РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

топ 100 блогов ONIKSA29.05.2011
РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ


Современная медицина предлагает нам все новые препараты для лечения заболеваний печени. Не смотря на это, все больше людей обращаются к народной медицине. Это происходит потому, что люди понимают губительное действие химических лекарств на печень. Ведь печень очень чувствительна к химическим лекарствам, алкоголю и ядам. А лекарственные растения помогут не только поддержать, но и вылечить печень. Давайте будем здоровы!

Эти сборы лекарственных растений для лечения печени взяты из рецептов старинного знахарского рода Степановых.

В конце я также включила лечебный сбор трав от похмелья (отравления печени алкоголем), который не относится к рецептам Степановых.


РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ




Воспаление печени снимет такой сбор трав:
корень аира - 75 гр
корень цикория - 50 гр
плоды шиповника - 50 гр
корень одуванчика 100 гр

Вначале заварите 2 столовые ложки сбора 3 стаканами кипятка. Затем проварите на слабом огне при кипении, накрытой крышкой. Затем сняв с огня, процедите и пейте по половине стакана 3 раза в день до еды. Обязательно отказ от любого вида напитков содержащих даже малое количества алкоголя.


Поможет убрать желтуху:
Шалфей (трава) 100 г
Календула (цветки) 100 г
Дымянка (трава) 70 г
Плоды шиповника 100 г
Цветки бессмертника песчаного 100 г

Все компоненты тщательно измельчите и перемешайте. Возьмите 1 ст.ложку сбора и залейте 1 стаканом крутого кипятка. Пусть настаивается в течении 30 минут. Затем процедите. Принимайте до еды по 1/4 стакана 3 раза в день.



К традиционному лечению Цирроза печени можно добавить лечение сбором из лекарственных трав:
Дымянка трава- 100 г
Корни лопуха - 50 г
Корень спаржи - 50 г
Корни аира - 50 г
Розмарин лекарственный - 50 г
Ноготки лекарственные (цветки) - 50 г
Нужно заварить 2 столовые .ложки сбора 3 стаканами кипятка. .Проварить на слабом огне при кипении, накрытой крышкой. Затем сняв с огня, процедите и пейте по половине стакана 3 раза в день до еды. Обязательно отказ от любого вида напитков содержащих даже малое количества алкоголя.

А этот сбор трав лечит состояние похмелья.

Он рассчитан для тех людей, которые невзначай за праздничным столом перебрали алкоголем. А на утро плохое самочувствие и болит голова. Кстати, головная боль после застолья - это явный признак отравления печени алкоголем.

Тысячелистника - трава
Бессмертника - трава
Пустырника - трава
Чабрец - трава
Мята – трава

Нужно взять каждого растения по 1 столовой ложке, измельчить и все смешать. Хранить в стеклянной банке в темном месте. И при необходимости взять из этой смеси 1 – 2 столовые ложки залить 1 стаканом кипятка и накрыть крышкой для заваривания. Не процеживая пить можно через 5 – 10 минут, только маленькими глотками. Затем оставшуюся в стакане траву вновь можно залить кипятком, но заваривать уже дольше. 30 – 40 минут. Затем процедите и пейте как чай сколько потребует организм. Можно добавить лимон или мед, но не сахар.

Травы входящие в вышеперечисленный лечебный сбор положительно влияют все системы организма:

Трава тысячелистника является бальзамом для всего желудочно - кишечного тракта, она нормализует обмен веществ в организме.

Цветы бессмертника приведут в порядок печень, помогут ей быстрей вывести спиртовые яды.

Травка пустырника нормализует работу сердца. Которое нуждается в поддержки при алкогольном отравлении.

Чабрец придает аромат напитку и способствует снятию желания выпить спиртное.

Мята «пробуждает» организм и нормализует обменные процессы организма

Тонизирующий эффект бессмертника сочетается с легким успокаивающим действием пустырника и мяты.

Пусть в вашей жизни преобладает мудрость и здоровье. И воздержание от излишеств в пище и питье!

Чай из корня цикория полезен для поджелудочной железы и обмена веществ. Прекрасные цветы растения.
РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

Бессмертник песчаный применяется при заболеваниях печени и желчного пузыря.
РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

Чабрец - тимьян ароматное и красивое растение. При простудных заболеваниях очень эффективно.
РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

Прекрасное растение Дымянка применяются при хронических заболеваниях желчевыводящей системы.
РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

Лопух очень полезен при сахарном диабете.
РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

Ноготки применяют при всех заболеваниях желудочно - кишечного тракта.
РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

Гиппократ считал Шалфей священным растением.
РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пермь — город на реке Кама в предгорьях Урала. Город основан в 1723 году, с 1940 по 1957 год носил название Молотов. Население Перми, достигавшее в 1989 году 1 092 392 человек, по данным на 1 января 2010 года составляет 986,510 тыс. человек. Город по протяжённости и ...
«Ваши родители, выросшие в СССР, могли кому-то показаться странными. А кое-что из того, что вам с детства казались привычным, даже у ваших друзей вызывало недоумение. Сейчас вам придется вспомнить телефонные разговоры, особенности зимнего гардероба и, конечно, торжественные застолья. ...
Сделал кулинарные напёрстки))) сегодня. Исходники: живые ферментированные оливки, очень вкусно-полезные для диджисти́во перец халапеньо очаровательно вкусный, но травмируюеще острый маринованные огурчики, кетчуп, мёд. Кручу-верчу …))) к огурцам в большей банке добавляю рассол из ...
ХОРОШЕМУ ТАНЦОРУ ДИРИЖЁР МЕШАЕТ (29 апреля - Международный день танца) Светская жизнь в Бразилии, как всегда, сверкала бриллиантами. Но самым лучшим украшением балов в Рио-де-Жанейро были, конечно, светские дамы. Во время исполнения вальса кавалер говорит своей партнёрше: - ...
Наука будет нужна, и прогресс будет продолжаться, если есть Великое Кольцо — вселенская система цивилизаций. А она, скорей всего, уже есть. Это просто 8-я форма организации материи (предыдущие 7: кварки, адроны, атомы, молекулы, клетки, организмы, цивилизации). В ней должен применяться ...