Расставляя точки над «і» (2)

топ 100 блогов gmorder14.03.2015 Оригинал взят у Расставляя точки над «і» (2) yurasumy в Расставляя точки над «і» (2)
Пришло время написать о последних «разборках» в блогосфере. Об их причинах и последствиях. Просто если не рассказать об этом честно и в одном посте, люди начинают путаться и терять мысль, сами додумывают, и … могут прийти к неверным выводам.
Начну с того, что материал об информационных войнах появился не зря. Именно так я оцениваю ситуацию на сегодня. А в этом материале хотел бы поговорить о ситуации в патриотическом сегменте ЖЖ, которая уже давно разделилась на два лагеря. Причем, если осенью этот раскол только оформлялся, то к этой весне уже сложился прочно. А стороны приступил к стадии поглощения/уничтожения противника.
Кто-то еще помнит ту старую историю, когда я вызвал colonelcassad на «дуэль-правды». Тогда было еще невозможно понять всю грандиозность замысла того полюса «патриотического» движения, которое в интеллектуальном смысле возглавил Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид). Сейчас он уже не просто понятен, но и оброс некоторой историей.

Сразу оговорюсь. Я считаю, что 90% тех блоггеров, которые вошли в группу Мюрида (более известной как группа Стрелкова, но Стрелков в этой группе играет роль ЗНАМЕНИ, а МОЗГ - именно Несмиян) являются истинными патриотами своей Родины и того дела, которому они служат. В этом сила этой группы и ее слабость, потому, что у «фанатика» обычно атрофируется логическое мышление, и он руководствуется только эмоциями. Именно поэтому противоположная сторона работает на уровне эмоций. Я уже давно обратил на это внимание и по мере возможности пытаюсь донести  до аудитории, что «ура-патриоты» по обе линии фронта работают одними методами и на уровне эмоций. В этом их схожесть. А слабость этой позиции в том, что если фанатик поймет, что его обманывают, он снесет в первую того, кто его обманывал. Это обычно игра Ва-Банк. Или ПАН или ПРОПАЛ.
Рождение нового мифа.

Итак, замысел. Идея, которую эта группа вносит в информационное пространство ПРОСТА, ЭМОЦИОНАЛЬНА и ПРЕСТУПНА. Им нужно убедить своих читателей, что есть противостояние по линии украинцы – русские. Украинцы совершили массу преступлений на этой войне, а потому подлежат «ДЕНАЦИФИКАЦИИ». Причем вкладывают в это слово значение «ДЕУКРАИНИЗАЦИЯ». И самым «железным» аргументом у них Одесса 2 мая. Они поступают очень опрометчиво.

Одесситы например прекрасно знают (ссылаюсь на greenchelman-3), что ДВЕ ТРЕТИ палачей Одессы были с территорий, которые … как раз те 8 областей Новороссии. Причем часть из них -  жители Донбасса. А больше всего харьковчан. Выходцев из ОСТАЛЬНОЙ Украины была ОДНА ТРЕРТЬ (основная масса этой трети - Винница. До 500 «человек»). И среди погибших были не только русские.  Я привел в пример этот далеко не единственный случай, который показывает, что группа МЮРИДА начала создавать НОВУЮ МИФОЛОГИЮ. Мифологию «Новороссии», где все, что плохо и мерзко это - «украинец», все, что великое и светлое - «новоросс/русский» (как вы понимаете, полная аналогия с мифологией украинских нацистов, где украинцы -  хорошо, а русские/новороссы - плохо).

Блоггеры, которые сейчас упрямо этот миф вбивают в головы своих адептов, еще менее года назад писали о том, что надо вычислять тех подонков из Харькова, Донецка, Луганска, Днепропетровска, Запорожья, Николаева и самой Одессы, которые повинны в этом чудовищном преступлении против человечности. Напомню, таких было ДВЕ ТРЕТИ. Одесскую Хатынь совершили ФАШИСТЫ, две трети из которых считают русский язык родным. Да там были и украинские ФАШИСТЫ. Общее у них всех, что это были ФАШИСТЫ (а украинец/русский было второстепенным фактором). И данная группа блоггеров это прекрасно знает и старается это … забыть. И чтобы это забыли все. А мы не забудем и не простим.

Кстати к вопросу об обстрелах артиллерией мирных городов ЛДНР. Это второй аргумент, которым обычно пытаются сразить наповал моих единомышленников, и однозначно обвиняя в этом украинцев. Солдат, который стреляет, получает целеуказание от корректировщика. Правильно? И вот куда укажет корректировщик, туда и полетят снаряды. Логично? А как с «национальностью» корректировщиков. Данные есть?
Для чего.

Для чего это все делается думаю понятно. Программа «Новороссии =  Антиукраина», которую пишет группа МЮРИДА, должна основываться на какой-то «истории». Если история «неправильная» ее …. корректируют. Точно так же поступают сейчас в Киеве. И мне на самом деле не важно, кто пытается превратить историю в «публичную женщину». Здесь не может быть правых. Все, кто лжет неправ.
Очень печально, но именно эту группу «товарищей» и именно с осени начали очень много цитировать на «Цензоре» и других ресурсах. Причем они говорили такое, что даже у их сторонников зачастую случался «когнитивный диссонанс» (Стрелков о Крыме, например). Теперь пора сказать, чем это грозит.

