Рассказать или промолчать?

топ 100 блогов li11103.02.2017 Есть у меня школьная подруга.Живет в Беларуси. А ее муж приезжает на заработки в подмосковье.
Семья у них большая, денег вечно не хватает.А в декабре -январе умерли теща и свекровь. Поэтому двойной траур в семье и долги.

И есть у нее старшая доча,которая готовится защищать диплом в институте и работает уже на 1,5 ставки на двух работах. И жених сыскался ей ©И хотела она выйти замуж, но родители отложили свадьбу из-за траура и отсутствия финансов до лета. А еще они против этого брака и надеются,что к лету отношения разладятся.

А доча втихаря пошла и расписалась со своим женихом в ЗАГСе.(В Беларуси нет 2 месяцев на "а вдруг передумаете")Но признаться они боятся, не поймут их дома.

Зато меня посвятили в свою тайну, надеются, что я донесу родителям, что живые должны думать о живых!
Почему меня никто не спросил,хочу ли я это знать??? Так я стала заговорщицей против своей воли.И фото из ЗАГСа тоже я первая оценила :)

Чувствую себя ужом на сковородке. Отец семейства в подмосковье, у него больное сердце. Мать (моя подруга) с детьми в Беларуси.
Молодожены бегают по гостям и гостиницам. Объяснить логично свой " уж замуж невтерпеж" не могут.

Как мне с подругой разговаривать? Как ей объяснить по телефону,что я ее позицию понимаю,но мое мнение при регистрации не учитывалось (как и ее). Думаю, ей будет больно услышать эту новость от меня ,а не от дочки. Или не говорить ничего?
Как быть -то?

Проблема не в нарушении запрета или договоренностей,даже не в трауре, а в доверии. Расписались и мать с отцом не позвали, а ведь это старшая дочь.Горько!Какой пример остальным детям? Подорвала авторитет родителей в глазах семьи и знакомых.

И на меня подруга обидится, что не сказала сразу, а ведь новость просочится,городок у них не большой.
Вот что мне делать?


Сижу и думаю, начну разговор как в анекдоте: " Поздравляю, ты стала тещей!"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...вечером 3 февраля на Первомайской улице в районе дома №112 неизвестный подошел к стоявшему автомобилю Mercedes S500, пять раз выстрелил в водителя и скрылся. Пострадавший, которым оказался 24-летний студент пятого курса МГИМО, уроженец одной из кавказских республик, был ...
Сегодня открываю новую рубрику: "САМ СЕБЕ ЮРИСТ" Думаю она будет интересна всем. Каждый из нас сталкивается с юридическими вопросами на бытовом уровне. Для того,чтоб получить грамотную консультацию, есть два варианта: первый идти к юристу (консультация стоит ...
Тест на психическую и физическую усталость. Иллюзию «Вращающийся змей» изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Согласно ему, «зрительные иллюзии» как ничто другое помогают определить психическое со ...
В последнее время меня часто спрашивают – почему, если я позиционирую себя как профессионального блогера, у меня нет видеоблога на ютьюбе, ведь сейчас это наиболее востребовано, а ЖЖ и вообще тексты – это прошлый век. Нельзя не признать, что некоторая доля правоты в этом есть: весь мой ...
И все-таки занятно выглядит история, когда либертарианская (!) партия не допускает на свой митинг "За свободу интернета" корреспондентов с канала "Раша Тудей". Тут, очевидно, какая-то путаница в понятиях. Вчера прошел митинг "За свободу интернета" в Москве, в котором приняли участие ...