Рассказ молодой мамы

топ 100 блогов olga_fink10.04.2013 Каждая мать навсегда запоминает свои роды, а каждая будущая мамочка с волнением и страхом ждет этого события в своей жизни.

У меня есть хорошая подруга Наташа. Она москвичка, не блогер пока что, но она описала свои эмоции и чувства столь важного события для неё. Она попросила меня опубликовать этот текст, вдруг кому-то пригодятся её советы и её опыт не канет в лету.
Кому интересно, велком под кат.

Пунктуацию и орфографию сохраняю.

"Моему сыночку пол годика. Это большой праздник в нашей семье. Я каждый месяц смотрела на Артемку как на чудо... неужели я родила сыночка... смогла. Смотрю и думаю, что он самый красивый, у него самые умные глазки. Я чувствовала себя героем. А ведь в какой-то момент я думала, что уже никогда не испытаю радость материнства. Прошло уже несколько лет, мне легче вспоминать события прошлых лет. Я считаю необходимым рассказать свою историю. Возможно мой опыт будет кому-то полезен, да и мне высказаться просто необходимо.

Со своим супругом мы встречались до свадьбы 4 года. И когда решили расписаться сразу задумались о детях. Супруг очень хотел ребенка, мы постоянно разговаривали на эту тему. Мечтали как назовем девочку или мальчика, даже спорили по этому вопросу. Я читала много литературы о том когда и как лучше зачать ребенка, мы вели здоровый образ жизни, я занималась йогой и рассказывала мужу о прочитанном в книгах. В итоге забеременела с первой попытки. Муж на седьмом небе от счастья, я тоже. Решили взять отпуск и поехать на море, уединиться и посветить время друг другу. Признаться честно я часто думала о том, чтобы все было хорошо и боялась вдруг что-то пойдет не так. В один день вечером на 8й неделе я обнаружила кровенистые выделения, решила не паниковать и подождать до утра... В итоге увезли на скорой, капельница... это страшное слово "отслоение плаценты". Сохранить беременность не получилось. Это было горе, будто умер уже родившийся человек. Для меня этот ребенок был родным с первых дней, как я узнала, что беременна. Не хотелось никого видеть и жалостливые лица знакомых только раздражали и лишний раз напоминали о случившемся.

Второй раз решили подстраховаться. Обратились в клинику по планированию семьи. После различных обследований и анализов врач посоветовал нам ЭКО. Муж не сразу согласился, нопод моим давлением и просьбами сдался. Оплодотворение прошло удачно. Мы надеялись на чудо, но оно не произошло. Беременность снова сорвалась. Я была готова на вторую попытку эко оплодотворения, но муж был против. Да и не дешевая эта процедура. Я как человек избегающий конфликтов решила с мужем не ссориться и набраться терпения. Разочарованные и вымотанные эмоционально мы оставили идею о ребенке еще на полтора года. Завели собачку, может это смешно, но мы думали она сможет заменить нам ребенка... Об усыновлении ребенка муж и говорить не хотел.
Когда мы решились на третью попытку то оба понимали, что эта попытка последняя. Уж через чур близко к сердцу мы воспринимали прошлые неудачи. Да и сколько можно уже.
И вот третья беременность... на этот раз мы не обращались к врачам по планированию семьи. Просто забеременела. Встал вопрос о выборе опытного врача, а в Москве это не простая задача. И я понадеялась на случай. Так совпало, что моя подруга недавно родила малыша. По ее совету я обратилась в обычный московский роддом. Один критерий очень радовал, он был после планового ремонта. А это значит новое оборудование, чистые новые палаты для меня это было важно. Зубарева врач который вел мою беременность на редкость чуткая и внимательная женщина. Мария Константиновна видела как сильно я хочу выносить и родить ребенка и говорила, что когда есть такое сильное желание и вера в успех то это уже пол дела сделано. Знаете, очень важно чтобы к врачу было доверие. С первой встречи я доверилась ей и не пожалела. Хочу сказать, что у нее много терпения, ведь я ей звонила по каждому пустяку а она терпеливо меня выслушивала и давала советы. Для меня она была не только врачом-гинекологом но и психологом, она могла так успокоить меня как никому еще не удавалось. Один раз (на 10й неделе) меня все же положили на сохранение, но в этот раз все обошлось. Ребеночка сохранили.

Роды у меня начались с отхождения вод. В это время я была дома и подшивала пеленки для малыша. За считаные минуты я собралась и мы поехали в род.дом. К нашему приезду врач уже ждала нас там. Роды прошли хорошо, без осложнений. Начитавшись книг по беременности я просила чтобы малыша подержали на пуповине и приложили к груди. Акушерская бригада выполнила и эту мою просьбу, за что я им очень благодарна. (Это можно не включать, т.к. не все идут на это, но уболтать реально). Не без помощи врача я смогла выносить и родить замечательного мальчика!!! Раньше думала роддом это конвейер где всем наплевать на тебя,но в этом случае я ошиблась. Мне уделили достаточно внимания и поддержки. Огромное спасибо врачу и всему мед. персоналу. Теперь мы с мужем по настоящему счастливы. Он в буквальном смысле носит меня на руках за то, что я родила ему сына.

После родов я продолжаю наблюдаться у этого врача, все же не так просто найти хорошего человека и специалиста в одном лице."


Девушки, мамы, а у вас как прошли роды? Я вот вспоминать боюсь даже...(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сообщницы, вот скажите, оставляете ли вы детей в игровых зонах в ТЦ одних? я не про ту безопасность, связанную с недавними событиями. Велика ли вероятность того, что ребенка могут украсть оттуда? Туда, куда мы обычно ходим, система такая: оплачиваешь первые полчаса прибывания, на руки ...
Забавная логическая задачка ( отсюда ): Хотя мне еще больше нравится вариант, в котором ответы: A) 25% B) 50% C) 60% D) ...
Интересно, думаю, откуда в наши дни люди берут новости? Я имею в виду - информацию о реальных событиях, а не сопли и эмоции. И черт меня понёс в телегу. А таааааам… украинские чаты, новости и прочее. Почему я попала в этот дивный мир, история умалчивает. Нет, я люблю порой почитать ...
Создать новогоднее настроение могут не только лишь все. В Балашихе (точнее, Железнодорожном, он теперь часть Балашихи) вроде бы сделали всё, чтобы подготовиться к новому году. Но что-то пошло не так. https://t.me/BasicMoscow/24213 P.S. Уже ...
Уважаемые товарищи, просто для сведения, обязательно прочтите, пожалуйста, тексты скриншотов и запомните это прекрасное одухотворенное лицо профессионального русского беженца с бУ из славного города Х. Автор поста обращается только к петербуржцам, я предлагаю не пренебречь ценной ...