Разблокировка Windows . Удаление заставки без отправки sms

топ 100 блогов Пелагия15.06.2011
Разблокировка Windows . Удаление заставки без отправки sms


Многим, скорей всего, приходилось сталкиваться с такими окнами на экране компа или слышали об этом от друзей. Появляется такое окно сразу после перезапуска. Цвета оформления встречаются разные, есть с фотками. текст угроз разнообразны, например: «Windows заблокирована. Для разблокировки нужно послать смс с текстом... на номер... и ввести полученный код» и т.д.
Компьютер заблокировался и выдает что-то вроде такого экрана? Во-первых, ни ваш провайдер, ни производитель операционной системы никогда не попросят вас отсылать СМС. Поэтому НИКОГДА никуда смс не отсылайте. Во-вторых, знайте - это вирус из семейства Trojan.Winlock В-третьих, - это не смертельно и можно разблокировать компьютер.

Как вы заразились? Вариантов много, либо у вас не стоит антивирус, либо устарел, но иногда вы сами скачиваете вирус на свой компьютер - например вы зашли на сайт, захотели просмотреть видео, а вам выскакивает сообщение "Необходимо обновить Flash Player", вы нажимаете скачать и вместо плейера вы скачиваете вирус. Поэтому будьте внимательны - качайте и обновляйте все плеейры с официальных сайтов.

Разблокировка компьютера:
Перепишите полностью текст который выдает окно (какой номер куда отсылать смс и с каким текстом), затем с другого компьютера (ваш ведь заблокирован!) зайдите по этой ссылке:

news.drweb.com

Там сгенерируйте ключ, который разблокирует ваш компьютер, скачайте свежий антивирус и выполните полную проверку компьютера.

Еще один сайт разблокировки virusinfo.info

НИКОГДА НЕ ОТСЫЛАЙТЕ СМС.

Если подобрать код не удалось, можно попробовать следующие способы разблокировки компьютера:

1) Первый способ. Прожечь на CD (программой ImgBurn или Nero) свежий ISO-образ LiveCD с антивирусом. Выставить в BIOS загрузку с компакт-диска (если по-умолчанию это не так), загрузиться. Он сделан на базе Linux платформы и не зависит от Windows ® вообще. Запустится графическая оболочка в которой вы сможете проверить жесткие диски. Ето например - DrWeb Live CD, Kaspersky Rescue Disk, Avira Live CD, ESET Rescue CD.

2) Второй способ. Снимаем жесткий диск. Подключаем к исправному компьютеру и сканируем антивирусными утилитами. Попутно увеличивается шанс задавить паразитов, которые могут скрывать своё присутствие в системе если бы они были запущены (это утверждение верно и для второго способа).

Также небольшой хитрый приём. Как правило вирус-блокиратор представляет собой единый *.exe файл. Залетает на компьютер через браузер.
Если вы знаете точную дату когда компьютер работал успешно достаточно загрузиться с любого Linux LiveCD (Ubuntu, например) и отследить по дате какие файлы с расширением exe появились на компьютере с того момента. Способ работает достаточно эффективно даже когда ничего другого не помогает.

Список OnLine сервисов - деблокираторов

drweb.com
drweb.com.mobile
support.kaspersky.ru
esetnod32.ru
virusinfo.info
news.drweb.com
drweb.com.mobile
forum.drweb.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут вновь не сплю, а ведь завтра у меня день с утренним уроком - в 8:30 начало. Но сна у меня ни в одном глазу, посему - напишу-ка я постец! На разные-всякие темы. :) Какая же внимательная Надюша- nadezda_044 ! Заметила она на фото модели нашей комнаты в моём предыдущем ...
здесь ...
Почти год назад в ЖЖ я опубликовал некоторые результаты исследования известного британского фонда New Economics Foundation (NEF): "Расчет реальной ценности для общества различных профессий". Собственно, вспомнил я об этом исследовании не авторского ...
На этих выходных мне так посчастливилось, что вы обзавидуетесь. Не каждый день ты получаешь бесплатную психотерапевтическую помощь на дому. Услуги хорошего специалиста стоят дорого, его еще найти надо, а мне подфартило. Уложилась я в чисто символическую сумму, а пользы – вагон и маленькая ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. В тихой юбке сатиновой, в тихой ...