рассказываю

топ 100 блогов takca05.04.2013 рассказываю

рассказываю.
а то фейспук уже недоумевает (:

поехала я вчера в город.
по дороге думала, где бы купить дешевые джинсы. я, ура-ура, здорово похудела, и штаны с меня упадают.
надо было бы податься в какую "фамилию", но по дороге нет. решила заехать в мегу, там в магазинчиках часто неплохие скидки.
на территории мега-теплый-стан спустилась на подземную парковку.
будня, народу никого, парковка темная, пустая, только рекламы светятся. выхожу из машины - и вижу...

у входа пепельница, такая круглая вертикальная штука сантиметров 60 в высоту, 30 в диаметре. и рядом с ней сидит щенок. какая-то барышня ему козу строит и мимимирует. щенок крошечный, с координацией плоховато, он лапкой так вверх делает, а сам на бочок заваливается. какой, думаю, ужас. и бежать в магазин.

прошла через декатлон, поднялась на эскалаторе, зашла в какой-то штанный магазин, там, конечно, распродажа, я штаны меряю и собаку из головы выгоняю.
не понравились штаны, вышла, стала другие искать. все без удовольствия, штаны в голову не лезут, собака из нее не вылезает. в пару магазинов зашла, потом понимаю - не до штанов. брожу по меге, сверху печальная рожа, снизу нешнурованные мартинсы, какой-то мужчина аж спросил - девушка, у вас все хорошо? да, говорю, у меня-то отлично, а вот у собаки... он на меня удивленно посмотрел и скипнул.
шлялась по магазину часа три, по коридорам, в основном, на нервной почве купила синабон с орехами и карамелью и сожрала. да, именно так.
сидела, жевала и бубнила - собака, уходи, уходи, собака.
ладно, ночевать-то не оставят, надо валить. машина еще, главное, так припаркована, что не обойдешь ту пепельницу...

спустилась, выхожу - сидит, итить. точнее, лежит на грязном асфальте. рядом с ним плошка с водой, коробочка из ростикса, картошка-фри и куриный нагетс. и продавцы курят.
я подошла, на корточки присела, руку протянула, он глаза на меня поднял - бедный, уставший, напуганный.
спрашиваю продавцов - откуда собачка, местная? они - да откуда местная, тут собак нет. утром, похоже, привезли на машине и у входа в магазин оставили. часов шесть уже сидит, с места не сходит. возьмите собачку? а то у нас почти все в общагах живут, куда нам.
вашу ж мать, люди... вот не люблю я людишек. гадкое это зверье.

дальше понятно, да?
взяла скотинку, он легкий совсем, принесла в машину, свернула собаковозческую нашу тряпку, посадила его на переднее сидение. он сначала весь дрожал, потом согрелся. я дитя современное, технологичное, тут же на телефон сняла и в фейсбук отправила с текстом "прости меня мишенька".
вот такое:
рассказываю

повезла сразу в клинику. (дорогая оля, это ваша, где федор бомжевал, пока с домом не определился.)
немедленно стошнил в клинике здоровенные нежеванные куски нагетса, бедненький. недетская еда, и укачало в машине, ехал весь слюнявый.
там рассмотрела собаку получше - жутко грязный, но без блох почему-то, глазки чистые, нос тоже. самэц.
врач его осмотрел, ощупал, температуру померил - говорит, собака с виду совершенно здоровая, но, возможно, глисты. этих прогоним.
возраст два месяца.
сдали мазки на чумку и энтерит, результаты будут завтра. беспочвенно, но мне кажется, все у него хорошо. снаружи он неказист, но внутри чист и прекрасен.
вот он на столе в клинике:
рассказываю

купила ему там же консервов и глистогонки на всю стаю. потратила, в итоге, все деньги. чувствовала себя глупо - без штанов, но с собакой. прям как абориген какой в африке, у них вечно собачонки такого плана вокруг голого негра крутятся.

поехала к бабушке. вхожу с собакой и думаю - крантец мне (:
бабушка нас увидела - это что??? собака... зачем ты ее мне принесла??? на ужин, блин. куда мне ее девать-то, в машине на три часа оставить? а взяла где??? нашла. собаку?!! да, блинский блин! да, я нашла собаку! вот редкость в наших широтах, согласись? если бы я антилопу нашла, или бегемота, ты бы, конечно, совершенно не удивилась.
а миша, миша что? он знает? он не против? миша, говорю, выгонит меня нафик с этой собакой. ну вот сама как думаешь? да, вздыхает бабушка, привык он уже.
рассказываю коротенечко. у бабушки подбородок задрожал и глаза покраснели - бедненький собака... вот люди-то... а мне давеча по телевизору такое про собачку показали... стоп-стоп-стоп! вот ты мне ничего из своего телевизора, пожалуйста, не рассказывай. я и без него знаю, как люди обходятся со всем, что им под руку попадется. смотри, какая хорошая собака, у нее все будет хорошо.
отнесла собаку в кухню, пусть воды попьет, кормить-то до дома не буду. потерпит, а пить надо. собака разлегся у котовых мисок, там батарея и тепло, и немедленно уснул. маленький совсем еще.
рассказываю

кот пришел, уселся в отдалении. стал собаку смотреть. кот, конечно, сапиенс, вот дусю и стиву привозили - он сразу вышел, дал каждому по морде и ушел под стол лежать. а ребенка не трогает. бабушка, говорю, а вот кот, мне кажется, щенку был бы рад и воспитал бы его настоящим котом. ухаживал бы, вылизывал, он добрый и компанейский. бабушка - ой, маша... нет, тяжело мне будет с собачкой гулять, не могу я взять... и смотрит так жалостно. я ржу - так не тебе, коту, кот гулять будет. бабушка, недоверчиво - да?.. ох, да не боись ты, не подкину я тебе собаку, заберу. я просто размышляю об.

