рейтинг блогов

Растут ли на деревьях профессиональные пиарщики?

топ 100 блогов think_head04.07.2015 Растут ли на деревьях профессиональные пиарщики?

По долгу блогера постоянно общаюсь с разного рода пиарщиками – договариваюсь о блог-турах, участвую в акциях, консультирую и тд. И все чаще сталкиваюсь просто с жуткими примерами непрофессионализма. Далее мой рассказ об одном из таких случаев – как работать нельзя и какой негативный результат для клиента это влечет за собой.

На днях мне написала пиарщица продуктового базара «Петровский», пригласила блогеров принять участие в мастер-классе. Выглядело все это очень красиво:

3 июля стартуют ВКУСНЫЕ ПЯТНИЦЫ на "Петровском"! И тема нашего первого мастер-класса - "Королевский кус-кус". Что ж, эпитет в названии блюда обязывает!
А вести кулинарный урок будет Андрей Куспиц – харизматичный основатель Le Bon Gout, мастеровитый кулинар и большой друг «Петровского». Помимо волшебного кус-куса (с овощами, особыми специями и колбасками мергез по старинному французскому рецепту … ммм) мы приготовим котлетки из баранины с мятой.
В общем, завершение рабочей недели обещает быть впечатляющим.
Стоимость участия 1500 р.
Рецепты, общение, дегустация и отличное настроение прилагаются!)

Фермерская тема вообще очень интересная и мастер-классы среди блогеров пользуются большим спросом. Были планы на то, что сотрудничество удастся расширить и, как говорил один наш Генсек – «углубить». И хоть ехать туда было очень далеко (2 часа на дорогу от центра Москвы, рынок находится за МКАДом в Подмосковье) на мой анонс откликнулось три блогера. За несколько часов до мероприятия всех их записали, я передал ФИО и телефоны гостей организаторам. В 7 часов вечера пятницы все были на месте …ну, как все…. три блогера и пиарщица, больше никого, так как мастер-класс просто отменили. На первый же мастер-класс базара «Петровский» никто не записался, хотя страница в Фейсбуке этой торговой точки может похвастаться аж 10 тысячами лайков. Лайки есть, а желающих, как и клиентов в самое горячее время недели – нет.

Дальше выяснилось, что об отмене мероприятие было известно еще раньше, до того, как я записал трех наших блогеров. Но никому и в голову не пришло нас предупредить, позвонить, что ли….

Когда происходят такие «epic fail» организаторы как-то стараются загладить вину…предложить что-то взамен, как-то компенсировать, угостить чем-нибудь, в конце концов. Но пиарщице «Петровского» это все не нужно, после дежурного «извините» она провела ошарашенных блогеров по рядам, расхваливая заведения. А дальше попрощалась и ушла.

После того, как мне об этом рассказали, я сразу связался с организаторами и дал знать, что такое «свинство» я у себя в блоге обязательно номинирую на прекрасный душевный пост. Что вы думаете? Никакой реакции, в ж..опу этих блогеров!

А теперь смотрим сухой остаток. Как можно так себя вести, если ты знаешь, что у вверенного тебе объекта нет клиентов и нет желающих туда ехать? Ведь объект по всем признакам имеет проблемы и так относиться к людям, которые приехали рассказывать  (скорее всего даже похвалить) это базар… это даже не черный пиар – это наплевательское отношение к делу, неуважение к гостям и разрушенная репутация!

Vivat PR!    

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера состоялся трип по маршруту Смоленск-Рославль-Калуга. Машина выдержала и показала что старое бмв намного пезже всяких говномобилей хоть и новых типа жигулей, логанов и прочей нечисти.Заодно я выделил формулу социальной ответственности- ...
1) James Blake - James Blake 2) Jamie Woon - Mirrorwriting 3) GusGus - Arabian Horse 4) SBTRKT - SBTRKT 5) Danger Mouse & Daniele Luppi with Jack White & Norah Jones - Rome 6) The Weeknd - House of Balloons 7) Wild Beasts - Smother 8) Mujuice - Downshifting 9) Active Child - You Are All I See 10) Justice - Audio, Video, Disco Да, ...
Где-то раз в месяц мимо нашего дома проходит несколько сотен людей. Почти все ...
1.Версия  " виноват шашлычник"  отметается  мною сразу. Армянину  надо деньги зарабатывать.Организация   наезда на  фестиваль  чревата для него потерей  всего:кафе,денег,а может и  здоровья. Прокурор  Войтович , озвучивая эту  версию, ...
В сварочном ремесле умение правильно выбирать электроды в зависимости от типа соединений и марки стали — очень важный профессиональный навык. В этой статье мастер сантехник ...