рейтинг блогов

Рассудите нас с Онищенкой

топ 100 блогов navalny17.01.2011 Теги: Онищенко Вот глава Роспотребнадзора Онищенко
Рассудите нас с Онищенкой

А вот сайт новенький сайт Роспотребнадзора http://rospotrebnadzor.ru/, за который Онищенко заплатил нашими деньгами.

Конкурс был суперсомнительный.

Напомню условия:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека («Роспотребнадзор») заказывает создание интернет-портала (веб-сайта) Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Начальная цена контракта: 5 млн. руб. Срок: не более 10 дней.
Здесь
Рассудите нас с Онищенкой

Мы сделали всё, чтобы это дело остановить.
Но антимонопольная служба затупила и не помогла, онищенковцы лоббировали это своё жульничество по полной, и мы, к сожалению, проиграли.

Заседание конкурсной комиссии состоялось 19 ноября. Заявки подали четыре компании, одна не была допущена.Сроки исполнения предложенные компаниями составили соответственно 5,8 и 9 дней.
Рассудите нас с Онищенкой

Победителем было признано ЗАО "ЛАНИТ" с ценой госконтракта в 4 950 000 руб. и сроком исполнения в 5 дней.

Из таблицы видно, какая отчаянная и ожесточенная была борьба. Как торговались конкуренты (это конечно же были вовсе не подставные конторы), как мощно скидывали цены.
В итоге ЗАО "Ланит" получил подряд, упав аж на 1%.

Мы затаили злобу и стали с нетерпением ожидать появления чудо-сайта стоимостью 165 тысяч долларов.

Можете ознакомиться.

Я ни в коем случае не являюсь специалистом в области сайтостроительства.
Но вот это http://rospotrebnadzor.ru/
а). Практически ни чем не отличается от предыдущей версии сайта
б). Требует независимой оценки

Моя версия событий: разработчик возможно получил $60 тысяч за сайт, который стоит $30 тысяч. Онищенко с онищенковцами возможно получили откат в $100 тысяч.

Это самое ЗАО "Ланит" контора достаточно большая. Однако, в аргумент "слишком большие, чтобы морочаться из-за смешной прибыли" я не верю.
Возможно причина кроется в более широком сотрудничестве "Ланита" с Онищенко и Роспотребнадзором, а сайт это просто часть "пакетного соглашения".
Беглое гугление говорит нам о том, что "Ланит" в 2010 году получил госконтрактов больше, чем на 2 млрд рублей.
То есть с госорганами они работают плотненько. Отдельные примеры, например поставки принтеров СК Прокуратуры в 2009 году, говорит нам, что "работа" вполне может иметь весьма специфический характер.

Но, не будем увлекаться пустыми размышлениями.
Факты:
1. По сомнительному конкурсу был сделан сайт за очень большие деньги.
2. Подрядчик выиграл без реальной конкуренции.
3. Официальная экспертиза, которую сделал для нас один из экспертов РосПила показывает, что максимальная стоимость такого сайта на рынке никак не более 1,6 миллионов рублей. Мы направим эту экспертизу "куда следует".
4. На сайте за 5 млн рублей присутствует 66 страниц, большинство из которых - это статичное отображение текста, ссылок и таблиц.
5. Эксперты никак не связанные с нами, также в весьма сильных выражениях отзываются о новом сайте РПН.

Собственно просьба:
Не могли бы те из вас, кто разбирается в сайтах и их строительстве посмотреть это чудо и дать свои комментарии. Мы внимательно всё почитаем.
Если найдутся добровольцы на большое хорошее официальное экспертное заключение, то будет вообще замечательно.

У меня нет никаких предубеждений на этот счет. Сайты вполне могут стоить дорого. А очень хорошие сайты могут стоить очень дорого.

Хочется просто понять, стоит ли тот продукт, который мы получили, пяти миллионов рублей, взятых из нашего кармана.

По результатам обсуждения станет более понятно с какой степенью интенсивности надо пытаться посадить Онищенко и онищенчат из Роспотребнадзора, а также провести ревизию всех свершений ЗАО "Ланит" на ниве госзаказа.

Спасибо.

PS
Тема "чего прицепились из-за паршивых пяти миллионов, когда миллиарды воруют" во внимание не принимается. В данном случае, размер точно не важен. Те, кто украли пять миллионов завтра украдут миллиард.

PPS
Помните, недавно Онищенко заявил, что детям надо делать прививки без согласия родителей?
Тогда же в интернете родилась шутка:
- родители считают, что Онищенко надо делать прививки без согласия Онищенко.

Ну вот, можно сделать.

Апдейт.
Это прекрасно. Сайт Роспотребнадзора за 162 тысячи долларов упал от ссылки в моем жж. Мощный сайт с мощным хостингом.