ну, посидели, поболтали. потом медвец позвонил и я за ним поехала.
медвец к машине подходит и ищет в ней собаку, а найти не может. там той собаки меньше четырех килограмм, потерялся в куче подстилки. ну, нашел как-то, взял на руки, едем домой.
приехали. собак на улицу выгнали, кошки сами убежали.
я собаку в душевую кабину посадила, собираемся его мыть. заходим - а он спит. ну бедное же дитя.
но не мыть нельзя, в нем грамм двести весу - грязь. включили воду, он стоит, дрожит, недоразумение одно, личинка.
вымыли два раза, все равно не отмыли, лапки еще не белые, потом домоем. завернули в полотенце, в мой халат, внесли в избу, впустили собак. дуся, привычная ко всему, выругалась и ушла спать. а стиве жутко интересно, лезет. воздух втягивает так, что забоялись, как бы он бедного собаку в себя всю не внюхал.
рассказываю

пока сушили, он так голодный и заснул. уложили его спать на стивин коврик к батарее, стива рядом улегся, как примерная мать - задняя полсобаки на полу, а передняя на коврике, голова на лапах и лицом к ребенку.
всю ночь продрыхли, собака ни звука не издал. утром проснулись, подошли - он лежит и хвостиком виляет. хвостик коротенький, морковкой и капелька белого на конце.
рассказываю

на консервы набросился, как звер, я даю понемножку, но часто. после кормежек на улицу, первый раз ничего, а во второй, умница, наклал кучу. я ее внимательно обозрела - никаких инкрустаций, все ровно. таблетку скормим, конечно, но удивительно - найти на улице щенка без блох и глистов.
стива за ним по улице ходил, как приклеенный, и следы нюхал. а сверху сугроба сидела взъерошенная дриска и страшно злилась. она очень не одобряет, даже ночевать вчера я не явилась. ну и ей же хуже. батон тоже не одобряет, но без агрессии и ночует дома. а буху, как самую сознательную, я пару раз отловила и носила знакомиться. она сначала шипнула, но потом дозволила собаке себя понюхать. не одобряет, но и не боится. я очень надеюсь, что она станет ему родной матерью. размерами они, кстати, одинаковые - личинка собаки, бу и стивина голова.
рассказываю

так, ну что еще... почесала его, он клевый и пуховый. спит, ест. пописал немного, я туда кучу газет положила. будем надеяться, сообразит.

тьфу пропасть!!! ну как по заказу. пока последнюю строчку набивала - надул на мой персидский ковролин. не жалко, все равно выбросить хотела, но не прям сейчас. ладно, разберемся. промокнула салфеткой и на газету отнесла.
рассказываю

хватает стиву за хвост, упер его грызку и с ней спит.
рассказываю

рубашку мою хватает и тащит. пару раз что-то крякнул, видимо, это был лай. а так очень тихий, совсем изредка попискивает.
рассказываю

грызет дусину игрушку-бутылочку, очень умилительно. дуся не одобряе.
рассказываю

и да. дорогие мои. я вскорости попрошу пиару и рекламы в жежешечке и на фейсбучке.
моя собакоемкость исчерпана, я хотела таксу и большую собаку, и это у меня есть. и хватит.
я его отмою, привью, подкормлю и стану пристраивать.
собака обещает вырасти небольшая, до колена максимум, системы "былалайка-быловчарка". самая простая, но ногастая и стройная. купим ему кальция, возможно, ушки встанут. характер, вот пока по чему можно судить - золотой с алмазами. не борзеет, ласковый, позволяет любые манипуляции. я щенков видала, они и в два месяца бывают крокодилы, а этот совершенная зайка. обычный внешне, это да. но у него должно быть крепкое здоровье, он дворянин без отягчающих. а лечение породистой собаки столько стоит, мама дорогая. а тут все бесплатно. и желудок наверняка луженый.
кому сокровище? (:
рассказываю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
жыжыисты жыжыистке и одна модератор одного соо ...
Наконец-то я решился выложить фотографии Сергея Удальцова, которые сделал во время своей поездки в Минск. Обещал выложить уже давно , но то учеба, то депутаты с минобразованием, совсем и позабыл про несистемную оппозицию. Итак, по порядку: Сергей Удальцов по свидетельствам девушки ...
Феличе Фичерелли. Св. Ирина, исцеляющая св. Себастьяна. 1650 Часть 2. Ирина, Агапия и Хиония Солунские (Аквилейские или Иллирийские) ...
Лох -- это судьба. Ноющий лох -- это противно. Телеведущий Андрей Караулов разнылся по поводу того, что жена, как ему кажется, собирается его убить с помощью бандеровцев.Свои страхи Караулов изложил в письме министру МВД. Фото: Соцсети Я не знаю, правда ли девушка Юля хочет убить ...
Выставка произведений декоративно-прикладного творчества из Корейской Народно-Демократической Республики впервые открылась во Владимире, в Центре пропаганды изобразительного искусства на ул. Большой Московской, 24. Экспозиция небольшая, но яркая во многих смыслах слова . Прежде ...