Расширить и углубить!

топ 100 блогов sapojnik06.12.2017 В принципе, сегодняшние события в связи с решением МОК - прекрасный повод ВООБЩЕ убрать государство из спорта в России. Типа "обидевшись". "Ах вы так! А мы тогда... А мы тогда... А мы тогда отныне вовсе не будем этим вашим спортом заниматься! Ни в каком виде!" Сказали б так все чиновники и гордо отвернулись.

Вот тут-то и наступило бы ЩАСТЬЕ. То есть как это бы выглядело? Они нам запретили герб, флаг и гимн - а мы в ответ ни рубля из бюджета любого уровня ни на какие "спортивные мероприятия". Хоть на Олимпиаду, хоть на Спартакиаду, хоть на бег в мешках. Всё. Хватит! Запретить законодательно. И все "фонды поддержки спорта" с госучастием - тоже запретить. Чтоб ни-ни!

Естественно, тут же рухнет весь так называемый "профессиональный футбол", накроется медным тазом хоккей, исчезнут все эти волейболы, баскетболы... Уедет, естественно, кореец Ан, плюнет американец Уайльд. Самораспустятся и так называемые "народные виды", все эти "ассоциации по игре в городки" и прочее - у нас ведь все сидит на государственном подсосе. Вопрос о поездке на Олимпиаду отпадет сам собой - у 90% наших "спортсменов" не найдется своих или спонсорских денег даже на билет до Кореи, не говоря уж об экипировке.

"И вот тогда - из слез, из темноты..." Да, но это потом. Но сначала, после ухода государства, весь наш "спорт высших достижений" подохнет. Туда ему и дорога.

Спортсменов жалко, говорите? А почему жалко? Если хотят заниматься любимым делом - пусть ищут деньги. Чего тут жалеть-то? Так мир устроен.

И, между нами говоря, на Олимпиадах вообще-то и надо выступать исключительно под своими именем и фамилией. Олимпиада - соревнования людей, а не стран. На этом еще Пьер де Кубертен очень и очень настаивал.

Так что нынешнее решение могло бы серьезно нас всех оздоровить, а заодно положить начало очень хорошей традиции: заниматься спортом без флага, герба и гимна. Ну и без допинга. По возможности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И еще рассказали про женщину, у которой случилась внематочная беременность, и она никак не могла в это поверить. -У меня не может быть внематочной беременности,- доказывала женщина гинекологу.- Я занимаюсь только традиционным сексом. Бедняжка была уверена, что традиционный секс всегда ...
Я сейчас буду говорить обидные для некоторых вещи. Но лекарство должно быть горьким, иначе не работает. У некоторых, что называется, головокружение от успехов. Ничем хорошим такое не заканчивается. Давайте сравним, как действуют турки и как предлагают действовать русским. Турки говорят ...
Индустрию красоты в наше время, пожалуй, стоит назвать одной из самых востребованных отраслей. Независимо от времени, географического проживания, настроения и социального статуса люди стремятся выглядеть ухоженными, подтянутыми и красивыми и сохранить молодость. Для омоложения тела в ...
[ Spoiler (click to open) ] ...
Ыыы)) мне сегодня забавнй сон приснился! Устроилась я в публичнй дом на работу. Не поодумайте ничего дурного, на какуюта странную должность типа маркетинга и рекламы, как бы это абсурдно не звучало) И карочи мы всем борделем вместе стояли в ...