное — закон, остальное второстепенно.

Например, сшитая на скорую руку из лоскутов Украина для них представляется незыблемой твердыней, ибо имеет границы, прочерченные на карте чьей-то твердой рукой. Соответственно, все, кто живет внутри этого штрихпунктира, должны испытывать патриотические чувства к своей стране и ненавидеть «агрессора». — Россию.

Между прочим, то же самое относится к Югославии, которую сами же американцы разрезали на куски. Полагаю, к ней они отнеслись как к Советскому Союзу или к Чехословакии, которые распались мирно. А федеративная Югославия распадаться не желала, вот они ей и помогли.

И теперь новые границы стали опять незыблемыми.

Разумеется, правило имеет исключения, как и принято в геополитике. Например, Южная Осетия, Абхазия или Крым, хоть и были изначально конституционно независимыми, на подлинный суверенитет права не имели. Отсюда вывод, к которому приходят США: отколовшиеся регионы должны быть возвращены своим «хозяевам».

В частности, Крым — Украине. Даже несмотря на то, что большинство крымчан этого не желает. Плевать на их мнение.

Но с Украиной все не так просто, как кажется с Капитолийского холма. Свидомые украинцы хотели бы заполучить Крым (и Донбасс, кстати) обратно, но воевать как бы за свои территории не желают. Ибо, в отличие от американцев, прекрасно понимают, что на полуострове живут сплошь «сепары» и «колорады», которые им не нужны. Да и вообще, это теперь российская территория.

Поэтому предпочитают договариваться с Западом, чтобы он отвоевывал у России сбежавшие регионы. А потом передал Украине, как приз.

А Запад, наоборот, ждет решительности от украинцев. Поддерживает на разных уровнях, похлопывает по плечу и говорит «гуд». Но Киев уворачивается от этой высокой патриотической миссии, так как прекрасно понимает, что кончится это для него очень плохо.

Нам тут, в России, совершенно понятно, что бросаться на амбразуру, заслоняя мощным торсом от пуль своих европейских и американских партнеров, Петр Порошенко ни за что не согласится. Не для того он становился президентом. Но наивные американцы не теряют надежды разбудить в олигархе, оседлавшем все возможные денежные потоки, настоящего свидомого патриота.

Вчера довольно авторитетное и хорошо известное в столице США интернет-издание Washington Examiner опубликовало забавную статью о Крымском мосте. В которой прямо призывает Киев атаковать грандиозное сооружение с воздуха.

«Этот мост является вопиющим оскорблением в адрес Украины как нации, — пытается играть на чувстве собственного достоинства автор. И объясняет непонятливому Петру Порошенко, как легко можно решить проблему: — У Украины есть средства для того, чтобы нанести воздушные удары по этому мосту таким образом, чтобы по крайней мере на время вывести его из строя. Благодаря внушительной длине моста украинские самолеты вполне смогут нанести по нему удары».

Это вам не диванные войска свидомых патриотов, которые подбивают друг друга заслать тайком диверсионные группы. Американский журналист предлагает Украине проводить не секретные операции, а начать открытую войну с Россией. На миру и смерть красна. В память о почившей в бозе незалэжной державе США наверняка объявили бы ужасные санкции.

Правда, о самом печальном газета предусмотрительно не пишет. По мнению журналиста, результатом бомбардировки станет намек России, который она без труда распознает. «Если вывести мост из строя, пусть даже на время, это станет мощным сигналом Киева Москве — сигналом о том, что украинцы не смирятся с такой формализацией путинского захвата их территорий», — объясняет Washington Examiner.

Но по-моему, укроэлита во главе с укропрезидентом не последует дельному совету. У них другой план. Они уверены, что их проблемы должны решать Шестой флот, сухопутные силы НАТО, а также политики Европы и США. Украинцы должны есть галушки, которые сами падают в рот. То есть, спокойно пилить остатки нэньки, пока более развитые во всех смыслах державы выясняют между собой отношения.

Разве есть надежда, что когда-нибудь они поймут друг друга?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Утро.Ru

Российские туристы рвутся в Крым
Утро.Ru
Исследовав рынок проданных билетов с датами вылета с 1 сентября по 30 ноября, специалисты установили, что "в пятерке самых популярных направлений вылеты из Москвы в Крым, Сочи и Анапу, из Санкт-Петербурга в Симферополь и Сочи", – передает РИА "Новости" со ссылкой на ...
Крым лидирует в списке самых популярных авианаправлений в "бархатный сезон"РИА Новости

Все похожие статьи: 7 »

