рейтинг блогов

Раз в 6 лет Россию наказывают

топ 100 блогов manzal12.01.2018 Теги: Магницкий Раз в 6 лет Россию наказывают

Анонсирован горячий период развития российско-американских отношений. Прекрасное санкционное прошлое превращается в не менее чудесное санкционное будущее. В ближайшее время под лозунгом "никогда такого не было, и вот опять" будут обсуждаться меры противодействия российской политической и бизнес-элите.

Итак, в США работают над санкциями в отношении "российских олигархов" в рамках "Закона о противодействии противникам Америки" (закон CAATSA). Об этом заявил на брифинге в Белом доме министр финансов Стивен Мнучин. Меры будут приниматься в ответ на предполагаемое вмешательство России в ход американских президентских выборов 2016 года.

Ранее группа сенаторов-демократов из комитета по международным отношениям призвала ужесточить санкционный режим против России из-за "нападок на демократию".
В "список секции 241"  могут попасть около 50 человек, с учетом родственников этих людей, численность списка может возрасти до 300.

Можно как угодно относиться к тем, против кого американцы будут принимать меры (в числе этих мер - блокирование финансовых активов, запреты въезда и тд), но есть один немаловажный факт, который полностью нивелирует все американские попытки возбудить в обществе хоть какую-то реакцию.

Дело в том, что автором-инициатором санкций стала группа лиц, которая еще в 2012 году писала акт Магнитского. Например, господин Кардин, составляющий рекомендации по нынешнему вопросу, был инициатором и акта, и закона Магнитского в 2012 и 2016 году соответственно. Теперь он, фактически, получил расширение полномочий - стал ответственным за предложенные меры против обозначенного круга лиц.

Прошлые санкции были в 2012 году - в этом же году были президентские выборы в стране.
Новые санкции анонсированы в 2018 - том же году, в котором состоятся очередные президентские выборы. Думаю, ничего объяснять не стоит.


Акт Магнитского - такая же натянутая мера, как и санкции против "вмешательства в выборы". Причин появления нового списка несколько:
- не работающая идея с "оппозицией" в РФ. Американская методичка споткнулась об Россию, нужны новые меры для дестабилизации;
- 2016 год - год американских выборов. Сроки поджимали, нужен был повод для новых мер против РФ, Крым и Украина перестали быть актуальны, а работу РФ в Сирии не удалось дискредитировать;
- относительно неожиданная победа Трампа стала хорошим предлогом для начала "расследования" причин провала Клинтон. Удачно подворачивается российская повестка - начинается заваруха со "вмешательством", которая приносит много шума и предлог для новых санкций.

Если бы не акт Магнитского, который откровенно спалил схему, можно было бы решить, что американцы сочинили что-то новое, чтобы противостоять России. Но "это уже было в Симпсонах".

В Телеграме все новости обновляются чаще и быстрее. Успевать за событиями можно здесь (чтобы перейти по ссылке, нужно предварительно установить приложение Телеграм)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:41

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Три человека погибли в результате стрельбы в доме престарелых в американском штате Техас
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
icf: конечно нет. в россии все чин-чином. если что просачивается (видео) - то только по разрешению. магницкий. вот сам себя без разрешения, гад, убил... а в остальном все ок. сколько в россии менты убивают? "да кто считал..." методичку не прочитали. не доработали. тема не раскрыта.
ТАСС - Новости в России и миреТАСС

Все похожие статьи: 89 »

Новостной проект INFOX.ru

Пытки в колониях: поможет только гласность
Новостной проект INFOX.ru
Самый большой общественный резонанс вызвала смерть в СИЗО аудитора Сергея Магницкого. Его именем назван список граждан России, против в США которых введены персональные санкции. Изначально это были люди, ответственные за содержание под стражей, жестокое ...
О ходе расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками исправительной ...следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области

Все похожие статьи: 1 563 »
Архив записей в блогах:
Мы видим её на небе почти каждый вечер. Нам кажется, что мы знаем о Луне практически всё, но она испокон веков манит человечество своей таинственной красотой.Что же с ней не так? Почему она снова и снова будоражит умы людей на всех континентах и заставляет ещё пристальнее ...
Велогонки для испанцев это почти все после футбола, гитары, хамона, сиесты и паэльи. То есть если брать спорт, то только после футбола. Великая Вуэльта это праздник в двойне. На время Вуэльты вся остальная жизнь останавливается, особенно в небольших городах. В полном составе население ...
Ребята воркаутеры из АНО "Центр развития современной молодёжной культуры и спорта", совместно с пансионатом "Шепси" в Туапсинском районе Краснодарского края, готовятся организовать отдых для детей с инвалидностью и их родителей. Особые дети смогут здесь не только отдохнуть, но и ...
Здравствуйте уважаемые. Наши соперники играют в белых футболках в черную полоску… Или в черных в белую? Нет, пожалуй, в белых в черную… Оставьте сомнения в победе оптимистам… Посмотрите, как технично опростоволосились игроки! Он повернулся и пробил своей коронной и единственной ...
С кем ни поговоришь, все машут руками: помилуйте, какой Майдан, о чём вы говорите? Не может у нас быть никакого Майданы, это у них Майдан, а мы – не они». Летом 17-го года – Бунин рассказывал – тоже руками махали. «Ну что, похоже, революция?», - сказал тогда Бунин кому-то из московских ...
  • Argo_Space : RT @ImperorTermator: 19 июня 1669г. родился русский математик и педагог Леонтий Филиппович Магницкий. Преподаватель математики в Школе мате…

  • Argo_Space : RT @ImperorTermator: Леонтий Магницкий ввёл в русский язык такие маткматические термины как множитель, делитель, миллион, биллион, извлечен…

  • ars077 : @sssmirnov Многие люди реагируют на видео так как будто не знаю что пытки это норма. В этом ряду стоит С. Магницкий… https://t.co/cv8jwFtSYJ

  • hom1234q : RT @SdibqJgth: Если бы адвокат Магницкий, Немцов и прочие сподобились отдать концы в СССР, им бы уже памятники везде стояли.. Большевики и…