Раз-два, туфли надень-ка!

топ 100 блогов sari_s01.01.2015
Я никогда не слышала имени Кальмера Тенносаара и конечно, не помню этой передачи - "Голубого огонька" 1 мая 1966 года. Но зато я отлично помню "Летку-еньку"!
А почему я ее вдруг вспомнила? В Новый год мы иногда впадаем в детство часто ударяемся в воспоминания. Мне вдруг вспомнился конец декабря 1966 года, мой детский сад и как мы разучивали этот нехитрый танец к Новогоднему утреннику.
Мне танец казался очень сложным, движения совершенно не хотели запоминаться. И я занималась дома и приговаривала сама себе: "правой, правой - левой, левой! прыг - скок! гоп-гоп-гоп!"
Мелодию "Летки-еньки" сочинил в начале 1960-х годов финский композитор Рауно Лехтинен.
В 1965 году вышла аранжировка Роберто Дельгадо и в мире началось повальное увлечение этим танцем. Записи "Летки-еньки" вышли в 92 странах.
И еще, вне связи с "енькой", а просто философское.
Мне, да и вам наверное, тоже, друзья по Реалу присылают подборки красивых фраз и умных изречений.
В недавнем послании попалась фраза "Всё самое лучшее случается неожиданно". Слова приписывают Габриэлю Гарсиа Маркесу. Он ли, не он ли, не суть дела, мысль эта мне понравилась.

Пусть в Новом наступающем году у нас сложатся хорошие слова, устроятся хорошие встречи и случатся хорошие и радостные события!
2015-ый, пусть он будет хорошим!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня поехал в Кобулети по делам, и взял с собой фотоаппарат, приятно было увидеть туристов, из Тбилиси, из Армении. У въезда в Кобулети туристов встретит Информационный центр, где можно получит всякую информацию про отдых и развлечение. ...
Какие изменения не помешали бы чемпионату КХЛ? Нужно ли топ-клубам лиги выкладываться в регулярке? В чем причины провала ОХК «Динамо», и почему Олег Знарок дал слабину в матчах плей-офф? Должен ли Быков вернуть в сборную Евгения Набокова, а ...
Закончил дело, которое начал двадцать один год и пять месяцев назад. Нехилый срок, прикиньте? Какое - не скажу, секрет. Знаете, какое ощущение? - Всё уже произошло. Теперь от меня ничего не зависит, я свои долги отдал. Которым вообще сорок лет. Это как бы менжевался на вершине самой ...
...
Что-т устала, как сволочь...) А на улице - красотааа...)))) ...