Московский Комсомолец

Вайкуле выдвинула невыполнимое условие для поездки в Крым
Московский Комсомолец
На прошлой неделе во время пресс-конференции перед концертом в Одессе Вайкуле спросили, собирается ли она посетить с гастролями полуостров. Певица, которая является гражданкой Латвии, ответила, что поездки в Крым европейцам запрещены, поэтому она не поедет туда, ...
Лайма Вайкуле назвала условия для приезда в КрымРБК
Посетившие Крым европейские политики свидетельствуют: Вайкуле вретКомсомольская правда
«Не говорила плохо ни об одном народе»: новые оправдания Лаймы за КрымГазета.Ru
Телеканал "Звезда" -Известия -Утро.Ru
Все похожие статьи: 1 049 »
Архив записей в блогах:
Скоростной десантный корабль ВМС США USNS Carson City (T-EPF-7) прибыл сегодня, 24 февраля, в Порт-Судан, где по указу президента РФ Владимира Путина создается российская военно-морская, которая будет принимать надводные корабли ВМФ с ядерными энергетическими установками. * ...
Наша Мур чует весну и проявляет не слабый интерес к окну и уже даже к входной двери. Запахи манят, за стеклом жизнь становится интересной - есть на что посмотреть и видимо уже себя хочется показать, но хозяева не хотят пускать!! Беда с ними) Приходит и загибает, говорит что от любви ...
Беда вся в том, что из этого ничего не выйдет. Митинг 24 декабря уже утратил всякий смысл, и лишь инерция мешает это признать. Реально митинговая волна, связанная с Болотной площадью, имела только одну цель: это была проверка на ...
"Я и сейчас вижу много родителей, которые недооценивают проблемы своих детей. Подросток ни с кем не общается, нет друзей, сидит целыми днями за компом, одичал совсем, даже в школу уже не выгонишь. А родители думают, что у них все норм. Бывает, дети даже режут себя в тихаря или уже видят ...
1. Выросло на грядке, может что-то из пряных трав? Когда-то сеяла, но не помню уже что. Запаха нет пряного. На втором фото стебель и листья крупнее. 2. Вот такую чудо травку нашла в поле, вдоль реки. Похоже на полынь, но точно не она, и аромат лимонно -полынный. Ещё не расцвела ...
  • Tornado_granit : RT @UrgIntellegence: Разгоняют фейк, что Крым остался без Visa и Mastercard. Вранье, карты обслуживаются. Генбанк и банк "Рублев" перестали…

  • rinab96 : RT @vitiok_CCCP: Одного не понимаю: почему Лайму Вайкуле гнобят и отказываются ходить на её концерты за то, что она не хочет ехать в Крым,…

  • Vipantonov9999 : Алушта, Крым прогулка по набережной.: https://t.co/68Mg0qsmho на @YouTube

  • zhvk_08 : @2001Danata @genotba_wheel Как-то странно Украина воюет с РФ. Почему вы Крым не освобождаете? Почему вы воюете с РФ… https://t.co/WqLfb09oSo

  • AltairAlAhad : RT @CrimeaUA1: Крым. В связи с повышением НДС на 2% оккупанты планируют в 2019 году дважды повышать стоимость коммунальных услуг. Крымские…

  • vmkondrashov : RT @24paradox24: СРОЧНО: Открыт огонь по Горловке, попадание в школу Украинские оккупанты открыли огонь по Горловке. Об этом «Крым 24» соо…

  • YMGo8GBWQsZ7OCj : RT @A_Gasparyan: Вайкуле заявила, что слова про Крым придуманы журналистами Конечно мы верим. Она ведь разумеется не совершила нехитрый по…

  • pamokpp : RT @Aleks_SPb: Вайкуле: -А почему Я ДОЛЖНА ехать в Крым и попасть под санкции,а ваш Сбер и ВТБ нагло отказываются в Крыму обслуживать своих…

  • gsaboxgod : @EvgenComedian @SobolLubov а вы посмотрите записи за 2014 год, уже тогда сказали во что "обойдутся майские указы +… https://t.co/rS6sa4ejUl

  • Pigmeich : RT @Fake_MIDRF: Чей Крым? Ретвит для расширения выборки приветствуется.

  • skunsladi2 : RT @OtpusknikGomel: @Pavel_XII Да, кто ее травит? Крым - это территория России! И если она отказывается выступать перед россиянами, живущим…

  • skunsladi2 : @ultrabuff @Pavel_XII @Vitauskas_A крым - это россия! не езжай...тебя никто не зовет.

  • pravda24 : Как Украине «зачистить» Крым после деоккупации Что можно извлечь из аналогий между подполковником Путиным и генера… https://t.co/i5e5CGfZhE

  • AndreyKauf : @bankTochka Себе пиар уже устроили вопросами "чей Крым". Не отмоетесь