Растение с русскими корнями

топ 100 блогов evgenyart26.05.2016 В прошлом посте на фото был ревень в качестве загадки.
Растение с русскими корнями

Растение подзабытое совершенно не заслуженно. Пользы килограмм на квадратный сантиметр), кормить не надо, а про воду вообще разговора не было. В общем, оно полезное и растет само по себе!


Считается он овощем, но вот готовиться как фрукт, да и на вкус он фруктовый - кислый, с легких терпким привкусом. Я бы сравнила с кисловатыми яблоками, только уже в июне месяце) Дети его всегда любили жевать просто так - он сочный, хорошо в жаркий день утоляет жажду и вкусный. Тут важно не путать -  всякие интересные свойства имеют все части растения, но кушать лучше только стебельки. И не стоит думать, что у такого гиганта только мелочь в еду годиться! Стебельки на фото ниже - толщиной в пару сантиметров, а длинной до 60 см!

Растение с русскими корнями
Красавцы?

Ну, а готовить его можно по разному. Тут и пироги, и супы, и салаты и т.д. и т.п. Самый простой вариант - компот! Почистили, нашинковали, сахару, вскипятить - и охлаждающий приятный напиток готов)

Растение с русскими корнями

Когда-то ревень шёл в Европпу из Китая и древней Руси как великая ценность наравне с приправами! Особенно он прижился в Англии, там он стал частью национальной кухни. А у нас после революции его стали забывать.

А ещё у него ярко-ярко оранжевый корень в разрезе! Но его как и листья в еду не стоит употреблять, хотя они обладают мощными лекартсвенными своиствами. Если не соблюсти дозировку легко отравиться.

Растение с русскими корнями

Как Вам всходы? У старого растения такая штука бывает размеров в 20 см! И это когда только-только остальная зелень показалась)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После довольно долгого затишья опять зашевелился Banksy. На сайте появилась вот такая романтика 2014-го года... А в городе-шпионе Челтнеме - просто праздник. У них на Hewlett Road ночью образовалась работа из серии "Родина слышит". Официального подтверждения, что это Banksy, ...
Книга тайваньского художника Джимми Лиао «Звучание цвета. Следуя за воображением» — мой личный восторг. Трогательная история, созданная воображением слепой девочки. Рекомендую для любого возраста, и взрослым тоже. До слез, до мурашек, звуки, которые начинаешь ...
Ходил на концерт легендарной рок-группы БИ-2 в ЦКЗ. Потрясающая атмосфера, великолепное исполнение, шикарный свет. Все было на высшем уровне. В общем, потраченных денег не жалко. Вначале охранники сурово прессовали всех, кто пытался сделать ...
И вот еще один интересный вариант, весеннее настроение для темной ...
Бывший первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил, что действующая власть старается любыми методами помешать партии «Батьківщина» на местных выборах. Об этом Турчинов сказал в воскресенье вечером в эфире «5 канала». ...