Апдейт-2.
Сайт "Ланита" тоже упал.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Блогер Алексей Навальный, возглавляющий антикоррупционный проект «РосПил», обвинил Роспотребнадзор в «распиле» денег, выделенных на создание новой версии сайта. Об этом сообщается в блоге Навального в ЖЖ.
«В целях оказания практической помощи и контроля за организацией и проведением противоэпидемических и профилактических мероприятий при эпидемическом подъеме гриппа руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко ...
Новый скандал от блогера: сайт для Роспотребнадзора обошелся в три раза дороже рыночной цены? Новости Санкт-Петербурга. Новостная лента. Новости, события и происшествия в Петербурге.
Пандемический штамм cвиного гриппа набирает обороты как в России, так и в Европе. Санкт-Петербург.
В России наблюдается рост числа заболеваний за прошедшую неделю в восьми регионах.
Бедный Онищенко Но теперь по крайней мере понятно, какую пиковую выносливость ресурса надо закладывать в тендерные техтребования к госсайтам. Это количество френдов [info] navalny. В час. Двадцать восемь с половиной ...
В Томск прибыл руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. «В целях оказания практической помощи и контроля за организацией и проведением противоэпидемических и профилактических мероприятий при эпидемическом подъеме ...
Архив записей в блогах:
Крупнейший российский автопроизводитель АВТОВАЗ решил всерьез заняться дизайном и становлением бренда Lada. Для решения этой задачи из Европы приглашен именитый автомобильный дизайнер Стив Маттин, который ранее разрабатывал дизайн для Volvo и ...
Ну вот, могут ведь когда хотят! Походу нашли то самое решение, от которого зависит дальнейший успех в этом виде спорта нашей национальной сборной: Бразильский футболист Марио Фернандес стал россиянином. "Эврика!" - воскликнул Мутко. -------------------------------------------------- ...
О галстуке Путина. Галстук — это единственное яркое пятно, которое может себе позволить мужчина в деловом костюме. И он многое может изменить в образе. По принципу синергии, он может усилить то, что уже и так есть. Например, как говорила Раиса Захаровна из "Любовь и голуби", "к глазам" — ...
У нас будет две выкройки. Одна с цельнокроеными ушами.   И вторая с пришивными ушами. Если выкройка вам не нравится - смело меняйте. Потому что груз ответственности, что выкройка кому-то не подойдет просто придавливает меня к земле :) Выкройка ...
Юлия Алсу - Осень 04:36  Судьбы неловкое касание - В полете желтый лист кружит... Любовь осенняя по расписанию Пришла... И мне принадлежит Обрывком песни, полуфразой, тайной И ...
  • 114757_normal
    PremierRussia: Сегодня вечером всем Правительством идем в ресторан. Онищенко проставляется в честь первого распила.

  • School_normal
    podakuni: BREAKING: Известный блоггер @navalny организовал DDOS-атаку на сайт Онищенко!

  • ____________normal
    lunatik_p: - родители считают, что Онищенко надо делать прививки без согласия Онищенко. (С)

  • Frog_normal
    HUSTLE5: "Диоксиновая" свинина может дойти до России после смены упаковки: Геннадий Онищенко потребовал отправить в Герма... http://bit.ly/hppD45

  • Wizard_normal9_normal
    wizardfox_net: @sexy4erry Премьер России Сегодня вечером всем Правительством идем в ресторан. Онищенко проставляется в честь первого распила.

  • B1247090056

  • Image_normal
    lifehotfix: Онищенко опять в ... : http://hitech.newsru.com/article/17jan2011/navalny

  • Twitter2_normal
    GuryanovSA: RT @navalny: Какой прекрасный сайт сделал Онищенко за 162 тысячи долларов. Упал от ссылки в жж

  • X_82977618_normal
    pkarabanov: RT @PremierRussia: Сегодня вечером всем Правительством идем в ресторан. Онищенко проставляется в честь первого распила.

  • E6d1f3a3efd104176cbb2644d58eab410c09ec6d_normal
    Paskal_07: Кстати, как вам сайтик за 5 миллионов рублей? http://clck.ru/LJ/57W9 Онищенко одобряет. Платите налоги и спите спокойно, они идут на благое.

  • Default_profile_2_normal
    Grnworld_lj: А.Навальный выявил коррупцию в ведомстве Г.Онищенко http://j.mp/g3RwQb

  • 12_normal
    iboRuliT: RT @rtgfus: @iboRuliT есть подозрение что онищенко вместо прививок таки лоботомию введет

  • Avat_normal12_normal
    rtgfus: @iboRuliT есть подозрение что онищенко вместо прививок таки лоботомию введет

  • Inside2_normal
    Microfed: Онищенко и Ко - мудаки адовые. http://bit.ly/hPyjwb