1944 год. РККА стоит на пороге Германии и готовится освобождать ее от ФАШИЗМА, о чем И.В. Сталин говорил еще 23 февраля 1942 года, разделяя немецкий народ и фашистов. Никто в Германии уже не верит в то, что можно победить, экономика в руинах. Население Германии умом понимает, что виноват нацистский режим, но в открытую сказать боится (знакомая ситуация?). Геббельс смог убедить немцев в том, что Красная Армия идет мстить, убивать, насиловать. Причем не фашистов - немцев.

Расставляя точки над «і» (2) Расставляя точки над «і» (2)

Следствием этого стали отряды «фольксштурма». Было сформировано 700 батальонов. А это полмиллиона человек. Но И.В. Сталин пресекал жестко и даже жестоко любые попытки связать понятия «немец» и «фашист». Да, русских в Германии не любили (еще бы, две мировые бойни за 30 лет). Но после капитуляции партизанского движения не было.
История повторяется. Ни для кого не секрет (и в первую очередь для хунты), что армия ВСН готовится освобождать Украину (да-да, мои уважаемые оппоненты именно так) от фашистов. Если хунтовские геббельсы смогут убедить население оккупированных территорий, что армия Новороссии придет не освобождать их, а карать, то это резко увеличит поток добровольцев в военкоматы. Простой украинец не пойдет защищать олигархов и нацистские идеалы, но за свою родную хату он будет драться до конца.
Вся эта шумиха с антиукраинством изначально создавалась для запугивания ТОЙ стороны Украины. Как было отмечено выше, предателей в группе МЮРИДА единицы, а основная масса людей - искренние, но излишне эмоциональные патриоты. К ним и обращаюсь. Подумайте, куда Вас толкают, а потом сами себе задайте вопрос – ЗАЧЕМ?
И наконец разборки в блогосфере.

Теперь о раскладах на сегодня. Перехожу к фамилиям и никам. За зиму группа МЮРИДА перетащила под свои знамена остатки группы Анпилогова (в которой летом состоял и я) и еще некоторых ТОП блоггеров.
Им осталось разбить только две группы, чтобы фактически монополизировать сегмент ЖЖ. В первую группу входит Ваш покорный слуга, da_dzi, gwinplane, mikle1. Вторая группа, это группа куда входят боггеры КЦПН (ivanoctober, gmorder, «Феникс Донбасса»).
Не знаю, какими методами они убеждали других, могу рассказать о себе. Полгода назад я уже об этом говорил. Если кратко, нас хотели купить - по 1000$ в месяц на человека. Не удалось. Не состыковалась у нас ИДЕОЛОГИЯ. А раз не удалось купить, значит надо уничтожить.
Наша группа с января подвергается все усиливающимися нападками (с момента, когда мы начали целенаправленно продвигать идею Новой Украины и противостоять идеологеме «Новороссия=Антиукраина»). Нас пытаются расколоть, вырвать отдельных членов команды, посеять недоверие в наших рядах.

В виду отсутствия аргументов эти товарищи не скупятся на совершенно тупые провокации. На днях выйдет вторая часть шпионских страстей. Обратите  внимание, как часто меня призывает та сторона бросить эту затею и …. вернуться к аналитике. К одному посту до 10 таких «льстивых» предложений в комментариях. Уверен, что как только мы откажемся от НАШЕЙ идеи, так сразу станем обласканными аналитиками, которые «никогда не ошибаются».

Вторая группа: іvanoctober, gmorder, «Феникс Донбасса» занимались в основном гуманитарной помощью (явной и не явной) и не легли под единого гуманитарщика всей страны, то план их уничтожения еще проще и не отличается оригинальностью. Их обвинили в том, что они нечестные люди. Мне лично было смешно это слышать. Но многие верят. Потому, что кто владеет информационным полем, тот и ПРАВ.

П.С. Комментарии к посту отключены. Но буду очень благодарен, если этот материал получит максимально-возможное распространение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С появлением на территории восточных славян пришельцев из Скандинавии и постепенном их включением в полиэтническую общность Древней Руси, в погребальный обряд воинской элиты попадает "особое" отношение к оружию умершего. При захоронении воина оружие ломают, таким образом его также ...
Хочу разыграть вот такую открытку студии Норштейна: разыграю 10го, чтобы отправить 11.12.13 в надежде, что у получателя будет еще и интересная дата ...
Заметила, что когда дочь помогает мне по дому или просто ее хвалишь за что-то, говорит: «да, я молодец, я же получу наклейку?» Откуда у нее это вот про наклейки, я не знаю - в садике такой системы нет, возможно, свекровь привнесла, занимаясь всякими развивашками. Но я вот, что ...
Узнали неизменное приветствие Валентины Михайловны Леонтьевой (обожаемой тёти Вали ) в передаче "В гостях у сказки"?                 Это была настоящая семейная передача, на "В гостях у сказки" собирались у ...
14 августа 1654 года русская рать под командованием воеводы Алексея Трубецкого наголову разгромила у местечка Шепелевичи литовское войско великого гетмана Януша Радзивилла. Это было решающее сражение "Государева похода" по освобождению русских земель, потерянных в результате ...