рейтинг блогов

Разбираем сенаторское разбирательство

топ 100 блогов navalny31.10.2013Коррупция Помните историю про чудо-квартиру сенатора Фетисова площадью в десять соток?

С помощью журнала Нью Таймз (спасибо ему) мы направили запрос в Совет Федерации, после чего с изумлением узнали о том, что, оказывается, у Совета Федерации вопросов к Фетисову нет:

Комиссия Совета Федерации по контролю за декларациями проверила имущество сенатора Вячеслава Фетисова, у жены которого оппозиционер Алексей Навальный обнаружил незадекларированную квартиру в центре Москвы. «Фетисов дал исчерпывающие объяснения по поводу этой ситуации. Вопросов по этому поводу у нас к нему больше нет», — заявили «Интерфаксу» в комиссии.

Как именно Вячеслав Фетисов объяснил то, что он два года подряд не указывал в декларации квартиру жены, площадью в тысячу квадратных метров, в сообщении агентства не говорится. Также неизвестно, как Фетисов объяснил получение средств на покупку недвижимости.

http://lenta.ru/news/2013/10/15/fetisov/

Ответ на запрос очень смешной

 Разбираем сенаторское разбирательство
 Разбираем сенаторское разбирательство
 Разбираем сенаторское разбирательство

Давайте разбираться.


Нам ответили, что у Фетисова есть 2 квартиры в этом доме, и он сказал комиссии, что незадекларированных объектов недвижимости у него нет. На основании этого нас вежливо, но настойчиво попросили более не беспокоиться.

У сенатора Фетисова действительно были 2 квартиры в доме, которые отражены в декларации

 Разбираем сенаторское разбирательство

1. г. Москва, пер. 1-й Зачатьевский, д.10 кв.12, площадью 289.2 кв.м.

 Разбираем сенаторское разбирательство

2. г. Москва, пер. 1-й Зачатьевский, д.10 кв.12а, площадью 382.4 кв.м.

 Разбираем сенаторское разбирательство

Но сейчас права на них не зарегистрированы, что означает, что их площади были объединены. Та самая квартира в 1051.9 кв.м. была в 2011 году собрана в том числе из этих двух.

Говорю в том числе, потому что внимательный читатель заметит: площадь квартиры превышает суммарную площадь этих двух на 380,3 кв.м.
Ну понятно, что масштаб и величие "слуг народа" у нас таков, что на фигню в виде почти 400 квадратных метров в лучшей части центра Москвы они внимания не обращают, но мы-то люди мелкие и приземлённые - нам можно.

С 2011 года Фетисов не должен был декларировать эти 2 квартиры, а должен был задекларировать одну большую. Оправдание «он ее задекларировал, но частями», не пройдет, т.к. недостающая площадь 380,3 кв.м. нигде не указана.

Мы рады, что у комиссии Совета Федерации вопросов по этому поводу больше нет. В комиссию просто входят очень вежливые и доверчивые люди - верят на слово, стесняются лишнего спросить.

Ну, а мы не стесняемся, поэтому у нас вопросы все еще есть.
Всё-таки рыночная стоимость этих 380 мистических квадратных метров довольно велика - около 10 миллионов долларов.

Вдруг они просто потерялись? Было бы обидно.
ФБК хотел бы помочь сенатору Фетисову найти такую дорогую недвижимость, для чего мы направили в Совет Федерации новый запрос с приложением всех документов.

Ответ опубликуем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я под столом и ржу не могу)))) Сегодня Анастасия Волочкова празднует день рождения, и, пожалуй самым оригинальным поздравлением стала "открытка" от Вячеслава Манучарова, который сейчас отдыхает на острове Маврикий. "Дорогая @volochkova_a С Днем ...
нет, ну первые два дня вообще были каким-то недоразумением. это еще когда я приехал в питер, мне мои горячо любимые и глубоко уважаемые товарищи из северной столицы сообщили, что это я привёз из москвы плюсовую температуру, дождь, угрожающе ...
Я тут на днях пилотировала два самолетика)) И вы знаете, Боинг 777 мне понравился гораздо больше 737-го ;) Двигатель 777-300, он такой огромный!! И, кстати, работал от дующего в аэропорту ветра! Jackpot! А это уже Ту-214 Москва-подход! Прийом! PS. ...
Ходила в гамнит за лимонной кислотой. Нетути. ...
Оригинал взят у pivanetdinov в Патриарха хотят убить! Из ЖЖ руководителя питерского исполкома ЕР. ...