Равноправия не было, нет и не будет

топ 100 блогов yachtweek20.02.2015 Вчера у Равноправия не было, нет и не будет irbis_legend был пост про эмансипацию.
У руля должен быть тот, у кого это получается. Каждый человек должен заниматься тем, что у него отлично выходит. Если это растить детей - вперед, если это строить карьеру - двери открыты. Гармония - вот что важно. А не глупые принципы или постулаты, которые кто-то когда-то придумал. В равноправии нет ничего плохого. Женщины такие же существа, как и мужчины. Мы способны сами принимать решения и должны не бояться высказывать собственное мнение.

Это все хорошо, только при чем тут равноправие? Несколькими постами ранее Равноправия не было, нет и не будет irbis_legend писала о том, что у работающей женщины не остается времени на себя. Не должна она батрачить как лошадь. Где найти время на спортзал, бассейн, маникюр, педикюр, спа, массаж, шопинг, косметологов и всякие другие приятные штучки? Но разве мужчина не хочет ходить в спортзал или на массаж? Разве он может успеть после работы сходить на рыбалку или охоту? Ему тоже некогда, потому что мужчина должен батрачить не только для себя самого, но и для того, чтобы женщина могла ухаживать за собой и реализовывать свои «хотелки».

Женщинам не нужны мужики уже для тяжелой работы. Сейчас такой уровень феминизма и эмансипации, что почти любая женщина может ЗАПЛАТИТЬ за услуги.
Так и мужчинам женщины тоже не нужны для какой-то работы. Мужчина может вполне сейчас обойтись без женщины и также может заплатить и купить любые услуги.

но ни одному козлу не позволю собой крутить
я свободная личность и буду делать то, что хочу
и мое хочу должно совпадать с его могу и с его хочу

От мужчины – «могу» и «хочу», а от женщины только «хочу», а где «могу»? «Могу» в данном случае можно интерпретировать как «обязан», то есть мужчина должен что-то «мочь», чтобы женщина была рядом.
Свобода и равноправие – разные вещи. Лично у меня свободы выше крыши, но равноправия я бы не хотела.

Мужчины и женщины слишком разные физически, физиологически, психологически, поэтому равенства быть не может. Например, возьмем спорт. Представьте, что отменили гендерное разделение в соревнованиях, и теперь они смешанные, а не отдельно женские и мужские, как сейчас. И тогда получится, что вчера в Фалуне Мерит Бьорген на 1400 метрах «проиграла» Питеру Нуртугу около 30 секунд.
А что будет, если мужчина на пощечину ответит женщине тем же?

Заметьте, лишь женщины говорят о равноправии и то только тогда, когда им самим это выгодно. А если невыгодно, они молчат о нем. Например, женщина решает, будет ли она рожать или делать аборт, апеллируя тем, что именно ей придется это делать. При этом она еще и скажет мужчине: «А ты сначала забеременей и роди, вот тогда ты и решать будешь».

А между тем, существует дискриминация мужчин. В любой поликлинике есть врач-гинеколог. Более того, существуют целые женские консультации с целым штатом гинекологов, но нет таких же консультаций для мужчин, а ведь проблем в половой сфере у них не меньше. Отношение к женскому бесплодию ни у кого не вызывает улыбки, а только сочувствие и понимание, чего не скажешь о мужском, – оно вызывает смешки, и язвительные шуточки о несостоятельности. Если мужчина будет жаловаться, про него скажут, что он слабак, нытик, хлюпик или «Соберись, тряпка!», а женщину всегда пожалеют и будут утешать.

Как только женщина встречает нормального мужчину, сильного, надежного и заботливого, она перестает нести чепуху про равноправие. Именно СВОЕГО мужчину, а для каждой свой будет разным. По крайней мере, у меня было именно так.

И, кстати, всех с праздником – Всемирным днем социальной справедливости!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взял почитать тыры-пыры. У стенда с мангой толпились школьные тянки и одну я даже случайно ухватил за жопу. Но ей это походу очень даже понравилось и она поинтересовалось в какой школе я учусь ЛОЛ ^____^ Что имею сказать по-первых - повторял, ...
Недостатки национального правительства не являются причиной для уничтожения государственности страны из вне. Для иностранных государств неприемлемо организовывать антиправительственные протесты в стране, даже если состояние ее системы кажется несовершенной, сообщил Владимир Путин. ...
Господа хорошие, помогите советом. В свете выхода 072 и новых навыков, окончательно сломал голову, конкретно со Львом. При 3х100% что же поставить 3ьим ( а может где-то и 2ым)  в довесок к Ремонту и Маске? Особенно мехводу. Читал тут и там, тестил в ...
21 августа в Усадьбе и парке Захарово Одинцовского городского округа Подмосковья состоится ежегодный литературно-музыкальный фестиваль «Традиция». В этом году он пройдет в камерном формате. «Традиция» — это семейный фестиваль под открытым небом с уникальной атмосферой. Сценой на нем ...
У каждого третьего участника этого сообщества одна из причин уехать из страны - климакт     климатическая. В связи с этим у меня вопросы: уважаемые участники сообщества, вы на юге России бывали, или все уехали прямо из туманных ...