Рассказ за час, или конвент ко Дню космонавтики

топ 100 блогов alexey_donskoy13.04.2015 Рассказ за час, или конвент ко Дню космонавтики

Можете за час написать рассказ по одной из предложенных тем?
Это развлечение молодых (в особенности душой) писателей на международной литературной конференции по вопросам фантастики «РосКон». Нынче состоялась пятнадцатая.

Посмотрите, чем занимаются писатели, критики, издатели, поклонники - все, кто так или иначе с фантастикой связаны и приезжают на конвент (не знаю, почему, но именно этим словом принято называть писательские конференции).

посмотрите итоги здесь.

Зачем же я там оказался, спросите вы?
А вот зачем.


Рассказ за час, или конвент ко Дню космонавтики


Кстати, в канун Дня космонавтики у Лукьяненко день рождения - поздравляю, хоть и поздновато!

А вот победители мастер-класса с Мастером - возможно, их ждёт публикация:

Рассказ за час, или конвент ко Дню космонавтики


Рассказ за час, или конвент ко Дню космонавтики


Делайте переводы и работайте с крупнейшими издательствами вроде Amazon. Весь мир больше, чем Россия, и покупательная способность там другая.
В общем, бизнес есть бизнес.

Подробнее конспект семинара можно почитать здесь.


Рассказ за час, или конвент ко Дню космонавтики


Чтобы не сомневались в моём присутствии, вот, попал в кадр к Рассказ за час, или конвент ко Дню космонавтики tyna68 с поличным - за написанием этого самого рассказа:

Рассказ за час, или конвент ко Дню космонавтики

Потом, разумеется, было подробное обсуждение рассказов.
Мастером этого конкурса была Вера Камша:

Рассказ за час, или конвент ко Дню космонавтики

Основной урок здесь был по Станиславскому: "верю" или "не верю".
Если рассказ написан о людях (да хоть об инопланетянах, неважно), в нём должна быть внутренняя логика всех событий и, конечно же, психологии. Если герой ведёт себя странно и делает что-то просто потому, что автору так захотелось - это будет не рассказ, а сводка происшествий :)

Вопреки ожиданиям, мой рассказ не подвергся уничтожающей критике. Даже напротив, отмечен с хорошей стороны. Но - мало! Повторю, я сильно удивлён и требованиями, и способностями человеческими (в том числе своими :)). Открытие за открытием!


Ещё рассказы:
Рассказ за час, или конвент ко Дню космонавтики
Белые крылья Любви









Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и прочий Гибралтар под катом ... ...
В каждой стране стараюсь фотографировать Маки, по ним хорошо сравнивать уровень цен и жизни в стране. Маки в основном подстраиваются под местные цены и они всегда чуть дешевле местных ресторанов. А потому подходят для перекуса. В Хургаде мак колоритный, посреди грязных улиц несколько ...
Нам хорошо известно, что было ДО падения Берлинской стены, но почти не известно, что было ПОСЛЕ. Мы ничего не знаем о трагедии, которую пережили «социалистические» немцы, с таким энтузиазмом сломавшие стену и распахнувшие объятия своим «капиталистическим братьям». Они и ...
За последние два месяца Владимир Путин и Дмитрий Медведев очень ярко высказались на коммунальную тему. Порядок, в котором перечислены фамилии, Путин-Медведев, не содержит никаких намеков. Просто Путин высказался раньше, в январе. А Медведев это ...
Le procès d’Alexeï Navalny, l’une des principales personnalités de l’opposition démocratique russe, va commencer le 24 avril, à Moscou. Il s’inclut dans une série de procès fabriqués, grâce auxquels le régime autoritaire tente d’exclure de la vie politique l’homme ...