рейтинг блогов

Растроение сознания

топ 100 блогов tema16.02.2017 Как вы знаете, я в Москве перестал пользоваться машиной, потому что мне нравится ходить пешком, а когда мне лень ходить пешком, я сажусь на метро или на автобус. Сейчас в Москве появилось много очень удобных маршрутов. Один из них - М6 - идет прямо от нашего кафе на Никитской почти до дверей студии - охуенно удобно.

И поэтому я регулярно пользуюсь картой "Тройка". Мне бы хотелось, чтобы она исчезла как атавизм, превратившить в приложение на Айфоне, но пока что московская бюрократия не настолько продвинулась.

Обычно я пополнял "Тройку" в кассе метро. Кладу сразу 1000 рублей, чтобы пару месяцев не вспоминать про пополнение. И вот как-то решил перейти на новый уровень прогресса - и положить деньги через сайт метро. Зашел, вбил номер кредитки, нажал перечислить. Деньги с кредитки списались.

Потом захожу в метро - а на "Тройке" пара рублей. Где моя штука, блять? Ну ладно, бывает, проинвестировал в собственное образование. Положил денег руками, но осадочек остался.

Новый транш стал подходить к концу, настало время пополнения. Открываю приложение Сбера, нахожу пополнение "Тройки", вбиваю ее номер - и получаю сообщение: где-то в пищеводе застрял непроглоченный кусок, не могу откусить от пирожка.

Гуглю траблшутинг и нахожу ранее невиданное описание: оказывается, положенные через сайт деньги надо было одобрить прямо на станции метро в терминале. Двадцать первый век, сука, а до сих пор отсыпать байтиков нужно вручную. Какой старый пердун все это программировал?

Спускаюсь на станцию. Там есть терминал, который я считал никому нахуй не нужным.

Растроение сознания


Прикладываю карту - ну да, у меня 73 рубля, все верно. Оказывается, нужно нажать на кнопку "Удаленное пополнение кошелька".

Растроение сознания


И тогда - хуяк! - моя штука, которая два месяца болталась где-то в проводах, записалась на карту.

Растроение сознания


Чтоб я еще раз пополнил карту через сайт? Хуй вам. Буду эксплуатировать живую силу в виде кассирш на станциях, пусть они мне записывают.

Айти, блять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару дней назад публиковал пост Армянский хаш .  Обсуждался хорошо. И я полезь посмотреть Яндекс и Гугл пост хорошо цитируют или нет. Зная, что они ко мне благосклонны, и в этот раз тоже должны мне цитировать, т.к пост хороший. То есть поиск должен привести на мой пост, на ...
Много ли среди ваших знакомых одиноких людей? Стоит задуматься о том, что им нужно как-то помочь, потому что, согласно учёным, они пострадают от одиночества психологически и физически. В последние годы ученые находят множество свидетельств того, что одиночество и чувство покинутости отр ...
Интересный момент - посты, в которых есть хоть какая-то доля любви, ласки, теплоты, ...
24 ноября произошло горе - сгорел полностью дом в поселке Чебол-Су Кемеровской области у семьи Килиных Александры и Владимира. Дотла сгорело абсолютно всё. Вещи, деньги, документы... Хотим подчеркнуть, что у них на иждивении 7 детей. Самой маленькой девочке Ксении 3 годика. В связи с этим ...
Вот начались и первые вспышки с погромами, драками и убийствами. Кондопога, Сагра, теперь Бирюлево. Власть привычно обвиняет восставших против убийств русских - одной рукой пытаясь их успокоить, другой - поглаживая по холке кавказских бандитов. Убили молодого парня, который умер на ...