Расскажи о Всероссийском стартап-туре

топ 100 блогов dali8816.02.2015 17-18 февраля 2015 года Нижний Новгород примет участников Всероссийского стартап-тура 2015– самого масштабного в России проекта по поиску перспективных инновационных технологий.

Расскажи о Всероссийском стартап-туре



Целью Всероссийского стартап-тура, который проводится в 2015 году уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.
Стартап-тур содействует формированию в регионах стартап-сообществ, состоящих из молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.
Нижний Новгород станет третьим городом проведения Всероссийского стартап-тура 2015.
В соответствие с новой концепцией Стартап-тура, мероприятие в Нижнем Новгороде объединит участников не только из Нижегородской области – на него также приглашаются представители соседних регионов:
* Владимирская область
* Воронежская область
* Ивановская область
* Костромская область
* Липецкая область
* Нижегородская область
* Республика Мордовия
* Тамбовская область
* Ярославская область
В программе первого дня в Нижнем Новгороде значатся, в частности, тематические сессии. Игорь Караваев, Вице-президент, исполнительный директор кластера ядерных технологий, проведет мастер-класс «Государственная поддержка инноваций в период кризиса».
Второй день посвящен конкурсу питч-презентаций команд-участников.
На этапе в Нижнем Новгороде зарегистрировались десятки команд с новаторскими идеями. В конкурсе примут участие, в частности, следующие проекты:

Информационные технологии

* Умный дом на облаке
* Программно-аппаратный комплекс «Умный Шкаф»
* "Умное" носимое устройство IDEA SAVER

Биомедицинские технологии:

* Тектум - кровоостанавливающее средство
* Плазменно-дуговое оборудование для лечения ран «ПлазмоРан»
* XFormer - адаптивные модули для рентгеновской медицинской техник

Трек «энергоэффективные технологии»

* iGlassTechnology
* Модульная масштабируемая система бесперебойного питания
* SiC инвертор

Новые промышленные технологии и материалы:

* Сканер ближнего электромагнитного поля
* Физмодклей
* Инновационныйнанокомпозит для очистки питьевой воды

Спешите зарегистрировать свой проект для экспертного отбора на Всероссийский стартап-тур в Нижнем Новгородепо ссылке: https://rst.startupvillage.ru/ru/

Контакты для справок по регистрации:
[email protected] +7 495 956 00 33,
доб. 2441, 2407, 2824, 2823, 2453, 2162, 2432

Всероссийский стартап-тур 2015организован Фондом «Сколково» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, ОАО «РВК», Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциацией инновационных регионов России, Агентством стратегических инициатив, Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и Центром инновационного развития (ЦИР) Москвы при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Партнерами Стартап-тура 2015 являются Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), РобоцентрСколково, АВТОВАЗ, Сбербанк России и ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Безнравственные картины: Авдей Тер-Оганьян. "Взрыв № 5". 2000 г. Холст. Стилизованное изображение взрыва в центре буквы "Х" "У" "Я" "К".Леонид Соков. "Памятник". 2002 г. Металл, литье. Металличексий буквы, поставленные друг ...
                                                                  Всё, что мы чувствуем всё что мы хотим идёт от души. Так ...
Съёмка в заснеженных горах по праву считается одной из самых тяжёлых, ведь погода здесь меняется очень быстро, а условия не самые лучше, если не сказать экстремальные. Помочь разобраться c особенностями съёмки мы попросили Кирилла Умрихина – фотографа, специализирующегося на путешествиях ...
привет. если презерватив порвался до того, как парень кончил..все в ...
Сладких снов:) и еще раз спасибо за ...