Равноправие по-математически

топ 100 блогов man_woman08.11.2013 Рассмотрим случаи, когда женщина справедливо может затребовать равноправия либо "компенсации".

Например, мужчина и женщина оба трудятся на заработках, но при этом после работы мужчина плюхается на диван с пивом, а женщина занята "женским немужским делом - убирать-стирать-готовить". Получается, мужик только на работе работает, а у женщины - две ставки. Офис и сверхурочные.

Далее - женщина встает пораньше, чтобы и накраситься, и одежду в порядок привести, и бегает-форму качает, а мужчина ходит в мятом-грязном (если женщина по женскому "долгу" не привела в порядок), толстеет-обрюзгает и становится похож на расплывчатое желе с сальными глазками. Потому что "красота - не мужское дело! любите меня и так!"

Выходит, что он только на работе работает, а у женщины помимо работы еще две смены - и красота, и быт.

Вывод: если мужчина делит с женщиной и работу по быту, и над внешностью работает (турники-качалка-парикмахерская-одежда), есть основания для равноправия и в финансовой сфере - все симметрично.

Но коли мужчина брать в руки поварешку брезгует, а внешность считает делом исключительно женским, выходит вопиющая несправедливость - у него одна обязанность (на работе высидеть), а женщины - три (и заработать, и быт, и внешность). В таком случае реально пусть компенсирует.

Возможно, корыстные женщины в России и появились из-за засилия мужчин с догмами "я поварешку в руки не возьму" и "внешность - забота женская" - что с них остается женщинам взять, кроме профита?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сын родился. 2-ой. :)))))))))))))Каким ты будешь, человечек?песня уж больно весёлая ...
Знаю, знаю отчего Колобок ушел от бабки! Когда делала его, То слепила ручки-лапки. Пришпандорила и ротик, Чтобы выделить животик. Стал разумным Колобок - Обмануть зверей он смог! Волка наколол, медведя, А лисою был... ох, съеден. Ну а если бы ...
«Знаете, так хочется как можно быстрее рассказать обо всем. Но приходится действовать иначе – нужно искать и находить доказательства – по другому - никак. И сейчас я рад – их удалось найти. И мне кажется, что даже некоторые скептики смогут увидеть их и поймут, насколько простой была ...
Я хочу о нём поведать миру!!! В общем, в книжном снял с полки "Огненный перст" Акунина - сборничек его повестей якобы про древнюю Русь. Похренел на ...
«Все дело в генах - человек либо лидер по природе, либо нет. Я всегда была лидером» - сказала как то госпожа Батурина. Насчет лидерства не знаю, а живет она сейчас очень даже неплохо. Самая богатая женщина России с состоянием больше миллиарда долларов, если верить Форбсу. Но верить ...