рейтинг блогов

Разбираем словеса Николая Карловича

топ 100 блогов headshotboy213.09.2010 Теги: Сванидзе Сванидзе: "Упоминание национальности рождает ксенофобию"

Несколько цитат из онлайн пресс-конференции "государева либерала" Николая Карловича: 

Разбираем словеса Николая Карловича

1. "Что касается национального состава, то любые публикации данных о национальном составе правительства так или иначе рождают ксенофобию, они чреваты национальным раздражением. "Ага, вот эти там есть, а наших нет, почему этих там больше, чем наших?" Это не объективно и не справедливо. Любые разговоры о том, сколько представителей какой национальности в каком органе власти, всегда рождают национальную рознь. Поэтому в многонациональной стране они исключительно вредны. Тех людей, которые этими разговорами занимаются, иначе как вредителями нельзя назвать..."

Вот она либеральная цензура во всей красе! Думаю следующим шагом на этом пути будет запрет на имена и фамилии. В многонациональной стране, знаете ли, вредно это. У каждого будет личный номер или штрих-код, чтобы ксенофобы не смогли вычислить по имени кто какой национальности. И фото надо тоже запретить, на всякий случай.

2. "Не нужно здесь исходить из подсчета того, сколько представителей какой национальности в чем участвовало. А сколько украинцев служило в фашистской армии? Сколько русских? Давайте указывать все национальности?! А зачем это делать? И каждая национальность будет говорить: "ага, этих больше служило, чем наших". Вот в Первую мировую войну, скажем, русские люди не служили немцам, а во Вторую мировую войну сотни тысяч русских людей служили фашистам, потому что часто они сражались не против своей Родины, а против сталинского режима. Вот что заставляло их идти под знамена врага рода человеческого по имени Гитлер... Зачем писать о том, что там были крымские татары, или чеченцы, или черкесы? Я повторяю – многие там были, зачем об этом говорить?"

Здесь русофобия смешалась с ложью и предательством. Эмоциональное упоминание славян в смысловой конструкции "а вот ваши тоже хороши" свидетельствует о том, что Сванидзе четко противопоставляет себя русским и относиться к ним не самым лучшим образом.
Ложь кроется во фразе "Давайте указывать все национальности". История "РОА" - ни для кого не секрет и описана в большинстве учебников. Т.е. "национальности", которые можно указывать (русские, украинцы и т.д.) уже указаны. А вот чеченцев или черкесов указывать "не можно".
А главная ложь заключается в том, что коллобрационизм не был одинаковым у всех. Русские предатели однозначно квалифицированы большинством русских именно как преступники, более того, сами предатели тоже это признали. А вот ингуш или крымский татарин, помогавший немцам - это никакой не предатель, а "борец за независимость". И замалчивание этих фактов - это прямая ложь, в которой Николай Карлович и обвиняет Вдовина и Барсенкова, ложь, которой Сванидзе предлагает потчивать учеников и студентов.
Предательство читается в формулировке "они сражались не против своей Родины, а против сталинского режима". Это как они интересно против режима сражались? Их десантом в Москву забрасывали и они атаковали кабинет Сталина? Это же бред. Но Сванидзе этот бред намеренно допускает, что говорит о том, что данный господин с удовольствием убивал бы русских солдат, делая вид что сражается с режимом. Так что недавняя инсталяция клоунов-нашистов, где Сванидзе одет в немецкую форму попала в самое яблочко. Он поэтому и возмутился - 100%. Они случайно раскрыли его тайные мечты и порывы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Неожиданно смотрим передачу про засранцев разного калибра -  людей с синдромом накопления вещей или животных. Поэтому возник вопрос - у нормального человека, по-вашему, сколько может быть в доме кошек? Максимальное количество имеется в виду.   ...
Сегодня чуть не два часа болтали по скайпу со знакомым молодым человеком. Мальчик (ему 20 с небольшим хвостиком) - суперположительный: он умный, интеллигентный и предприимчивый. Мало того, что в компьютерах разбирается замечательно (сильно мне помог с проблемой, которую я уже несколько ...
Жизнь неизбежно перевернет страницу, и идеал изменится. (с) Иван Ефремов "Лезвие ...
...
После заявления МИД РФ и отправки конвоя гуманитарной помощи жертвам нацистских карателей без высочайшего разрешения самих карателей, у укропов ожидаемо началась истерика. С начала «революции г н идности» истерика стала универсальной реакцией на любое действие России: Холодные се ...