рейтинг блогов

Раз пошла такая пьянка

топ 100 блогов ibigdan06.09.2012Лытдыбр

Я смотрю Лебедев опубликовал новую статистику, и уверяет, что он впереди планеты всей. Не люблю я это дело, но… он первый начал :) Ответим тем же.

Раз пошла такая пьянка

Эс ю кэн си, уникальных посетителей у меня меньше примерно на треть. Зато просмотров страниц — больше почти в два раза :) Эти цифры подтверждает статистика LiveInternet.ru (счётчик у меня в сайдбаре) и рейтинг просмотров ЖЖ:

Раз пошла такая пьянка

Или например Яндекс.Метрика — я согласен соревноваться в любой системе. Разумеется, каждый сервис считает по-своему, поэтому цифры отличаются, но порядок везде примерно одинаковый — у блога Раз пошла такая пьянка userinfoibigdan 7-8 миллионов просмотров в месяц, самый большой показатель в ЖЖ. Прости меня, Тёма, но напомню, что не я первый начал ;)

Вернёмся к графикам Гугл.Аналитикс. Интересен также «Показатель отказов» (Bounce Rate) — это процент посетителей, просмотревших всего одну страницу. Он показывает полезность сайта для аудитории, релевантность запросам, если трафик идёт с поисковиков, качество контента. Чем ниже bounce rate, тем лучше. У Тёмы — 81%, у меня — 56%. Сюда же относятся показатели «Страниц/посещение» и «Средняя продолжительность посещения» — чем больше, тем лучше.

И так далее, и так далее — где-то показатели лучше у Тёмы, где-то у меня, кому интересно подсчитать до копейки — статистику вышлю по запросу любую (надо разобраться как в гугле делать гостевой доступ).

Финальный аккорд: стоимость рекламы в моём блоге в 5-10 раз ниже, чем у Лебедева. Мои $500-$1500 против его $5000 — ∞.

А если нет разницы, то зачем платить больше? :) Лучше на сэкономленные деньги закажите дополнительную рекламу у меня или в других блогах — кстати, такую услугу мы тоже предоставляем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Taczanowskia yasuni , «новый загадочный вид пауков-кругопрядов из лесного полога Эквадорской Амазонии», согласно заголовку его научного описания в журнале Zootaxa. Настолько загадочный, что у статьи даже нет резюме, откуда можно было бы почерпнуть больше информации об этом арахниде.
Девственницей Валя приехала из своей деревни в институт – наивная, глупая. Поселилась в общежитии. Там же ее и лишилась, на одной из студенческих посиделок. Влюбилась с первого взгляда, а может уже возраст пришел. Другая бы проснулась поутру, сходила в душ и забыла о случившемся. А эта .. ...
Теперь, когда все успокоились, давайте разберемся с анекдотом, который скандалистка Элизабет переврала безбожно. И дело не только в том, что в анекдоте вопрос про "в чем разница?", а не про "что общего?" Весь смак того анекдота в том, что спрашивают про разницу между вагоном презервативов ...
- Э-э-эм... Руки вверх? - Да, собственно, уже. ... - И что дальше? - Ну, вы, вроде как, теперь моя пленница. - Да ладно? Мальчик, судя по голосу, я тебе в матери гожусь. - Да чего вы, вы совсем не старая. - Хорошо в тети. В старшие сестры. - Сводные. - О. Я видела ...